Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Белавиа»: Украина предпочла отбрехаться

«Белавиа»: Украина предпочла отбрехаться


22-10-2016, 20:38 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (5 546)


Киев начал оправдываться в ответ на официальные претензии белорусской стороны. Напомню, Служба безопасности Украины потребовала возвращения в аэропорт белорусского лайнера, угрожая применением силы. Целью СБУ был армянский журналист-антимайдановец, его сняли с рейса, однако, после допроса отпустили. 

В Службе безопасности Украины пошли на попятную. Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук заявил, что украинские силовики действовали в соответствии с международными нормами. По словам Ткачука, им поступила информация об иностранном гражданине на борту самолёта и угрозе национальной безопасности. 

Ткачук опроверг официальное заявление кампании «Белавиа» по поводу угрозы применения истребителей, опубликованное на их сайте. В руководстве белорусской авиакомпании заявили о том, что все угрозы украинской стороны записаны. 

Любопытны также другие формулировки сбушника. По мнению Ткачука, международные нормы они не нарушали. То есть в СБУ доподлинно не знают, какие международные нормы существуют, а какие нет. В похожих ситуациях они полагаются на мнение старшего.

В следующий раз на основе сбивчивой информации, по аналогии со старой рекламой газировки, сбушники тормознут поезд. Если армянский журналист, действительно, угрожал национальной безопасности Украины, то почему его так скоро отпустили? Тем более, зачем для банального допроса потребовалось разворачивать самолёт, которому оставалось 3 минуты лёта до воздушного пространства другой страны. Неужели нельзя было вызвать журналиста на допрос по почте, как это делают в цивилизованных странах?!

В общем, легко украинские силовики отделаться не должны. Кроме того, что они показательно препятствуют журналистской деятельности, так ещё и угрожают безопасности полётов гражданской авиации. 

Произошедший инцидент трудно назвать прецедентом. На Украине до сих пор действует скандально известный сайт «Миротворец», публикующий личные данные неугодных киевскому режиму людей. Деятельность сайта была осуждена международным сообществом, однако, Киеву невдомёк. Вчера на Миротворце появился заказ на убийство британского журналиста Грэма Филлипса. 

Что касается безопасности полётов, то украинские власти отказывались закрывать воздушное пространство над Донбассом, вплоть до катастрофы малайзийского Боинга. После трагедии Украина предпочла отделаться неубедительными оправданиями.

Деятельности СБУ обязательно должна быть дана справедливая правовая оценка. Будем надеяться, что белорусские власти будут последовательно отстаивать права пассажиров «Белавиа» и подадут на Украину в суды соответствующих инстанций. 



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины, ИнфоФронт, Новости Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: кошка (23 октября 2016 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4047
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю куда поползет батька, но это была очередная пиндосовская провокация. Не мытьем, так катаньем им надо развязать конфликт. Пытаются различными способами.

       
     


  2. » #5 написал: serzh1605 (22 октября 2016 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Тормазнуть Белорусский самолет... желательных союзников, с коим Порошенко в обнимку... Кто-то в Хохляшке серьезно облажался)))

       
     


  3. » #4 написал: Карл Маркс78 (22 октября 2016 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    По словам Ткачука, им поступила информация об иностранном гражданине на борту самолёта и угрозе национальной безопасности.
    Спасибо! Похихикал до слёз! До чего дубовые соседи бывают!

       
     


  4. » #3 написал: george13 (22 октября 2016 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    Не поползёт,шалишь! Батька -Гора,а не Магомед, погрозиться что уйдёт к другим друзьям и прежние подсуетяться и подбросят кредитов. Выживать-то надо как-то.Как ни крути а для своего народа Стараеться, хоть и по-своему,конечно. Мудрый Мужик!

       
     


  5. » #2 написал: Евгений Антипов (22 октября 2016 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Я не знаю, есть ли на свете то дерьмо, в которое не вляпались небратья.

    Это ведь мазохизм какой-то... Из раза в раз наступать в очередную кучку, получать всеобщее порицание и презрение (может без официальной реакции, но все всё понимают) и пышаться этим.

       
     


  6. » #1 написал: Markus (22 октября 2016 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, это - вряд-ли.... Батька так зависит от Европы и , еще больше, от России, что плеваться в сторону более важного ( России, естественно) для него не впервой. О чем это я? Ведь Укро-хохляндия виновата! А за ней - Пендостан маячит.... А там - МВФ.... Не. Батька пукнет... про себя... и поползет от одних ног к другим ... дальше...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map