Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иванов рассказал подробности об уходе с поста главы администрации Кремля

Иванов рассказал подробности об уходе с поста главы администрации Кремля


18-10-2016, 10:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 510)

Бывший глава кремлевской администрации, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов опроверг слухи о том, что его уход с поста руководителя администрации связан с попаданием в опалу или проблемами со здоровьем.


«Никакой опалы я не чувствую. И вообще с оптимизмом смотрю на то, что теперь я, наконец, могу заняться конкретными делами, которые люблю и которыми вообще-то давно занимался, но так, знаете, урывками», – сказал он в интервью газете «Комсомольская правда»

Слухи о том, что причиной отставки якобы стало его несогласие с воссоединением Крыма с Россией, Иванов и вовсе назвал ахинеей. «Некоторые вообще писали, что меня президент освободил от должности, потому что я был против вхождения Крыма в состав России. Ну, идиоты, что я могу сказать. У нас, слава богу, свободная страна, говорить и писать можно все, что угодно, и я за это двумя руками. Но надо понимать, что свобода писать и говорить все, что угодно, автоматически предполагает, что можно частично говорить и писать любую ахинею, к этому надо просто критически относиться», – отметил он.

Иванов заверил, что «не устал», что «никаких проблем со здоровьем нет», и объяснил последние кадровые перестановки необходимостью «менять людей во власти», а также соответствующими договоренностями с главой государства. «Я прекрасно понимаю, что, скажем так, моя физиономия уже многим надоела, что в окружении Путина и вообще во власти надо менять людей, что нельзя бесконечно сидеть на одних и тех же должностях», – сказал чиновник.

Он добавил, что, насколько ему известно, у президента претензий к его работе в качестве главы администрации и на предыдущих должностях не было. Новая работа, по словам Сергея Иванова, «конечно, поспокойней», но «и теперь отпусков много не будет». «Главное, я теперь могу сконцентрироваться на вполне определенных вещах», – подчеркнул он.

Сергей Иванов при этом обратил внимание, что по-прежнему остается сотрудником администрации президента, продолжает практически в ежедневном режиме общаться с бывшими коллегами, в том числе с Антоном Вайно, который последние пять лет был заместителем главы администрации Кремля. Он еще раз выразил уверенность, что Вайно «идеально подходит для новой должности по своим деловым и личным качествам».

По словам Иванова, «контакт остался» и с президентом Владимиром Путиным, хотя это общение теперь не такое интенсивное как прежде. «Я остался постоянным членом Совбеза, поэтому как минимум каждую неделю мы видимся», – добавил он.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ksv (18 октября 2016 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Из интервью Иванова:

    Вы принимали участие в открытии доски Маннергейма в Петербурге, которую на днях все-таки убрали со здания Военной академии и перевезли в музей Первой мировой войны в Царском Селе. Вы не считаете, что появление этой доски в Петербурге было ошибкой? Люди этого не поняли…

    - Согласен, наверное, надо было заранее объяснить людям элементарные вещи, связанные со знанием истории. У нас народ, к сожалению, часто историю либо не знает, либо, даже когда узнает какие-то отдельные факты, не хочет их признавать в упор. Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения, представленная такой незарегистрированной партией, как «Другая Россия». Обливали доску краской, занимались вандализмом. Главная фальсификация в том (даже некоторые СМИ ее допускали), что доску установили финскому маршалу Маннергейму. Вранье полное! Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму. Нельзя отрицать, что Маннергейм очень много сделал для Российской империи. Он Георгиевский кавалер. А все Георгиевские кавалеры у нас увековечены на досках в Георгиевском зале Кремля. Конечно, Маннергейм фигура противоречивая. Но это пример того, как жизнь людей, и не только простых, была кардинально изменена, исковеркана октябрем 17-го года.

    http://www.kuban.kp.ru/daily/26595.5/3611014/?top=5

    Имхо, "замечательные" высказывания. И "замечательный" взгляд на историю, примерно соответствующий взляду последователей С. Бандеры.

       
     


  2. » #3 написал: Aramida (18 октября 2016 16:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Странные наезды на Иванова..вроде сейчас то смысл в этом какой? Или это бывшие сослуживцы решили правду матку ему в догонку послать? wink

       
     


  3. » #2 написал: atmaisi (18 октября 2016 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Как всегда разговор ни о чём. В этом весь Иванов.

    Интересно на каких же определённых вещах может сконцентрироваться Иванов.

       
     


  4. » #1 написал: Каталония (18 октября 2016 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    incubz,
    А вы обоснование ваших выпадков представить не смогли-бы?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map