Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрельба в Баварии: спецоперация ведется по всему городу. СМИ сообщили о стрельбе у станции метро Мариенплатц в Мюнхене. Число убитых в Мюнхене достигло девяти человек

Стрельба в Баварии: спецоперация ведется по всему городу. СМИ сообщили о стрельбе у станции метро Мариенплатц в Мюнхене. Число убитых в Мюнхене достигло девяти человек


23-07-2016, 10:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (5 352)

В столице Баварии проводится спецоперация по поимке мужчины, устроившего стрельбу в торговом центре, передает ТАСС. По разным данным, у преступника могли быть еще два пособника. "Мы не знаем, где находятся те, кто открыл стрельбу, мы не знаем, сколько их было. Продолжается эвакуация торгового центра", — отметил представитель полиции. Как передает канал "Россия 24", преступника ищут с привлечением вертолетов. В Мюнхен стягивают силы полиции со всей Баварии.

 

 

 

 

Позднее сообщалось о стрельбе на площади Карслплатц и на станции метро "Мариенплатц". Однако эти данные были опровергнуты местной полицией. Весь городской транспорт временно приостановил работу.

 

 

 

 

 

 

 

Точных данных о количестве погибших пока нет. По некоторым данным, погиб один человек, по другим – трое.


источник

 

Появилось видео из подвергшегося атаке мюнхенского ТЦ

22 июля 2016, 21:07

В Сети опубликовано видео, снятое в момент стрельбы в мюнхенском торговом центре.


На кадрах видны лежащие на полу или бегущие посетители ТЦ, некоторые из них, видимо, ранены. Слышны выстрелы.

Ролик обнародован на YouTube.

Вечером в пятницу в одном из торговых центров началась стрельба. Точных сведений о происходящем пока нет. В полиции сообщают о как минимум троих погибших, в СМИ называются разные цифры – от одной до 15 жертв. Нападавших, по данным властей, было несколько, пока все они на свободе, проводится операция по их задержанию.

В Сети опубликовано видео стрельбы, открытой мужчиной в Мюнхене за пределами ТЦ. Сообщается также о стрельбе у станции метро «Мариенплатц».

 

 

 

 

 

 

СМИ сообщили о стрельбе у станции метро Мариенплатц в Мюнхене

 

 

 По данным СМИ, произошел еще один инцидент со стрельбой в Мюнхене, на этот раз у станции метро Мариенплатц.

Представитель службы скорой помощи Мюнхена сообщил, что фиксируются инциденты со стрельбой в нескольких местах города, передает РИА «Новости».

В сообщении полиции города отмечается, что очевидцы событий говорят о трех стрелявших в торговом центре.

 

Число убитых в Мюнхене достигло девяти человек

22 июля 2016, 23:44

Полиция проверяет информацию о том, что среди девяти найденных в Мюнхене погибших может быть сам стрелок, но пока не подтверждает, что девятая жертва связана с произошедшей в ТЦ трагедией.


«Мы проверяем, связано ли девятое найденное тело с произошедшей стрельбой», - приводит РИА «Новости» текст сообщения полиции.

 


 

 

 «Я должен сообщить, что число погибших выросло до восьми… Близ торгового центра мы нашли тело погибшего мужчины. Судя по всему, его смерть была насильственной. Мы проверяем сейчас, в том числе на возможную связь с произошедшим на этом месте… Должен подтвердить, что число погибших - восемь», - заявил представитель полиции.

В пятницу неизвестные открыли стрельбу в торговом центре в Мюнхене. Министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херманн заявил, что действовал как минимум один стрелок, хотя до этого поступала информация о трех преступниках. Также сообщалось, что они скрылись с места преступления.

 

 

 

Стрелки скрылись с места преступления в Мюнхене

22 июля 2016, 22:54

В Мюнхене стрельбу вели три человека, которые скрылись с места преступления, сообщил представитель полиции города.


«Мы полагаем, что они еще находятся в городе», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на CNN. Вертолеты полиции Германии со снайперами подключились к проводимой в Мюнхене спецоперации. Вертолеты барражируют в небе над городом. На распространенных Reuters фотографиях видно, что как минимум на одном из вертолетов находится снайпер. Кроме того, полиция использует бронетехнику, передает ТАСС со ссылкой на Bild.

