Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп обещал ограничить «власть СМИ» в случае победы на выборах в США

Трамп обещал ограничить «власть СМИ» в случае победы на выборах в США


23-10-2016, 11:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (858)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что, если одержит победу на выборах, то ограничит «власть СМИ».


«Они отчаянно пытаются подавить поданные за меня голоса, подавить голос американского народа», - сказал Трамп перед сторонниками в Пенсильвании.

«Хиллари разрешили баллотироваться, несмотря на то что она нарушила столько законов во стольких случаях. Почему ей разрешают баллотироваться?»

Примером подобного вмешательства он назвал возможную сделку по покупке крупнейшей телекоммуникационной компанией AT&T медиаконгломерата Time Warner, которому принадлежит влиятельный телеканал CNN, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

«Пример властной структуры, с которой я сражаюсь - это AT&T, покупающая Time Warner и, следовательно, СNN, сделка, которую мы не одобрим в моей администрации, потому что это слишком большая концентрация власти в руках слишком немногих», - добавил Трамп.

Он пообещал также обратить вспять сделку по слиянию телекоммуникационной корпорации Comcast и NBC, которая состоялась в 2013 году. По его словам, подобные сделки разрушают демократию.

Кроме того, заявил Трамп, СМИ действуют «по звонку» заинтересованных лиц и не проверяют факты.

«Когда простой телефонный звонок в крупнейшие газеты или на телеканалы дает им постоянную тему для освещения практически без какой бы то ни было проверки фактов, для вас это важно вот почему. Если они могут сражаться с кем-то вроде меня, имеющим неограниченные ресурсы для сопротивления, посмотрите на то, что они могут сделать с вами, вашими рабочими местами, безопасностью, образованием и здравоохранением», - сказал Трамп. Крупнейшие телесети США (NBC, ABC, CNN) считаются тяготеющими к демократам, в то время как телеканал Fox News поддерживает республиканцев. Все СМИ при этом заявляют о том, что стремятся к беспристрастности.

«Мы разделенная нация. Я не политик, я никогда не хотел быть политиком. Но когда я увидел проблемы внутри нашей страны, я не мог больше стоять в стороне и смотреть», - заявил Трамп.

Он также обвинил своего противника демократа Хиллари Клинтон в манипулировании системой выборов и добавил, что Клинтон вообще не следовало баллотироваться в президенты.

«Главное мошенничество на этих выборах - это то обстоятельство, что Хиллари разрешили баллотироваться, несмотря на то что она нарушила столько законов во стольких случаях. Почему ей разрешают баллотироваться?» - сказал Трамп.

«Перемены должны прийти извне нашей так сильно неисправной системы… Наша кампания представляет собой тот вид перемен, который бывает один раз в жизни», - заявил Трамп. При этом в качестве примера он привел президента-республиканца Авраама Линкольна, при котором в XIX веке было отменено рабство.

«Сейчас мы оказались перед развилкой. Повторим ли мы ошибки прошлого или мы выберем веру в то, что великое будущее, пока еще не написанное, лежит перед нами и нашей любимой замечательной страной?» - задал Трамп риторический вопрос, добавив, что лично он уверен в таком будущем.

При этом он вновь подверг критике Клинтон.

«Хиллари Клинтон избирается не против меня, они избирается против перемен», - сказал Трамп.

Напомним, по его мнению, СМИ США игнорируют опубликованные WikiLeaks материалы, которые разоблачают ложь Хиллари Клинтон.

Кроме того, Трамп заявил, что ряд американских СМИ распространяет бездоказательную ложь о его якобы приставаниях к женщинам, чтобы повлиять на исход президентской гонки.

Ключевой советник республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа, генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн обвинил СМИ в том, что они действуют как «отдел пропаганды Хиллари Клинтон».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map