Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На молебен на Владимирской горке в Киеве собрались около 10 тыс. человек

На молебен на Владимирской горке в Киеве собрались около 10 тыс. человек


27-07-2016, 17:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 726)

На молебен на Владимирской горке в Киеве собрались около 10 тыс. человек

Около 10 тыс. человек собрались в среду на молебен на Владимирской горке в центре Киева, люди продолжают прибывать, нарушений правопорядка пока не зафиксировано, сообщил начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко.


«Все пока что проходит в штатном режиме, никаких провокаций нет. Люди приезжают, мы их проверяем. Задержанных нет, изъятых, запрещенных или каких-то подозрительных предметов тоже нет. На сейчас люди постоянно прибывают, уже около 10 тыс. лиц на Владимирской горке собираются», – сказал Крищенко в эфире «112 Украина», передает РИА «Новости». По его словам, порядок обеспечивают до 6 тыс. правоохранителей. Крищенко отметил, что верующие продолжают прибывать, ожидается участие более 10 тыс. человек.

В понедельник сообщалось, что участники крестного хода решили обойти по объездной дороге районный центр Борисполь Киевской области во избежание провокаций. Отмечалось также, что представители украинских националистических организаций установили блокпост при въезде в Киев со стороны Житомира, чтобы не допустить участников всеукраинского крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в столицу.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев обеспечит безопасность всеукраинского крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, но участникам лучше отправляться в Москву.

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался на востоке страны из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования Дня крещения Киевской Руси и памяти князя Владимира, два шествия встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Представитель Московского патриархата уже заявлял, что всеукраинский крестный ход проходит в очень сложных условиях: лишь некоторые местные СМИ освещают его в положительном ключе, предпринимаются попытки дискредитировать его участников.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sergiyko (27 июля 2016 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Лгут. На самом деле - от 80 до 100 тысяч человек было сегодня.
    Ссылка

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 июля 2016 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Противники Крестного хода появились в центре Киева на месте проведения молебна
    Противники Крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), пришли к месту сбора верующих для участия в молебне в Киеве.На Европейской площади в Киеве уже есть противники участников Крестного хода УПЦ МП. Двое мужчин стоят на лестнице Украинского дома и держат небольшой самодельный баннер с надписью «Пятая колонна». У одного из мужчин в руках также флаг Украины, передает УНИАН.

    На месте сбора также находятся около 50 паломников. Они держат в руках таблички, на которых указаны названия населенных пунктов, из которых они приехали. В частности, это города Хуст, Черновцы, Кривой Рог, Бердянск, Днепр (бывший Днепропетровск) и другие.

    Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, 3 июля вышел из Донецкой области, второй Крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине украинского монастыря - Почаевской лавры на западе страны. Участники двух Крестных ходов встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и прочим духовенством пройдут в главный монастырь Украины - Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения. Кроме того, еще один Крестный ход 28 июля проведет непризнанная Украинская православная церковь Киевского патриархата.

    На Украине в настоящее время действует каноническая УПЦ МП, которая является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры - Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).
    http://vz.ru/news/2016/7/27/823724.html

    Активисты «Автомайдана» устроили ночную засаду для ехавших на Крестный ход одесситов
    Активисты одесского «Автомайдана» пытались предотвратить поездку одесских верующих на молебен в Киев в рамках Крестного хода, однако за всю ночь им так и не удалось перехватить православных.

    Активисты пробыли на трассе до 5 утра, чтобы задерживать любые автобусы, которые будут направляться в Киев. «Для тех, кто решил рискнуть своей православной душой, предупреждаем! До Умани стоят три поста, которые шутить и разговаривать уже не будут!» - сообщалось в группе «Автомайдана» в Facebook около полуночи. Руководитель «Автомайдана» Евгений Резвушкин сообщил, что покинул киевскую трассу около 5.10 утра, сообщает «Таймер Одесса». В итоге остановить верующих активистам не удалось. Во второй половине дня 26 июля из Одессы в Киев ушли около 15 автобусов, задержали всего два из них, которые должны были забрать у Свято–Пантелеймоновского монастыря группу верующих, которые не смогли уехать раньше.

    Попытка остановить автобусы ночью была провальной - к тому моменту все они уже были в Киеве, отмечает одесское издание.

    Напомним, в среду после прихода головы Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину в Киево-Печерскую лавру там начался торжественный молебен, на который собралось большое количество духовенства и верующих.

    В среду в киевской полиции сообщили, что на молебен на Владимирской горке собрались около 10 тыс. человек, люди продолжают прибывать, нарушений правопорядка пока не зафиксировано.

    Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался на востоке страны из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры. Представитель Московского патриархата уже заявлял, что всеукраинский крестный ход проходит в очень сложных условиях: лишь некоторые местные СМИ освещают его в положительном ключе, предпринимаются попытки дискредитировать его участников.

    http://vz.ru/news/2016/7/27/823847.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map