Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заявление МИД России

Заявление МИД России


11-08-2016, 18:44 | Политика / Новости политики | разместил: Фрунзе | комментариев: (9) | просмотров: (12 997)

Силами ФСБ России предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Цель планировавшихся диверсий и террористических актов, считают в российских спецслужбах – дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.


В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены взрывные устройства суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, гранаты, мины, спецоружие. В ночь на 8 августа спецподразделениями Минобороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва на территорию Республики Крым диверсионно-террористических групп, которые были предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и других ведомств. Попытки прорыва прикрывались бронетехникой вооруженных сил Украины и массированным обстрелом с украинской территории. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Министерства обороны России.


В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания.


Мы неоднократно обращали внимание наших партнеров на то, что нынешние власти в Киеве на самом деле не заинтересованы в поиске путей мирного решения имеющихся на Украине проблем, не готовы к поиску компромиссов, а намерены решать возникающие вопросы путем использования силовых, а теперь и террористических методов.


Нынешняя ситуация с попытками вторжения в Крым, покушение на днях на главу «ЛНР» И.B.Плотницкого, постоянные обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе, действия за гранью каких-либо законных рамок различных радикальных националистических так называемых «активистов» по всей территории страны – это наглядные показатели нынешнего положения в современной Украине. Многочисленные провокации, создание в лице Москвы образа врага, сознательное культивирование антироссийских настроений является не чем иным, как попыткой киевских властей отвлечь внимание собственного народа от бедственного положения страны, от проблем большинства населения Украины. Налицо желание увести внимание общественности от действий и ответственности тех людей, которые сегодня находятся у власти, от их неспособности провести давно назревшие реформы, обеспечить добросовестное и честное расследование убийств журналистов и правозащитников, преступлений, совершенных в 2014 году на майдане, в Одессе, Мариуполе и других городах.


Власти Украины пытаются голословными заявлениями отвергать очевидное, в очередной раз переложить ответственность за свои деяния на кого-нибудь другого, вплоть до Совбеза ООН, лишь бы самим не предпринимать реальных шагов по нормализации ситуации.


Призываем наших партнеров, чьими стараниями во многом и удерживается у власти нынешний режим в Киеве, проявить благоразумие и добиться, наконец, от своих украинских подопечных прекращения постоянных провокаций и выполнения своих обязательств в соответствии с Минскими договоренностями о политическом урегулировании на Украине.


П.А.Порошенко постоянно бравирует «безоговорочной поддержкой со стороны США, НАТО и Евросоюза» в «борьбе за возвращение аннексированного Крыма». Потакание этой риторике со стороны Запада несомненно сыграло негативную роль при принятии украинским руководством преступных решений об организации вооруженных провокаций в российском Крыму. Если верховный главнокомандующий ВСУ причастен к этим решениям, то он претендует на роль могильщика мирного процесса. Если же они были приняты без его ведома – то это еще хуже. Серьезно беспокоит бездействие киевских властей перед лицом нарастания воинственной риторики и насильственных акций, предпринимаемых и планируемых т.н. добровольческими батальонами и прочими экстремистами.


Надеемся, что в западных столицах будут сделаны соответствующие выводы.


Попытки «раскачать ситуацию» в российском Крыму обречены на провал. Стабильность и безопасность в Республике Крым будут нами безусловно обеспечены.


Хотели бы также предупредить как Киев, так и его зарубежных кураторов, что ущерб, нанесенный российской стороне, гибель российских военнослужащих без последствий не останутся.


Как отметил Президент В.В.Путин 10 августа, в нынешних условиях и до тех пор, пока мы не увидим каких-либо реальных позитивных подвижек со стороны Киева, его отказа от политики террора и провокаций, вряд ли имеет смысл проводить встречи в «нормандском формате», тем более в начале сентября в Пекине, о чем еще недавно просил П.А.Порошенко.


Еще раз призываем партнеров оказать самое серьезное воздействие на киевские власти, предостеречь их от опасных шагов, которые могут иметь самые негативные последствия. Игра с огнем до добра не доводит.

http://www.mid.ru/ru/press_service/spokesman/official_statement/-/asset_publisher/t2GCdmD8RNIr/content/id/2388555

 

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Русский дед (12 августа 2016 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то пендосы руками своих марионеток сделали ошибку. Терроризм со стороны "государства" это уже серьезно. Если за первым случаем будет еще, то однозначно Россия начнет формирование в мире образа Украины как террористического государства. Заявление МИДа и Путина, это действительно "ультиматум", но в мягкой форме. Какие будут предприниматься шаги - посмотрим. Тут шашкой махать без холодной головы нельзя. Может реально быть война, а амеры этого только и ждут. В любом случае амеры сделали ошибку. Воевать открыто Россия не будет. Есть ДНР и ЛНР. Говорил и еще раз повторю ,что война на Украине будет выиграна руками украинских граждан, т.е. тех кто находится в ДНР и ЛНР, ну и, при поддержке населения других областей. А Россия все это дело будет поддерживать. Так у амеров не будет поводов раздуть против России военный конфликт.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #8 написал: IlyaS (12 августа 2016 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Он получил еще один козырь в политической игре. И он его разыграет.