Согласно распространенному правоохранительными органами сообщению, ситуация в городе является напряженной, речь идет о «серьезной террористической обстановке». 

 

 

источник

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: dmitri_kz (23 июля 2016 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    Точь в точь как у нас в Алма-Ате. Выстрелы в трех местах, а потом бац, стрелок одиночка. И действия полиции по информированию точно такие же. Разница только в том, что наши менты не побоялись повязать стрелка

       
     


  2. » #14 написал: особист (23 июля 2016 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    rogervik, и как вы определяете степень его подготовленности?)))))по шмоту чель?)))))этот спцНАЗЪ стреляя почти в упор,ни в кого не попал)))))человек с специальной подготовкой,для сперва ,озаботится бы отходом....да и оружие мог выбрать поразрушительнее.....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  3. » #13 написал: rogervik (23 июля 2016 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Я очень сомневаюсь, что это сделал 18 летний мальчишка.
    Из видео видно, что это был очень подготовленный профессионал, действовал хладнокровно и решительно, совершенно без боязни быть застреленным или схваченным.
    Это человек из спецназа с очень хорошей подготовкой.
    А труп мальчишки после подбросить не трудно.

       
     


  4. » #12 написал: Максималист (23 июля 2016 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    В Ницце псих-одиночка, застреленный полицией в машине. Хотя по свидетельствам первых очевидцев в СМИ "из машины вышла группа людей и начали стрельбу". Здесь псих-одиночка, хотя первые новости говорят о группе. Со временем в головах у людей останется официальная версия СМИ об одиночках, а остальное отойдет в раздел теории заговоров. Надо полагать думают, что "одиночки" вызовут меньший резонанс чем "группы".

       
     


  5. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 июля 2016 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Стрельбу в Мюнхене устроил выходец из Ирана
    В Мюнхене действовал один стрелок - 18-летний выходец из Ирана с немецким и иранским гражданством, сообщил глава полиции города Хубертус Андре.

    «Подозреваемый, по данным, которые на настоящий момент есть у следствия, - 18-летний немецкий иранец из Мюнхена», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на ZDF. Позже Андре уточнил, что у стрелка было как немецкое, так и иранское гражданство, передает ТАСС.

    «Мотив и предыстория его деяния совершенно непонятны», -сказал Андре.

    Стрелявший по прохожим возле торгового центра «Олимпия», по предварительной информации, покончил с собой, но Андре сказал, что точно это пока не известно.

    «В ходе розыскных мероприятий сотрудник полиции в гражданском на начальном этапе операции контактировал со стрелявшим и стрелял в него. Попал он или нет, покажет вскрытие», - отметил полицейский.

    Сообщение о трех стрелявших в Мюнхене было ошибочным, основывалось оно на показаниях свидетелей, сказал полицейский, добавив, что после стрельбы в операции были задействованы более 2 тыс. оперативников. В полиции уточнили, что бомбы в рюкзаке нападавшего не обнаружено.

    «Личность двоих людей, которые покинули место происшествия на большой скорости, удалось выяснить, они не связаны с этим делом», - заявил он.

    «Была ли это беспорядочная стрельба или терроризм, мы не знаем. Это связано с его мотивами, которые, как я уже сказал, еще предстоит выяснить», - указал он.

    «Нужно понять, с кем он контактировал в последнее время», - отметил Андре.

    По словам Андре, данные о бомбе не подтвердились. Подтверждения сведений о том, что стрелок использовал винтовку, по его словам, тоже пока нет. Предположительно, нападавший использовал пистолет.

    Обнаруженный автомобиль не связан с атакой. Полиция Мюнхена исходит из того, что заснятый на крыше парковки мужчина действительно был мюнхенским стрелком.

    В пятницу неизвестные открыли стрельбу в торговом центре в Мюнхене. Погибли 10 человек. Госпитализировано более 20 человек.

