Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жуков указал на ошибки в докладе комиссии WADA

Жуков указал на ошибки в докладе комиссии WADA


27-07-2016, 20:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 151)

Жуков указал на ошибки в докладе комиссии WADA

Александр Жуков
Александр Жуков

В неопубликованном списке, прилагавшемся к докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), допущены ошибки, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он сказал об этом в эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс».

«Ошибки в этом списке уже обнаружены: из Федерации стрельбы три человека, которые были в этом списке, якобы у них были положительные пробы, о которых не было сообщено в WADA», — отметил функционер.

По словам Жукова, в решении исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) написано, что положительные пробы действительно имели место, но эти сведения не скрывались от WADA и были своевременно предоставлены антидопинговой службе.

Глава ОКР указал на то, что список из доклада председателя независимой комиссии Ричарда Макларена (так называемый «список Макларена») не был обнародован. Фамилии из него WADA напрямую передает международным федерациям, курирующим различные виды спорта. При этом Россия считает, что ряд спортсменов попал в этот список необоснованно, в связи с чем федерации будут добиваться от агентства предоставления доказательств.

«Нельзя отстранять спортсмена на основании, если кто-то что-то сказал и включил в какой-то список. Нужно понять, в чем его прегрешения. Если они не очевидны, мы планируем обязательно обратиться в суд, если эти сведения не обоснованные или ошибочные», — резюмировал Жуков.

Об ошибках, допущенных комиссией во главе с Маклареном, 25 июля говорил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Он, как и Жуков, указал на то, что в отчете WADA говорилось о вышеописанных представителях стрелкового спорта.

В докладе Макларена, представленном 18 июля, утверждается, что в России с ведома правительства был разработан способ подмены допинг-проб, с помощью которых подтасовывались результаты тестов 643 спортсменов из 30 видов спорта в период с 2012-го по 2015 год. По итогам расследования WADA потребовало отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, однако МОК допустил сборную России до участия в ОИ с рядом оговорок и делегировал международным федерациям право разрешить или запретить конкретным атлетам и командам выступать на соревнованиях.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (28 июля 2016 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то не срастается или я чего-то пропустил.
    С начала года мельдоний внезапно стал допингом. Досадно, неприятно, ну и ладно - обратной силы, ведь, закон не имеет, даже если его диктует WADA.
    Но если мельдоний был выведен за рамки дозволенного в пику России, то продолжение допингового скандала к мельдонию отношения иметь не может. - до января 2016 он был легальным препаратом.
    Тогда о положительных результатах на какое вещество(-ва) идёт речь? Опротестованные (потенциально) решения об отстранении принимались ведь на основе каких-то положительных проб.

    Это два отдельных скандала или второй идет в продолжении первого?

    Странное половинчатое решение МОК. У комитета вообще нет критерия отделять "чистых" спортсменов от "грязных". Или у него есть собственные лаборатории? Тогда зачем вообще прислушиваться к WADA? Но если лабораторий нет, а WADA что-то рекомендует, а рекомендации частично игнорируются и решения передается в федерации - МОК что, не понимает, что сам выводит себя за скобки Олимпийских соревнований? Зачем нужен комитет, который не может взять ответственность на себя?

    WADA скомпрометировало российскую сборную. Это либо политически мотивированное решение (и агентство поставило на карту свой авторитет), либо фактическое положение дел. Сделать его, ни тем, ни другим, половинчатым решением не получится. Плевать, что МОГ допустил политическую ангажированность WADA, гораздо хуже, что он допустил возможность манипулирования пробами в России, санкционированную на самом высоком уровне. Если бы не допускал такой возможности, решение было бы категоричным.

    Не о спортсменах речь и этого не заболтать "ошибками в списках" - в "грязной игре" обвинили руководство РФ. Пока что в спорте, но зато на международном уровне. А МОК не усомнился, что такое возможно в принципе.
    Образно можно представить ситуацию так: WADA (допустим, по "просьбе") бросило Президенту перчатку, а МОК услужливо поднял её и вежливо передал Президенту. Трудно сказать, кто из этих наглецов больший подлец.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map