    А не применить ли здесь прецедент "коллективной ответственности"? Нынче это в тренде международного права.))

       
     


  3. » #7 написал: AlAKH (12 августа 2016 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    Столь миролюбивого заявления явно недостаточно, чтобы в каких-то неуказанных столицах сделали какие-то неуказанные выводы

    Горячее сердце иногда приводит к похолоданию ног. А вот совместно с холодным разумом оно согреет и душу и тело

       
     


  4. » #6 написал: Mock (11 августа 2016 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    Столь миролюбивого заявления явно недостаточно

    Лучше мягко сказать, но жестко ответить.

    Если помните , сколько раз клоун порошенко в Минске бегал на секретные переговоры по телефону с Госдепом , то вам должно быть понятно , что предъявление ультиматума марионеткам ни к чему не приводит . Он все равно побежит согласовывать вопрос с шефом . А это уже испорченный телефон.
    Cигнал направлен напрямую , минуя Киев .
    Вы готовы объявить Ультиматум США и ЕС ?
    я понимаю что хочется

    Путин не выносит скоропалительных решений. Все будет хладнокровно, обдуманно и расчетливо.
    Он получил еще один козырь в политической игре. И он его разыграет.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #5 написал: Arina Rodionovna (11 августа 2016 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Как бы подоходчивей им объяснить, что Косово - это Сербия, а сама Окраина - часть Руси, не вся конечно, но большая часть.

    Да и Америка -земля индейцев…….

       
     


  6. » #4 написал: zimorodok (11 августа 2016 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Это официальное заявление? И максимум - это надежда на выводы в "западных столицах" и "не останется без последствий"? Это заявление МИДа или увещевание?

    Я вот только не уверен, кто кого, в этой ситуации с 404-й, доводит до крайности и какие формы эта крайность примет. За 2 года обстрелов Новороссии уже как-то странно руководствоваться интересами русских на остальной части недостраны. Отказ согласовать кандидатуру посла - это откровенный вызов, за которым надо бы ликвидировать диппредставительство, попутно выставив в страну происхождения руинского посла. Это не объявление войны, а адекватный ответ. До кучи "забыть" про трубу через помойку, как будто её никогда и не было.

    Простите великодушно, но если той стороне можно реально безнаказанно штурмовать границу диверсионными группами, при поддержке тяжелой техники, то озабоченность на нашей стороне вполне может принять недружественные, но и не агрессивные формы. В практической плоскости, а не вербальной. Столь миролюбивого заявления явно недостаточно, чтобы в каких-то неуказанных столицах сделали какие-то неуказанные выводы.

       
     


  7. » #3 написал: Mock (11 августа 2016 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    Ага, уже все задумались и озадачились

    Это не рассказ президента Путина на пресс конференции. Разница в том, что рассказ можно комментировать, а на заявление придется отвечать. Обращение обращено прямо к США, НАТО и Евросоюзу . Это ультиматум . В переводе с дипломатического на русский бытовой это звучит примерно так : если вы не утихомирите своею киевскую марионетку ( поТрошенко назван без титула, то есть он - никто) , то его утихомирим мы .

    И петьку уже успели направить на путь истинный: поТрошенко после событий в Крыму поручил МИД организовать телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщается на сайте украинского лидера.

    Сейчас уже ИМ нужно будет приводить доказательства своей правоты . Презумпция невиновности не пройдет , пойманы за руку .
    Эрдоган тоже играл в несознанку. А потом явка с повинной.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  8. » #2 написал: popka (11 августа 2016 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Я так понял у РФ в данной ситуации козырей достаточно чтобы выманить со дна рыбку пожирнее Украины. Шаг за шагом провоцируя на неправду, и тут же вбрасывая очередную небольшую порцию доказательств.

       
     


  9. » #1 написал: мусафир (11 августа 2016 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Надеемся, что в западных столицах будут сделаны соответствующие выводы.


    Ага, уже все задумались и озадачились...

    НАТО не верит, что украинские диверсанты готовили теракты в Крыму

    И даже больше....

    Госдеп напомнил Москве, что Крым - это Украина

    Как бы подоходчивей им объяснить, что Косово - это Сербия, а сама Окраина - часть Руси, не вся конечно, но большая часть.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map