Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Алма-Ате после стрельбы проводится антитеррористическая операция

В Алма-Ате после стрельбы проводится антитеррористическая операция


18-07-2016, 12:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 637)

 

 

В Алма-Ате проводится антитеррористическая операция после стрельбы, в ходе которой были убиты двое полицейских. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

«На территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции. В этой связи просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей», — говорится в сообщении.

Ранее источник в силовых структурах заявил, что несколько полицейских пострадали при вооруженном нападении неизвестных в центре города. По его словам, нападавших было несколько. При этом источник подчеркнул, что как минимум один из них задержан.

 

При стрельбе в Алма-Ате убиты двое полицейских

При стрельбе в Алма-Ате убиты двое полицейских, передает Reuters со ссылкой на источник в силовых структурах Казахстана.

Эту информацию подтверждают и «Новости Казахстана».

По данным источника в силовых структурах, несколько полицейских пострадали при вооруженном нападении неизвестных в центре города, передает РИА «Новости».

По его словам, нападавших было несколько. При этом источник подчеркнул, что как минимум один из них задержан.

Он также заявил, что стрельба была зафиксирована в нескольких районах города.

Ранее СМИ сообщали о стрельбе в районе районного управления полиции Алма-Аты.

 

 

МВД Казахстана: Число погибших при стрельбе в Алма-Ате достигло четырёх  

В результате вооружённого нападения в Алма-Ате погиб мирный житель; таким образом, число погибших возросло до четырёх. Об этом сообщило в МВД Казахстана.

«К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался», - цитирует РИА Новости сообщение МВД Казахстана.

Ранее МВД страны сообщало о троих погибших полицейских в результате стрельбы в центре Алма-Аты.

После инцидента в городе было объявлено о проведении антитеррористической операции, а также введён красный уровень террористической опасности.

 

источник

 

В Алматы объявлена антитеррористическая операция, передает корреспондент

"18.07.2016 года на территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции. В этой связи просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов", - говорится в сообщении ДВД Алматы.

Об изменениях оперативной ситуации общественность будет информирована дополнительно.

По теме вся инфа на данный момент:

Район Алмалинского РУВД оцеплен в Алматы

По сообщениям очевидцев, в районе Никольского рынка, где находится районное управление полиции, слышна стрельба. Также очевидцы сообщили, что сотрудников соседних зданий не выпускают из офисов. 



Человек с автоматом велел алматинцу выйти из машины и бежать, выстрелив в дверь

"Я сижу в машине. Подходит человек с автоматом. Говорит: выходи и беги. Он выстрелил в заднюю (дверь). Я выскочил в испуге. Он спокойно пошел вверх", - рассказывает мужчина.

"Шел азиат с бородой и автоматом. Стрельнул в авто и ушел. Когда приехали сотрудники УВД, он остановил авто и укатил", - продолжил водитель.

По сообщениям стрельба в нескольких районах города

Один из задержаных


Дополнено: 12:58

Алматинцы сообщают о полицейских, раненых в перестрелке


По информации очевидца, на перекрёстке Абылай хана и Толе би произошла перестрелка между полицейскими и неизвестными.

"Только что с автоматами 40 человек нас гнали, заперли в здание, чтоб мы не выходили, мне страшно, я столько крови не видела. Кого в "Юбилейный", кого в компьютерный клуб загнали, кого в банк. Лежит полицейский без движения прямо на земле", - рассказывает девушка, оказавшаяся на месте стрельбы.

Выстрелы были и на Абая-Байзакова. 

"Была стрельба. Один человек выбежал с автоматом, побежал в сторону театра имени Ауэзова, поймал машину Lada и скрылся. Другого застрелили полицейские, его сообщника. От КНБ отъехала машина, там застрелили двух сотрудников, как я поняла", - говорит очевидец произошедшего.

Полицейские подтвердили, что сообщник стрелявшего мужчины убит. 

Пострадавшие есть и в районе Никольского базара на Байтурсынова: там мужчина с автоматом открыл стрельбу.

Источник: http://informburo.kz/novosti/almatincy-soobshchayut-o..

Дополнено: 13:07

МВД РК и ДЧС Алматы опровергли слухи, распространившиеся в связи со стрельбой

Железнодорожный вокзал "Алматы-1" не горит. Нападения на воинскую часть в Капшагае не было.

Вместе с достоверной информацией псредством соцсетей и Whats'App активно распространяются неправдоподобные слухи.

