Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австрия: Москва сколотила «Черный Интернационал»

Австрия: Москва сколотила «Черный Интернационал»


23-07-2016, 18:22 | Политика / Новости политики | разместил: Фрунзе | комментариев: (1) | просмотров: (6 361)

На прошлой неделе СМИ Австрии пристально вглядывались в российскую проблематику. Газеты Альпийской республики уделили особое внимание возможному отстранению всей сборной России от Олимпиады в Рио, указали на бедствия от санкций местного дверного бизнеса и напугали Европу призраком нового Коминтерна, только с правым уклоном.

 

Надежда на Россию — самообман


Только на первый взгляд кажется, что продолжающийся с 2015 года спад в российской экономике может скоро закончиться, отмечает Wirtschaftsblatt. На деле оказывается, что российские предприятия продолжают в рекордном темпе сокращать инвестиции, а падение ВВП в первые три месяца текущего года по последним данным составило около 1,2 процента в сравнении с предыдущим кварталом. В итоге с 2014 года Россия потеряла около 4 процентов ВВП. И хотя объем брутто-инвестиций в первом квартале 2016-го впервые за три года показал рост — на 8,2 процента, — за этим кроется лишь увеличение объема нераспроданных товаров на складах. «Перспектива для российского частного сектора остается сдержанной», — считает экономист компании Markit Самюэль Агасс. По мнению экономического издания из Вены, даже если российская экономика и пережила худший период, подъем должен для начала хоть как-то обозначиться. Эксперты независимой международной исследовательской компании Capital Economics исходят из того, что экономический рост в России в следующих кварталах возможен, но он будет неустойчивым.


От санкций и двери закрываются


От объявленных Евросоюзом в 2014 году антироссийских санкций пострадало предприятие по производству дверей «Домоферм» из нижнеавстрийского Гензерндорфа, сообщает газета Niederösterreichische Nachrichten. «Оборот с тех пор упал примерно на 15−20 процентов», — жалуется генеральный директор фирмы Вальтер Каргер. Впрочем, в последнее время в городке с населением в 12 тысяч жителей ходили слухи, что «Домоферм» собирается приобрести производство в России. В интервью газете из Санкт-Пёльтена Каргер подтвердил, что у него в ближайшее время назначена деловая поездка. «У нас там есть дистрибьютор, который пострадал от санкций. На переговорах будет рассмотрен вопрос, как бы наладить его дела», — заявил Каргер. Кроме того, намечены переговоры с российскими инвесторами из деревообрабатывающей промышленности и дверного производства, с которыми гензерндорфцы планируют совместные проекты и тесную кооперацию. В случае успеха переговоров, отмечает Niederösterreichische Nachrichten, позитивный эффект скажется и на заводе в Гензерндорфе. «Мы тогда снова сможем производить больше», — полагает оптимист Каргер.

 

Константин-Малофеев-Интернационал


В Германии СМИ и политики задаются вопросом, почему местные правые популисты так защищают Россию, сообщает либеральная WienerZeitung. По мнению газеты, Австрия в этом вопросе на шаг впереди своего соседа, ведь контакты Австрийской партии свободы (АПС) с Россией общеизвестны. Журналисты из Вены отмечают, что активность России в Европе поражает — ее результатом они видят ни много ни мало «Черный Интернационал» из правых партий Польши, Венгрии, Австрии, Финляндии, Франции, Бельгии, Нидерландов, Италии и Германии, поддерживающие тесные, в том числе финансовые отношения с Москвой. Претензии газеты к АПС выражаются в том, что партия ставит под сомнение либеральную, просвещенную и открытую картину мира, сомнительны персональные контакты «правых популистов». Wiener Zeitung особенно упирает на то, что в Вене хорошо известен Константин Малофеев, которого издание характеризует как «олигарха, обладающего выдающимися связями не только в российском парламенте, но и в Русской православной церкви». Кроме того, по мнению венской газеты, «АПС плетется в фарватере намного более интересного для России французского Национального фронта и делает ставку на Россию. Ее функционеры встречаются с русскими националистами, у которых есть деньги и которые хотят разрушить Европу». Впрочем, в успех на австрийских парламентских выборах такой партии Wiener Zeitung верить отказывается: «В этом мире случиться может все что угодно, но демократически победившая партия, которая позволяет таким людям, как господин Малофеев, за собой ухаживать — такому не бывать».


Мутко должен уйти?


Расследование Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) должно иметь в первую очередь одно последствие — немедленную отставку российского министра спорта Виталия Мутко, отмечает Der Standard. По мнению издания, «рыба гниет с головы», а Мутко, согласно докладу «комиссии Макларена», лично «курировал, контролировал и наблюдал» процессы употребления допинга, и притом в тесной координации с всемогущим ФСБ. Как ни странно, но этим призывом венская газета надеется помочь российским спортсменам, полагая, что отставкой министра Россия и лично Владимир Путин как минимум «сигнализировали бы о собственной сознательности». Кроме того, на взгляд Der Standard, Международному олимпийскому комитету (МОК) в этом случае будет труднее отстранить всех российских спортсменов от грядущих Игр. По мнению газеты, олимпийские чиновники не зря опасаются именно такого исхода, ведь дисквалификация сборной сама по себе, а также возможный бойкот Игр со стороны «российских вассалов» могут нанести существенный удар олимпийскому движению.

 

Доскоцил требует изгнать Россию


Тем временем официальная Вена настроена в отношении российского спорта гораздо жёстче. После новостей о «государственном допинге России на Олимпиаде в Сочи» министр спорта Австрии Ханс Петер Доскоцил высказался за отстранение всех российских спортсменов от участия в Играх в Рио, сообщает портал laola1.at. «Я ни в коей мере не хотел бы предвосхитить решение МОК, но в данном случае следует принять самые решительные меры по дисквалификации России», — заявил социал-демократ, одновременно являющийся министром обороны Альпийской республики. «Речь идет о справедливости по отношению к чистым атлетам. Честная игра является высшим приоритетом, порядочные спортсмены не должны страдать», — продолжил министр. Таким образом, Австрия заняла едва ли не самую непримиримую позицию в отношении олимпийцев из России: к изгнанию их с Олимпиады призвало и местное антидопинговое агентство, подписавшееся под коллективным письмом 14 подобных организаций. Для страны, не завоевавшей на предыдущих летних Играх 2012 года в Лондоне ни одной медали, это очень смелый шаг.

 


 

 

 



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: war1945 (23 июля 2016 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Всегда думаю, что Австрия высказывает то, что не может себе позволить высказать Германия. Как Жириновский такой коллективный.....
    А у Германии две такие "говорящие головы" - Австрия и Чехия.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map