Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США взломали сайт МИД РФ. Не тот

США взломали сайт МИД РФ. Не тот


23-10-2016, 20:47 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (4 404)

 

США взломали сайт МИД РФ. Не тот

 

 

Сегодня американская телекомпания CNN сообщила, что в минувшую пятницу, 21 октября, американский хакер по прозвищу The Jester (Шут) произвел успешную кибератаку на сайт Министерства иностранных дел России. Причиной послужила масштабная кибератака, которую в пятницу совершили якобы российские хакеры, якобы по приказу российского правительства.


Как вы понимаете, обвинения в очередной раз основываются на железном «мы уверены», а доказательств нет от слова вовсе. Но ничего, мы уже привыкли. Так вот, американский хакер (притом довольно известный и уважаемый среди тамошних спецслужб) сообщил CNN, что нашел брешь в компьютерном коде вебсайта МИД РФ и добавил в нее собственный код. Он решил «сделать предупреждение», как сам утверждает, поэтому оставил послание: «Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение — прекратите. Возможно, у вас получается запугивать соседние страны, но это Америка. Здесь это никого не впечатлило».

Заметьте, они до сих пор думают, что обращение «товарищи» у нас в ходу. Однако! 

Однако предупреждения не было на сайте МИД РФ как с раннего утра, так и сейчас, все это время он работал в обычном режиме. И нет, хакер не блефовал, он все-таки взломал сайт, только другой, неэксплуатируемый:

 

США взломали сайт МИД РФ. Не тот

 

Упс, мимо! Или не мимо? Нужно же было совершить факт взлома, чтобы шуму побольше поднять, правильно? Что ж, подняли, показали своему народу, что Америка может противостоять фантомной угрозе российских хакеров. Вот только здесь это никого не впечатлило.




Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: goritov (24 октября 2016 07:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    Таких плавающих резиновых уток много. Пусть стреляют. Главное, известно где засада.

       
     


  2. » #3 написал: ЮрийП (24 октября 2016 06:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Ну раз они открыто признаются что это сделал американский хакер и не стесняются этого, значит и российским хакерам отныне полный картбланш.

       
     


  3. » #2 написал: Arix (24 октября 2016 02:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    А может, этот сайт был как приманка?

       
     


  4. » #1 написал: Thomas (23 октября 2016 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Однако интересно, пишут что сайт не эксплуатировался, но его взломали. Стало быть он работал, был подключен в сеть, у него активный сетевой адрес, домен. Вряд ли, если был факт взлома, то тот кто его делал не интересовался подробностями. Возможно, что на старом сайте не поддерживалась должным образом безопасность, поэтому его и сломали. Но все же он работал и наверное не просто потому что про него забыли выключить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map