В МВД РК опровергли нападение на воискую часть в городе Капшагай Алматинской обасти.

ДЧС Алматы проверил на предмет правдивости сообщение о возгорании на железнодорожном вокзале "Алматы-1".

"Очаг пожара не найден. Возгорания нет", - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Информацию опровергли и очевидцы, находящиеся возле вокзала.

На территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции.

"Просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов", - говорится в сообщении ДВД Алматы.

Источник: http://informburo.kz/novosti/-mvd-rk-i-dchs-almaty-oprovergli-sluhi-rasprostranivshiesya-v-svyazi-so-strelboy.html

Дополнено: 13:25

Toyota с преступниками удалось задержать на пр.Абая в Алматы

Черный автомобиль Toyota Camry, на котором, по предварительным данным скрылись преступники с места перестрелки в Алмалинском РОВД, задержали на пр.Абая в районе пересечения с ул.Байзакова, передает Zakon.kz.

Один человек, судя по видео очевидцев, был убит. Также распространено фото одного задержанного. Другие подробности о числе задержанных пока неизвестны.

Напомним, в городе Алматы сегодня, 18 июля, после нападение на Алмалинский РОВД и перестрелки в нескольких районах города, был объявлен красный уровень террористической опасности. В ходе нападения на РОВД пострадали сотрудники полиции.

Источник: http://www.zakon.kz/4806396-toyota-s-prestupnikami-ud..


Дополнено: 14:22

МВД РК восстановили хронику событий в Алматы

 

Полицейские распространили пресс-релиз.

Хронику событий 18 июля в Алматы восстановили в Министерстве внутренних дел РК, сообщает Today.kz. Пресс-служба МВД распространила пресс-релиз. 

"18 июля около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника органов внутренних дел и скрылся.

При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции "Буран", в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения.

В дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО "Казахконцерт". Установлена его личность.

При задержании получили огнестрельное ранение два сотрудника полиции.

К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений скончалось три сотрудника полиции.

По предварительным данным, задержанный, 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные.

В городе введен оперативный план "Сирена", все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника", - сообщили в МВД. 

Источник: http://today.kz/news/proisshestviya/2016-07-18/722327-v-mvd-rk-vosstanov...

 

источник

 

 

Назарбаев собрал оперативное заседание Совбеза в связи с событиями в Алма-Ате

18 июля 2016, 13:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев собрал в понедельник оперативное заседание Совета безопасности в связи с событиями в Алма-Ате, где было совершено нападение на сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе казахстанского лидера.

0

«В связи с событиями в г.Алма-Ата глава государства собрал оперативное заседание Совета безопасности», - сообщила пресс-служба, передает РИА «Новости».



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: pareto (20 июля 2016 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Неплохая аналитика по информационным вбросам во время теракта в Алматы
    https://zonakz.net/view-terrorizm-bez-informacionnogo-soprovozhdenija-prosto-pre

    stuplenie.html
    My Webpage

       
     


  2. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 июля 2016 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число погибших при перестрелке в Алма-Ате увеличилось до семи человек

    Полиция Казахстана уточнила данные о количестве погибших в ходе нападения на здания силовых структур в Алма-Ате, сообщает Life.ru.

    Согласно новым данным, в перестрелке погибли семеро человек. До сих пор правоохранители не установили личности двух погибших.

    Ранее сообщалось, что при перестрелке погибли трое полицейских и один мирный житель.

    Около 11.00 (8.00 мск) в Алма-Ате группа неизвестных совершила нападение на здание Алмалинского районного отдела полиции и местного департамента Комитета национальной безопасности (КНБ).

    Несколько полицейских пострадали при попытке задержать стрелков, один из которых был задержан. Полиция установила его личность — он оказался 27-летним уроженцем Кызылординской области Казахстана.


    Стрелок из Алма-Аты подозревается в убийстве женщины до нападения на полицию

    Заместитель директора департамента государственного языка и информации МВД Казахстана Олег Иващенко заявил, что задержанный за нападение на полицию стрелок оказался 27-летним уроженцем Кызылординской области, находящейся на юге страны, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

    Он рассказал, что, по предварительным данным, задержанный подозревается в убийстве женщины в минувшие выходные.

    Иващенко подчеркнул, что все сотрудники полиции в настоящее время ориентированы на задержание еще одного участника вооруженного нападения на полицейских.

