Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет, когда умрет Назарбаев

Что будет, когда умрет Назарбаев


28-07-2016, 20:54 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (5 880)

 

Что будет, когда умрет Назарбаев

 

 

Специалист берлинского Фонда науки и политики SWP Себастиан Шик спрогнозировал ситуацию, которая произойдет в Казахстане после смерти Нурсултана Назарбаева. 


Какие там Стругацкие, знали бы вы, какую Шик историю придумал – шик! И, притом, в лучших традициях Голливуда, поэтому, конечно, этот шедевр нужно читать полностью, чтобы полностью прочувствовать стиль автора без каких-либо отдельных выдержек. 

Как пишет ученый, Назарбаева ждет неожиданная смерть в феврале 2021 (жаль, точного числа не назвал). И так как Нурсултан долгое время был бессменным лидером республики, с его смертью в стране начинается хаос и раскол в казахской элите. Из-за раскола какую-то конкретную и единую кандидатуру преемника согласовать не получается, и уже в июле того же года приходится провести выборы в стране.

Согласно истории Шика, выборы выигрывает «харизматический кандидат Мухтар Кунанбай», который получит значительную поддержу электората за счет своих националистических, демократических и антироссийских лозунгов. 

Параллельно с этими событиями в России плотно муссируется тема Казахстана, и ведется мощная пропагандистская кампания против победителя выборов. Москва «сеет страх среди русскоязычных жителей Северного Казахстана» и объявляет себя защитницей всех русских и русскоязычных в Казахстане. А между тем по региону гуляют десятки тысяч российских паспортов, что обеспечивает ее намерениям дополнительную легитимность.

А намерения незатейливы – захватить Казахстан. Простите за спойлер, но нужно было уточнить, чтобы вы понимали, к чему ведет автор. 

Уже не следующий день после выборов в 40 районах Северного Казахстана, населенных в значительной мере этническими русскими, начинают действовать так называемые «отряды самообороны», а параллельно с этим Россия перебрасывает в регион спецназ и стягивает войска к российско-казахстанской границе.

Исполняющий обязанности президента решает не предпринимать никаких шагов против такой мощи, что только увеличивает поддержку Кунанбая, он выводит людей на массовые протесты и добивается отставки всего правительства. На фоне этого подобные настроения начинают гулять в Таджикистане.

Ждали экшена? Его не будет. Развязка получилась совсем вялая, потому что по сценарию Шика «Россия сталкивается сразу с двумя государствами на своих «задворках», в которых пустили корни антироссийские движения и идеология». 

Все!

И это пишет специалист SWP по странам Центральной Азии, вдумайтесь! 

Когда тема «российской агрессии» избита чуть больше, чем полностью, когда, казалось бы, рог изобилия опустел, и высосать что-то более-менее оригинальное на эту тематику уже просто невозможно, все же находятся отдельные уникумы, которые умеют поскрести по сусекам фантазии и состряпать-таки сенсацию.

Проглядываются аналогии с Крымом, с Украиной и некоторыми голливудскими блокбастерами. Где он взял эти фамилии, где он взял практически точные даты? Либо он сделал сборную солянку из вышеперечисленного, чтобы получилась «бомба», либо в один из своих уикэндов Себастьян Шик хорошенько покурил, и вот уже тогда родилась эта история.

В любом случае, антироссийская тема есть – значит, этой теории найдется и место в газете.


Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: l_isla (30 июля 2016 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Автор тупой, заголовок еще тупее.

       
     


  2. » #6 написал: ifa21rus (29 июля 2016 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    А ему ведь за "это" могут и нобелевку дать... - такие времена


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  3. » #5 написал: greeenet (29 июля 2016 05:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Как говорится, не рой другому яму.... Ничто не вечно в этом мире, Россия хоть и не страна-солнце, проблем вагон и маленькая тележка, но у кого их нет, у наших партнёров из за океана их тоже хватает.Думаю у Назарбаева , человека далеко не глупого, на этот счёт существует некая будующая модель развития общества Казахстана. Как говорил мой дедушка, живы будем не помрем . Здоровья всем и долгих лет жизни ! :)


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  4. » #4 написал: gsibirskij (29 июля 2016 05:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Боже милостивый, сколько эмоций! Ну, вряд ли он думает так на самом деле, вопрос в другом - сколько ему заплатили?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  5. » #3 написал: cosm (28 июля 2016 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    igorenya3,
    мда. ума палата просто.

       
     


  6. » #2 написал: igorenya3 (28 июля 2016 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Шик - клинический идиот. Россия просто просрёт Казахстан, как просрала Украину. А следом Белоруссию. Даже можете не сомневаться. В России у власти настолько убогие существа, что имея гигантские территориальные и природные ресурсы они всё гадают, каким же путём им идти: европейским или азиатским? Российским путём идти у них мозгов не хватает.

       
     


  7. » #1 написал: kora (28 июля 2016 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    А что будет, когда умрет Себастиан Шик? Ровным счетом ничего. Ну, разве что одним недоумком на земле станет меньше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map