Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полевой командир "Джебхат ан-Нусра": "Американцы на нашей стороне"

Полевой командир "Джебхат ан-Нусра": "Американцы на нашей стороне"


26-09-2016, 17:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 806)

Корреспондент Kölner Stadt-Anzeiger Юрген Тоденхефер встретился с полевым командиром "Джебхат ан-Нусры", сирийского филиала "Аль-Каиды" (обе организации запрещены в РФ. - Прим. ред.). "Интервью с Абу аль-Эззом было организовано при содействии повстанцев из Алеппо и проходило в одной из заброшенных алеппских каменоломен. Часть заявлений командира позднее была подтверждена муфтием Алеппо, другие его высказывания, например о незаинтересованности повстанцев в перемирии, подтвердились сами собой", - сообщает автор.

Отвечая на вопрос немецкого журналиста об отношениях между "Джебхат ан-Нусрой" и США, Абу аль-Эзз сказал, что "США поддерживают оппозицию (сирийскую), но не напрямую".

"Они поддерживают страны, которые поддерживают нас. Но мы пока недовольны такой поддержкой, - заявил он. - США должны поставлять нам высокотехнологичное оружие. Нам удавалось одерживать победы при помощи ракет TOW. Эти ракеты помогли нам уравновесить наши силы с силами режима. Танки, как и реактивные системы залпового огня типа BM, мы получали из Ливии через Турцию. Режим превосходит нас только за счет боевых самолетов, ракет и ракетных пусковых установок".

По словам полевого командира, с повстанцами в Сирии сотрудничают многочисленные военные эксперты из Турции, Катара, Саудовской Аравии и США.

"Американцы - на нашей стороне. Но не совсем так, как должны", - сказал аль-Эзз. В беседе с корреспондентом он рассказал о том, что повстанцы получают финансовую поддержку от правительств Кувейта и Саудовской Аравии.

"Мы намерены бороться до тех пор, пока не будет свергнут режим. Мы победим Россию и Запад, который нас не поддерживает. Запад отправляет к нам только моджахедов - у нас много боевиков из Германии, Франции, Великобритании, Америки - из всех западных стран. Но почему он не поддерживает нас по-настоящему?" - сказал полевой командир.

Повстанцы "не признают никакого перемирия", заявил он далее. "В ближайшие дни мы нанесем сокрушительный удар по режиму. Мы уже провели перегруппировку наших сил во всех провинциях: в Хомсе, Алеппо, Идлибе и Хаме".

Что касается гуманитарной помощи восточным районам Алеппо, то Абу аль-Эзз озвучил ряд требований, после выполнения которых грузовики с помощью будут допущены в пострадавшие районы. "Пока режим находится в районах, расположенных вдоль трассы Кастелло, в Аль-Малахе, а также в северных районах, грузовики мы не пропустим".

Аль-Эзз отвергает возможность формирования переходного правительства при участии представителей режима. "Мы не примем никого из режима Асада или Свободной сирийской армии, которую называют умеренной. Наша цель - свержение режима и формирование исламского государства на основе шариата. Светское государство для нас неприемлемо".

Участие представителей "Исламской армии" и "Исламского фронта" в переговорах в Женеве полевой командир объяснил тем, "что их лидеры были назначены Западом. Они получают распоряжения и деньги от западных спецслужб и спецслужб стран Залива и служат их интересам".


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fktrcfylh (26 сентября 2016 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    "Запад отправляет к нам только моджахедов - у нас много боевиков из Германии, Франции, Великобритании, Америки - из всех западных стран. Но почему он не поддерживает нас по-настоящему?"

    Дурачок, им надо утилизировать ваше исламское население.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map