    Ранее сообщалось, что в Алма-Ате после нападения на районное управление внутренних дел закрыты все оружейные магазины.

    Около 11.00 (8.00 мск) неизвестные напали на здание Алмалинского районного отдела полиции и местного департамента Комитета национальной безопасности (КНБ) в Алма-Ате.

    Несколько полицейских пострадали при попытке задержать стрелков, один из них задержан. При перестрелках от полученных ранений умерли трое полицейских и один мирный житель. Не менее семи полицейских госпитализированы.

    В Алма-Ате был введен высший, красный уровень террористической опасности. Спецслужбы проводили операцию против боевиков, которые захватили здание ОВД, а также департамент комитета нацбезопасности.

    11 утра. Центр Алма-Аты. Автоматные очереди, взрывы. На перекрестке пробка — водители давят на клаксоны, пытаются как можно быстрее проскочить простреливаемый участок. Южная столица Казахстана на несколько часов превратилась в театр боевых действий.

    Двое террористов пытались ворваться в полицейский участок и здание Комитета национальной безопасности. Короткая перестрелка у крыльца райотдела, в результате которой погибает постовой. Преступник забирает у него табельное оружие. Спустя четверть часа, возможно с этим же пистолетом, он стоит на оживленной улице, целясь в водителей.

    Женщине, сидевшей за рулем, повезло. Она промчалась мимо, едва не задавив террориста. На этих кадрах другой налетчик спокойно идет по улице с автоматом. Не ясно, было это до или после нападения. В стране объявляется антитеррористическая операция и красный — наивысший уровень угрозы.

    Скрываясь от преследования, боевики убивают еще двух стражей порядка. Вот прохожие пытаются оказать полицейскому — он еще дышит — первую помощь.

    В перестрелке погиб и один из бандитов. В него выпустили пять пуль. Очевидно, это тот, кто целился в водителей на дороге. И, похоже, ему все же удалось угнать машину.

    Президент республики Нурсултан Назарбаев провел экстренное заседание Совбеза, поручив главе МВД вылететь в южную столицу для расследования теракта.

    К какой группировке принадлежат террористы, пока неизвестно. Один из них — 27-летний Руслан Куликбаев, торговец сотовыми телефонами, дважды судимый за грабеж и незаконное хранение оружия. Спецслужбы полагают, что в тюрьме он сошелся с радикальными исламистами-салафитами. Еще один задержанный оказался водителем, которого террористы взяли в заложники.

    Антитеррористическая операция завершена, власти держат ситуацию под контролем. Но уровень опасности в стране остается высоким. Оружейные магазины закрылись еще днем, и находятся под усиленной охраной. Вокзалы и аэропорты, тем не менее, весь день продолжали работать в штатном режиме. Информация о вооруженных захватах в разных районах города не подтвердилась. Полиция призывает жителей не распространять слухи и не поддаваться панике.

       
     


  3. » #6 написал: Фрунзе (18 июля 2016 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0

    Первый задержанный, надо же, живым взяли.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #5 написал: pareto (18 июля 2016 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Ссылки по теме
    :https://www.nur.kz/1192412-ochevidcy-strelba-idet-v-raznykh-rayon.html

    Ссылки по теме:
    http://m.365info.kz
    http://www.nur.kz/1192412-ochevidcy-strelba-idet-v-raznykh-rayon.html

    https://www.nur.kz/1192412-ochevidcy-strelba-idet-v-raznykh-rayon.html
    365info.kz
    Ссылки по теме

       
     


  5. » #4 написал: Фрунзе (18 июля 2016 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    https://youtu.be/0RWHpYpq-x0
    Задержали.
    Есть жертвы.

    Оцепили сити центр Алматы
    https://m.youtube.com/watch?v=HdV-Qkcj_uQ


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  6. » #3 написал: Mock (18 июля 2016 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Казахам - соболезнования в связи с гибелью и ранением полицейских в Алма-Ате.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #2 написал: gsibirskij (18 июля 2016 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Amenhotep, Обамыч, скорее всего, хочет живым досидеть свой срок.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  8. » #1 написал: Amenhotep (18 июля 2016 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Однако! Обамыч, смотрю, по полной решил "красные линии" пересекать и кровью полить всех, кто не хочет ложиться под Американскую Империю. Это что - горячая фаза воинствующего крестового похода "священной американской демократии"?


    --------------------
    Truth is not here...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map