Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сторонники выхода Британии из ЕС победили

Сторонники выхода Британии из ЕС победили


24-06-2016, 09:23 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (19) | просмотров: (5 343)
  
е  •

Сторонники выхода Великобритании из Европейского союза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 млн голосов избирателей; это означает, что сторонники сохранения членства в ЕС уже не смогут их догнать. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступит с обращением к гражданам страны через час.

 

 Разрыв оказался минимальным, что подтвердило опросы общественного мнения: на протяжении нескольких часов, что велся подсчет голосов, то одна сторона одерживала верх, то другая, однако в последние часы перевес оказался на стороне «выйти», передает РИА «Новости».

 

 

 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступит с обращением к гражданам страны через час.

Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, так что проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся. Немало политологов предрекают премьеру отставку, несмотря на его прежние заверения, что он останется на своем посту в любом случае.

«Теперь уже очевидно, что выход из ЕС берет верх, прогноз – Великобритания покидает Европейский союз с результатом 52% против 48%. Народ высказался и сделал свой выбор», – заявил ведущий специального эфира Би-би-си, передает ТАСС.

По мнению эксперта, которого цитирует Sky News, итоговый результат, учитывая то, в каком направлении идет подсчет голосов, составит около 52% – за выход из ЕС и 48% – за сохранение членства. Такие же цифры назвали и на телеканале ITV.

Жители Уэльса проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Евросоюза. Об этом свидетельствуют окончательные итоги подсчета голосов со всех избирательных участков одной из четырех главных административно-политических частей Соединенного Королевства. Всего за разрыв отношений с Брюсселем выступили 854,6 тыс. избирателей Уэльса, за сохранение членства – 772,3 тыс.

Большинство жителей Шотландии и Северной Ирландии, в свою очередь, проголосовали против выхода Великобритании из Евросоюза. Как свидетельствуют окончательные итоги подсчета голосов на всех избирательных участках этих двух административно-политических частей Соединенного Королевства, 1,66 млн шотландцев выступили за продолжение европейской интеграции, в то время как 1 млн избирателей этого региона проголосовали против этого. В случае с Северной Ирландией 440 тыс. избирателей поддержали сохранение статус-кво в отношениях с Брюсселем, в то время как 349 тыс. посчитали, что Великобритании будет лучше вне ЕС.

 

 Первые результаты подсчета бюллетеней в избирательных округах Лондона подтвердили приверженность столичных жителей выбору в пользу сохранения Великобритании в составе ЕС. Большинство жителей Оксфорда также проголосовали за сохранение членства Великобритании в составе ЕС. Избиратели Ливерпуля проголосовали также за сохранение членства Великобритании в ЕС. По данным окружной избирательной комиссии, за то, чтобы страна осталась в составе сообщества, высказались 58,19% принявших участие в голосовании граждан одного из крупнейших городов западного побережья Англии.

Большинство избирателей английского Манчестера выступили против выхода Великобритании из состава ЕС. Как сообщила сегодня окружная избирательная комиссия по итогам обработки всех бюллетеней, поданных на состоявшемся в четверг референдуме, против «брексита» высказались 60,4% избирателей. За разрыв отношений с Брюсселем проголосовали 39,6% избирателей одного из крупнейших городов Англии.

Избиратели крупнейшего города северо-востока Ньюкасл-апон-Тайна проголосовали против выхода Великобритании из состава ЕС. По данным окружной избирательной комиссии, 50,7% британцев, пришедших на участки для голосования, высказались против разрыва отношений Лондона с Брюсселем, 49,3% – за «брексит».

Явка на референдуме составила 72,1%. Такую информацию привело британское агентство Press Association со ссылкой на данные, полученные со всех 382 местных избирательных территорий Соединенного Королевства. Сообщается, что это наиболее высокий показатель явки на избирательные участки с 1997 года, когда в стране на фоне ожиданий больших перемен проводились всеобщие выборы.

Окончательные итоги будут подведены после 07.00 по местному времени (09.00 мск).

Ситуация с подсчетом голосов влияет на британский фунт. Так, в начале подсчета он резко укрепился, превысив отметку в 1,5 доллара, но затем вновь рухнул на фоне изменившихся новостей. Токийская фондовая биржа также показывала то рост, то снижение индексов из-за противоречивых новостей об итогах британского референдума. Кроме того, цены на нефть показали снижение почти на 5%.

 

 

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Европы
Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Москит (24 июня 2016 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    https://russian.rt.com/opinion/309268-breksit-vse-esche-vperedi#.V2z1F1Dr52A.fac
    ebook

    https://geektimes.ru/post/277710/

       
     


  2. » #18 написал: Вельзевул (24 июня 2016 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    никто никуда не выйдет, в прошлом году был грексит, в этом брексит, на следующий спексит, или поркскит, стимулируют обвал на биржах и под шумок варенье скачивают.

       
     


  3. » #17 написал: Garryk (24 июня 2016 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман,
    Жаль, что Вы пропустили второе предложение, касающиеся ресурсной устойчивости!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  4. » #16 написал: Лжедмитрий 2.0 (24 июня 2016 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    ну выйдет британия из евросоюза ну и что? Ничего кардинально не поменяется, потому что там один хозяин и он распоряжается на своем дворе по своему усмотрению. Например как создался ес? Там сколько стран? На самом деле пока не поставить там ВЕЗДЕ своих марионеток, их нереально объеденить. Ну вот попробуйте сейчас объеденить евразэс какой нибудь? Сразу - казахи одно, с ними утрясем, там белорусы другое хотят, третьи - свое и лебедь рак и щука, и пока все разногласия утрясутся, пройдет сто лет. А тут - бац и тридцать стран обьеденились, 15 из которых с улыбкой на лице и махая флажком ес наступили себе на яйца и лишились последних рудиментов суверенности. Поэтому вот эа возня и вангование типа прощай ес, ураа, владимвладимч их разнеес и прочий бред нужно оставить. Цели этого станут ясны в ближайшее время, ну а анальные и явные цели они вообще все на поверхности

       
     


  5. » #15 написал: Мойша Коцман (24 июня 2016 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Garryk
    Очень симптоматичные действия если взять Восток и Запад Евразии: -ШОС объединяет новые страны, -евросоюз разваливается!

