Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Качкаев: «Школа грамотного потребителя» объединит собственников жилья по всей стране

Качкаев: «Школа грамотного потребителя» объединит собственников жилья по всей стране


28-07-2016, 18:23 | Политика / Новости политики | разместил: er.ru | комментариев: (1) | просмотров: (1 685)

Комментируя  итоги работы всероссийского съезда Ассоциации активных собственников жилья, который прошел в Москве в четверг, 28 июля, руководитель партийного проекта «Управдом», заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и коммунальному хозяйству Павел Качкаев заявил, что участники мероприятия сформировали пакет вопросов для первоочередного решения. В процесс, по его словам, включатся собственники жилья во всех регионах РФ. Для этого в них появятся отделения Ассоциации, созданной по инициативе и в рамках партпроекта и «Школы грамотного потребителя».

«Сегодня мы вместе с собственниками жилья, которые съехались практически со всей России (более 1000 человек), с председателями домовых комитетов, старшими по домам, представителями товариществ собственников жилья мы обсуждали насущные вопросы управления многоквартирными домами», - сообщил Качкаев.

По его словам, перед пленарным заседанием было организовано четыре дискуссионные тематические площадки, посвященные капремонту, эффективному управлению многоквартирными домами, качеству коммунальных услуг, созданию комфортной городской среды в формате обустройства придомовых территорий.

«На этих площадках в первую очередь рассматривались вопросы, которые нужно решать в рамках существующего законодательства. Но жилищно-коммунальное законодательство за последнее время существенно изменилось. Мы получили к сегодняшнему моменту очень обновленный Жилищный кодекс РФ, по которому собственники жилья сегодня и живут. Тем не менее, остался еще ряд нерешенных проблем. Сегодня мы обсудили эти проблемы, вынесли вопросы для включения в резолюцию съезда», - рассказал Качкаев.

«Единогласно было принято решение о том, что Ассоциацию, которая станет дополнительным механизмом для граждан по реализации своих прав и обязанностей и позволит формировать консолидированную позицию по вопросам управления жильем, необходимо создавать и развивать в масштабах всей страны», - подчеркнул Качкаев.

По его мнению, вопросы ЖКХ и управления жильем, которые рассматриваются в Госдуме, в правительстве РФ и требуют законодательной доработки, обязательно необходимо обсуждать и на площадке активных собственников жилья.

«Сегодняшние дискуссионные площадки были очень жаркими. Ведь те собственники, которые сегодня были на съезде, душой болеют о том, чтобы в наших многоквартирных домах жилось комфортно и удобно. В резолюцию съезда обязательно попадут вопросы разработки методических рекомендаций по ценам и тарифам для расчетов содержания жилых помещений. Собственники хотят осознано проверять данные суммы, чтобы их формирование было абсолютно прозрачным. В итоговой резолюции съезда будет и вопрос, касающийся заключения договоров правления многоквартирным домом. Ведь сегодня в связи с большим количеством изменений в ЖК, тот типовой договор, который рекомендован для заключения между собственником и УК, нужно менять, прописывая в новом варианте существенные условия обязательные к принятию сторонами», - отметил зампред думского комитета.

По его словам, в резолюции будут учтены вопросы, касающиеся капитального ремонта и привлечения для него кредитных средств.  

«По комфортной городской среде было много вопросов. Например, такой: что считать придомовой территорией? В результате работы был сформирован пакет вопросов, которые, по мнению собственников жилья, требуют первоочередного решения», - 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kuznechanka (29 июля 2016 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Все пытаются сделать из нас потребителей западного образца! Утопия. Ну не получится, хоть тресните и кучу съездов соберите. Менталитет не тот.... Бардак будет продолжаться до прихода толкового жесткого руководителя..... Нам нужен царь, причем царь жесткий типа Александра 3..... будем ворчать втихую но подчиняться и главу клонить...... по другому не мОгем.... история доказывает. А либералам надо запасные берега себе обеспечивать, у народа терпение на исходе. знаю что говорю, провинциалка из Сибири.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map