Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аткинсон: Давление на Великобританию – грубое лицемерие со стороны Обамы

Аткинсон: Давление на Великобританию – грубое лицемерие со стороны Обамы


31-05-2016, 17:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 052)

«Лучшей перспективой для европейских стран станет то, что Великобритания уйдет и покажет им, чего можно добиться в качестве самоуправляющейся, свободно торгующей суверенной страны», – считает британский академик Родни Аткинсон.

Давление США на Великобританию в вопросе референдума по выходу из состава ЕС неприемлемо, отмечает в интервью изданию Deliberation.info политический комментатор Родни Аткинсон – британский академик, консерватор и евроскептик. «Это грубое лицемерие со стороны Обамы, чья страна даже не находится под юрисдикцией Международного уголовного суда, – продолжать требовать от Великобритании отказаться от собственного демократического самоуправления», – отмечает Аткинсон.

Он считает, что действия США «являются частью последовательной, долгосрочной политической позиции в том, что Великобритании следует оказаться своего рода нацией, жертвующей собой ради американских интересов».

Аткинсон напоминает, что у Обамы осталось лишь несколько месяцев на посту президента, а его преемник не будет настолько глуп, чтобы продолжать антибританскую линию. Складывается впечатление, что им может оказаться Трамп, открыто поддерживающий Брексит. Трамп – предприниматель, а не корпоративный капиталист. Он видит опасность американской агрессии в Европе и против России.

Однако давление со стороны США все меньше влияет на британцев, считает он. «Главный вопрос, который стоит перед британским народом, следующий: хотите ли вы, чтобы ваша страна обладала собственным парламентом, конституцией и демократией, или вы желаете быть частью европейской сверхдержавы, где вы являетесь просто одной из провинции альянса, в котором доминирует Германия? Вот в чем суть. Медленно люди начинают понимать это. И чем больше тех, кто начинает осознавать, тем чаще они будут говорить: «Мы хотим выйти», – считает он.

Доминирование Германии и перекладывание ответственности на другие страны становится все отчетливее, и это неприемлемо для британцев, отмечает эксперт. «Небывалая наглость канцлера Германии Ангелы Меркель состоит в том, что именно она пригласила беженцев, а теперь требует от стран, которые их не ждали, также принимать мигрантов. Сегодня Меркель не только крайне непопулярна за пределами Германии, но уже и у себя дома тоже», – подчеркивает он.

Реформа ЕС неизбежна, считает Аткинсон, и чем скорее она произойдет – тем лучше будет для всех стран, входящих сейчас в это образование. «Чем дольше ЕС будет двигаться навстречу коллапсу, тем более катастрофическими окажутся экономические, политические и социальные последствия, что может повлечь за собой опасные политические потрясения. Мы уже наблюдаем падение традиционных лево- и правоцентристских партий фактически во всех странах – членах ЕС, а также появление крайне правых партий. Лучшей перспективой для Европы и европейских стран станет то, что Великобритания уйдет и покажет им, чего можно добиться в качестве самоуправляющейся, свободно торгующей суверенной страны», – полагает он.

Напомним, что в июне в Великобритании состоится всенародный референдум по вопросу возможного выхода страны из состава Европейского союза. Голосование назначено на 23 июня. Последние опросы показывают, что сторонники выхода Великобритании из ЕС сократили за неделю свое отставание от оппонентов, ратующих за продолжение членства в сообществе, с 13% до 5%. Сторонники дальнейшей евроинтеграции страны сейчас опережают евроскептиков в соотношении 51% против 46%, в то время как неделю назад, согласно предыдущему опросу ORB, отрыв был куда большим – 55% против 42%, сообщает ТАСС со ссылкой на The Daily Telegraph.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map