    Полиция заявляла, что стрельба в городе может быть террористической атакой. Однако сообщалось, что нет указаний на связь с исламистским терроризмом, возможно. Высказывалось предположение, что преступление совершено ультраправыми экстремистами.

    Информации о том, что в Мюнхене пострадали или погибли россияне, нет.

    http://vz.ru/news/2016/7/23/823126.html

       
     


  6. » #10 написал: IlyaS (23 июля 2016 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Все новости трубят, что он был один и покончил с собой...
    Мне одному кажется, что в ТЦ стреляли несколько человек...
    Ну или он один с 2х рук стрелял. Причем с одной из автоматического оружия.

    От Алекс Зес:
    Вся эта история темный лес. Учитывая плотность видео камер остающиеся до сих пор не стыковки ставят под большое сомнение официальную версию.

       
     


  7. » #9 написал: Лжедмитрий 2.0 (23 июля 2016 06:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Моссад, он такой моссад

       
     


  8. » #8 написал: Ростислав (23 июля 2016 02:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    А теперь ждём как на Западе и на Укре будут искать след Москвы :-)

       
     


  9. » #7 написал: Avenger (23 июля 2016 01:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Местонахождение стрелявших в настоящий момент не известно.


    Этого говорит о том, что у них в городе есть хорошая поддержка, где они могут пересидеть облаву. А значит для дойчей это только начало. Дальше всё будет куда более драматично. А Европа настолько "толерантна", что провести массовую операцию по выявлению скрытых террористических ячеек в стране, - попросту побоится.

    Мдя... вот вам и фатерланд, друзья мои ((( докатились...
    Тут знакомая рассказывала. Хотела поехать в Германию с сыном к бабушке, на что получила категорический запрет от бабушки.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  10. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 июля 2016 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В Мюнхене введен режим чрезвычайной ситуации

    В Мюнхене после того, как в одном из крупнейших торговых центров города произошла стрельба, введен режим чрезвычайной ситуации, передает Reuters.

    Об этом сообщает немецкий телеканал NTV.

    Ранее сообщалось, что полиция Мюнхена просит водителей покинуть автотрассы.Также сообщается о перекрытии нескольких шоссе на севере города. Местонахождение стрелявших в настоящий момент не известно.

    В пятницу вечером, 22 июля, в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу. Изначально СМИ сообщали о 15 погибших, однако на текущий момент полиция подтвердила смерть шестерых.
    http://www.gazeta.ru/news/#


    В Германии остановлено железнодорожное сообщение с Мюнхеном


    Движение междугородних поездов из Мюнхена остановлено, после того как неизвестные устроили стрельбу в городе, передает «Интерфакс».

    Об этом сообщает управление региональных железнодорожных пассажирских перевозок Баварии.

    Также остановлены поезда из других городов, идущие в Мюнхен.

    Отмечается, что аэропорт Мюнхена работает в штатном режиме.

    Ранее сообщалось об эвакуации главного железнодорожного вокзала Мюнхена.

    22 июля в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу. СМИ сообщали о 15 погибших, однако в настоящее время полиция подтвердила гибель шести человек. Местонахождение стрелявших в настоящее время неизвестно. Полиция проводит спецоперацию по всему городу.

       
     


  11. » #5 написал: Губенко Андрей (22 июля 2016 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Если напускать в комнату ядовитых змей, рано или поздно жди укуса. Интересно, Меркель уже догадалась, что её карьера на этом закончилась?

       
     


  12. » #4 написал: Collaider (22 июля 2016 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Если справиться с бардаком не могут в Европе и США, то тогда что мы можем ожидать на олимпиаде в Рио.... Может быть и вправду лучше не ехать??? Всем...

       
     


  13. » #3 написал: особист (22 июля 2016 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    чутка поделюсь наблюдениями)))))гопник,паливший на улице-крайне хреновый стрелок....крайне...либо количество фрагов не имело значение-важнее сам факт пальбы.....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  14. » #2 написал: Каталония (22 июля 2016 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Они не катятся, их катят.

       
     


  15. » #1 написал: Dark Window (22 июля 2016 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    похоже европа и америкосы катятся в пропастью кто же упадет первым?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map