Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макфол перечислил положительные для Москвы последствия Brexit

Макфол перечислил положительные для Москвы последствия Brexit


26-06-2016, 06:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 252)

Бывший посол США в России Майкл Макфол пояснил, почему считает, что выход Великобритании из ЕС выгоден Москве.


«Самое главное, что один из самых принципиальных в Евросоюзе критиков российской агрессии в Европе больше не будет иметь права голоса в Брюсселе. Это хорошо для интересов Путина и плохо для национальных интересов в США», - приводит слова Макфола Washington Post.

По словам Макфола, теперь Европу ждет испытание - сумеет ли она сохранить санкции против России. Страны, стремящиеся к сотрудничеству с Россией, укрепляют позиции, а противники такого сотрудничества (например, Прибалтика) становятся слабее. 

Кроме того, из-за Brexit сильнее станут евроскептики, которых Макфол включает в число пропутинских политиков. Припоминает он также и Дональда Трампа, который, по мнению Макфола, является для Кремля наиболее предпочтительным кандидатом в президенты США.

Brexit, как считает Макфол, ослабит позиции «противников Путина» на Украине. Также ослабнет и сама Великобритания, ближайший союзник США, которая помогала продвигать в ЕС «общие» с США интересы, включая «неевропейские вопросы безопасности» (Иран и Ливия).

Как заявил американский политик, на протяжении последних 30 лет Запад объединялся, а Восток, напротив, распадался. Теперь, после итогов референдума о выходе Соединенного Королевства, этот процесс обратился вспять, передает Regnum.

В то же время Макфол подчеркнул, что пока Европа ослабевает, Россия, ее союзники и различные организации объединяются, принимают новых членов. 

Также бывший посол в России написал, что Путин не является причиной Brexit, однако внешняя политика президента и поставленные цели якобы получат огромную пользу от итогов референдума, утверждает Макфол. Например, Великобритания больше не будет иметь голоса в Брюсселе.

The New Yorker представляет возможный выход Великобритании из ЕС, как шаг в бездну

В пятницу бывший посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что результаты референдума по выходу Великобритании из ЕС являются результатом победы «внешней политики Владимира Путина».

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что «Макфолу надо не Путина поздравлять, а подумать, почему после призывов его бывшего шефа Обамы большинство британцев проголосовало ровно наоборот».

Комментируя заявление Пушкова, Макфол написал: «Справедливая оценка».

Сам президент России Владимир Путин подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась, не влияла и не пыталась, не высказывалась по вопросу о Brexit. По его словам, «заявлять о какой-то позиции России... это не что иное, как проявление низкого уровня политической культуры



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Леонид Викторович (26 июня 2016 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: komissar
    ЕС может рухнуть весь или никаких отдельных свободных выходов.

    Развалится ЕС постепенно. И развалится именно из-за желания некоторых провести "перераспределение больших денег". Как оно было при развале СССР, как он было при разбегании СЭВ - "порулить" самостоятельно страной и деньгами желающие находятся всегда, найдутся такие когда-нибудь и в ЕС.

       
     


  2. » #1 написал: komissar (26 июня 2016 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Англию вряд ли выпустят из цепких лап ЕС. Что - то придумают, добавят преференций и оставят. Сведут результаты референдума к ошибке или нарушению какого-нибудь закона или изменят сами законы. Выход из ЕС длительная процедура и можно будет многое изменить или сделать для её остановки.

    Вряд евробюрократы выпустят Англию из своих цепких лап.
    Слишком большие деньги на кону и должны быть перераспределены. Процедура выхода длительная и можно будет изменить законы или найти какие-то, якобы, ошибки при проведении референдума. Да и, вообще, провести ещё один референдум. Просто выхода одной страны не допустят.
    ЕС может рухнуть весь или никаких отдельных свободных выходов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map