    Это одно и тоже по сути, две структуры для поддержания мировой экономики на плаву, что брикс и прочее, делалось как альтернатива, но не в качестве новой силы, а инструмент замещения старой системы. не больше, тут радоваться нечему, только если наши действительно не захотят под себя всё это прогнуть в будущем, а по сути ничего не меняется.. И всё давно спланировано. Всё это игра обычная на публику. Щас если ЕС разлетится, поделят его, но далары никуда не денутся. Если только в планах "Реальных управленцев" не стоит на следующей повестке активация программы сноса США.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  6. » #14 написал: Garryk (24 июня 2016 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Очень симптоматичные действия если взять Восток и Запад Евразии: -ШОС объединяет новые страны, -евросоюз разваливается! Такое понятие как ресурсная устойчивость для запада имеет большой минус (кроме печати денег конечно), для Востока, как раз наоборот - большой плюс. Поэтому при отсутствии резких (военных) манёвров запад закономерно придёт к развалу.


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  7. » #13 написал: aaa (24 июня 2016 13:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот у нас в России дел больше нет, как только следить за "референдумами" в Европе...

    потому как
    Есть дебилы, котые, до сих пор, почему-то мнят, что решает народ.

       
     


  8. » #12 написал: Глобалист (24 июня 2016 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    УФф... выдохнул..... Наконец то начался развал ЕС. Британцы молодцы.!

    Закусывайте побольше товарищ Путин.! :) Поздравляю вас.

       
     


  9. » #11 написал: Александр Барк (24 июня 2016 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Людей, верящих телеящику, надо лишить избирательного права. )))
    Две первых мировых войны имели много целей и решали много задач. Но самой главной целью для архитекторов этих войн было ослабление самого главного конкурента США - Западной Европы. В результате этих войн самая громадная колониальная империя мира лишилась многих своих колоний, которые на самом деле не обрели независимость, а стали финансовыми колониями доллара. А США стали мировым "гегемоном". Сейчас Мелкобритания пытается отодвинутся от Западной Европы, которую ожидают очередеые прискорбные времена. Посмотрим, как у нее это получится. Разрешат ли ей...

       
     


  10. » #10 написал: Максималист (24 июня 2016 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Для доллара перспектива избавится от конкурента (евро) становится реальной.
    Если ЕС реально рухнет, у нас это попытаются как-то компенсировать. Иначе Границы России расширятся минимум на пол Украины. А влияние на пол мира.

       
     


  11. » #9 написал: Владимир Сергеевич (24 июня 2016 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Есть дебилы, котые, до сих пор, почему-то мнят, что решает народ.

       
     


  12. » #8 написал: Mock (24 июня 2016 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Выход Британии Из ЕС Макфол Назвал Победой Путина

    My Webpage

    Макфолу надо не Путина поздравлять, а подумать, почему после призывов его бывшего шефа Обамы боль-во британцев проголосовало ровно наоборот.
    24.06.16
    Alexey_Pushkov
    Итог голосования британцев - это политич.землетрясение, к-ое будет иметь далеко идущие последствия. С 24.06.16 мы живем уже в другой Европе.
    24.06.16

    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  13. » #7 написал: Aramida (24 июня 2016 11:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Премьер Британии Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке

    -----------------------
    Вот и ответ на вопрос Владимира Владимировича, зачем он это делает!

       
     


  14. » #6 написал: Mock (24 июня 2016 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0


    Премьер Британии Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке


    russian.rt.com



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  15. » #5 написал: Писец (24 июня 2016 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    не вам решать не вам решать

       
     


  16. » #4 написал: dima164 (24 июня 2016 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    На всех каналах и сайтах - Brexit-exit, ЕС-референдум и т.д и т.п.
    Вот у нас в России дел больше нет, как только следить за "референдумами" в Европе...

       
     


  17. » #3 написал: Mock (24 июня 2016 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Референдум консультативный. Парламент может заблокировать выход. Демократия -- она такая демократия)


    "Савченко в премьер-министры Великобритании!
    У Англии нет Надежды!" (с) smile






    Цитата: Aramida
    этот спектакль разыгрывается для Эрдогана (запудривают ему мозги)

    Самую большую выгоду из этого события, извлекут пиндосы и доллар (ФРС)


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  18. » #2 написал: Aramida (24 июня 2016 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Такое ощущение, что весь этот спектакль разыгрывается для Эрдогана (запудривают ему мозги)...наверно надоел он ЕС своим шантажом с беженцами хуже горькой редьки...

       
     


  19. » #1 написал: Иван1234567 (24 июня 2016 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    В Нидерландах призвали провести референдум о членстве в ЕС

    http://vz.ru/news/2016/6/24/817732.html



    В ЕП обозначили сроки начала переговоров по выходу Британии из ЕС

    http://vz.ru/news/2016/6/24/817730.html



    Ле Пен призвала провести референдум по членству Франции в ЕС

    http://vz.ru/news/2016/6/24/817726.html



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map