Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев обвинил парламент Кипра в «поддержке агрессора»

Киев обвинил парламент Кипра в «поддержке агрессора»


7-07-2016, 22:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 850)

Министерство иностранных дел Украины осудило принятие в четверг палатой представителей Республики Кипр резолюции с предложениями отменить санкции против России, об этом сообщили в пресс-службе украинского ведомства.

«Несмотря на то, что сама резолюция не имеет юридически обязывающего характера, сам факт его принятия вызывает обеспокоенность. Он свидетельствует о пренебрежении отдельными кипрскими депутатами основополагающими принципами межгосударственных отношений, основанных на международном праве. Такая позиция является ничем иным как опосредованной поддержкой действий агрессора», – говорится в заявлении МИД Украины, опубликованном на сайте ведомства. «Недавние решения Европейского Союза продлить санкции против Российской Федерации в очередной раз показали единство европейского демократического сообщества в осуждении агрессии Кремля. Рассчитываем на то, что правительство Республики Кипр, которое поддержало данное решение Европейского Союза твердо оставаться на позициях международного права и уважения к европейским ценностям, и в дальнейшем будет поддерживать международные усилия с целью прекращения агрессии России в отношении Украины», – добавили в МИД Украины.

В четверг парламент Кипра проголосовал за резолюцию о снятии санкций Европейского союза в отношении России; в поддержку документа, представленного на рассмотрение членами кипрской «Прогрессивной партии трудового народа», выступили 33 депутата, 17 от голосования воздержались, против инициативы никто не выступил.

МИД России заявил, что такое решение парламента Кипра говорит о растущем понимании вреда от ограничительных мер против России для национальных экономик ЕС. Москва при этом отмечает рекомендательный характер решения законодателей.

До этого четыре итальянских области (Венето, Ломбардия, Лигурия и Тоскана) проголосовали за резолюцию, призывающую к преодолению санкционного режима и восстановлению в полной мере отношений с Россией. Первым (еще в мае) это сделал региональный совет Венето, 29 июня подобный документ одобрили в Лигурии, где его поддержали и представители правящей на национальном уровне левоцентристской Демократической партии (ДП), а 5 июля за резолюцию высказался региональный совет Ломбардии.

Кроме того, 8 июня сенат Франции (верхняя палата парламента) подавляющим большинством голосов (302 за, 16 против) принял резолюцию с призывом к поступательному облегчению санкций против России параллельно с реализацией минских соглашений. В апреле к отмене санкций против России призвало и национальное собрание Франции (нижняя палата), причем его резолюция была выдержана даже в более решительном тоне.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (8 июля 2016 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shooting
    Запад сюсюканий не понимает, он понимает конкретный жёсткий разговор, с ответными угрозами и по необходимости силовым решением, иначе они на голову сядут.

    Согласитесь что фактические действия намного впечатлительнее для тех кто "в танке" на Западе чем грозные слова любых октав. Особенно при абсолютном контроле мировых СМИ которые раздувают любой пустяк до геополитических размеров по команде. Из-за такого расклада сил России намного выгоднее втихоря разбомбить "живую трубу" нефти в Сирии или продлить контрсанкции. Так и делаем.

       
     


  2. » #3 написал: Shooting (8 июля 2016 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Российскому МИДу нужно учиться у хохлов. На каждый малейший чих, против Украины, сразу резкая реакция, заявления, предупреждения, санкции, заведение уголовных дел и т.д. Россия за кучу выложенного дерьма на неё, наши партнёры не так нас поняли, мы надеемся и т.д. Короче одно соплежевание. По этому и дальше будут поливать Россию грязью, пока конкретно по соплям не начнёт стучать. Запад сюсюканий не понимает, он понимает конкретный жёсткий разговор, с ответными угрозами и по необходимости силовым решением, иначе они на голову сядут.

       
     


  3. » #2 написал: aslav (8 июля 2016 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Как работают санкции - интересное мнениеКак работают санкции - интересное мнение

       
     


  4. » #1 написал: zimorodok (8 июля 2016 00:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Мне лично не очень понятно почему вопрос о санкциях до сих пор муссируется в прессе. Ещё меньше понятен двойственный характер такого повышенного внимания: с одной стороны - п...страдания по поводу международного остракизма, которому подверглась администрация страны, с другой, санкции - несомненный стимул для масштабного подъема внутреннего производства, шанс на реализацию которого, был неосмотрительно подарен партнерами.

    Логичнее было бы:
    а) втихомолку радоваться нежданному подарку судьбы и заниматься своим делом, не отвлекаясь на суету за пределами страны
    б) не ловить чутким слухом малейшие намёки на отмену столь благодатного режима сотрудничества, вплоть до череды, не имеющих обязательной силы, решений различных собраний.

    Простите, в лице санкций мы получили извне то, на что администрация не могла решиться изнутри самостоятельно. Ведь объявленные контр-санкции, по большей части логично расширили внешний саннкционный список: в ответ на ограничение инансовых потоков в страну, к ним добавились уже собственные ограничения на поставку товаров. Немного менее логично выглядит обмен ограничениями на перемещение определённых лиц через российскую границу. В существующем виде он больше похож на предотвращение побега из мышеловки и недопущения попадания в неё лиц, которые и сами, о чем можно судить с большой долей уверенности, не собирались совершать такой оплошности. Впечатление смазывается, а эффект размывается. В самом деле, что плохого, если тот же Маккейн случайно сломает ногу при посещении России? Или шею.

    При всем дуализме подходов старательно обходятся по настоящему действенные меры, которые смогли бы эффективно повлиять на решимость партнеров продлевать режим животворящих санкций до бесконечности. Скажем, та же Польша в гораздо меньшей степени нуждается в экспорте яблок, чем та же Германия в импорте углеводородов. Т.е. фактическия, партнеры получают ясные сигналы одобрения своей политики, со стороны прессуемой страны. На этом фоне, голосования фракций в парламентах Франции, Италии или Кипра, за отмену санкций, предстают прямо-таки в махровом анти-россистском свете. По счастью и как уже отмечалось, это их злопыхание не имеет обязывающей юридической силы.

    Остается вопрос: а зачем, в таком случае, нам таки знать о происках далёких коварных "союзников"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map