Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО спрогнозировало рост расходов Европы

НАТО спрогнозировало рост расходов Европы


31-05-2016, 10:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (979)

Европейские члены НАТО увеличат расходы на оборону на фоне «угроз со стороны России» и миграционного кризиса, охватившего европейские страны, пишут СМИ.Глава МИД России Сергей Лавров уже подчеркивал, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о «российской угрозе».

«Прогноз на 2016 год, основанный на данных, поступающих от наций альянса, показывает, что 2016 год будет первым годом с увеличившимися расходами европейских союзников впервые за многие, многие годы», - приводит его слова Financial Times. Конкретные цифры по расходам НАТО на год не приводятся, однако об их увеличении свидетельствуют заявления ряда европейских стран о стремительном росте инвестиций в военный сектор, передает РИА «Новости»

В странах Прибалтики, отмечает издание, произошли наиболее заметные изменения. Так, Латвия увеличит свой военный бюджет приблизительно на 60%, Литва - на 35%, а Эстония - на 9%. Военные расходы Польши, основной военной силы в Восточной Европе, увеличатся также на 9%, Великобритания также идет по этому пути.

По словам Столтенберга, трудности в обеспечении военных нужд альянса могут быть связаны с выходом Великобритании из состава ЕС, поскольку она является крупнейшим европейским союзником НАТО и вторым по размерам инвестиций в безопасность в альянсе после США и играет «ключевую» роль в тандеме НАТО-ЕС.

Между тем в начале прошлой недели американские СМИ сообщали, что после того, как США решили отправить в Восточную Европу один батальон вместо двух, НАТО не удается найти в Европе союзников, которые были бы готовы добровольно заполнить образовавшуюся «брешь».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dmitr (31 мая 2016 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ничего удивительного, почему бы не подоить Европу, свои закрома то опустели, надо как то восполнять. Лишний раз подтверждается истина - не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 мая 2016 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В НАТО заявили о способности альянса удерживать Россию от «агрессии»
    Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что, по его мнению, альянсу удается удерживать Россию от «агрессии». Глава МИД России Сергей Лавров уже подчеркивал, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о «российской угрозе».

    «Мы должны вести переговоры с Россией, должны понимать их (россиян) позицию, пытаться принимать их требования в области безопасности, если они законны», - сказал он.Вместе с тем, Вершбоу вновь озвучил точку зрения, согласно которой от Москвы якобы исходит угроза Западу, передает ТАСС со ссылкой на Чешское радио.

    «Россия, бесспорно, является главной потенциальной угрозой для европейской безопасности, но у нас такое впечатление, что нам удается удерживать ее от агрессии», - утверждал он.

    По версии заместителя генсека НАТО, «Россия ясно продемонстрировала, что способна силой менять границы».

    Он добавил, что связи альянса с Россией ныне «больше похожи на отношения соперников», хотя раньше, после начала демократических преобразований в бывшем социалистическом лагере, США и их европейские партнеры «воспринимали Россию не как угрозу, а как союзника, например, в борьбе с терроризмом».

    В свою очередь, постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано 31 мая, заявил, что НАТО использует украинский кризис для воссоздания в лице России образа «большого врага», в отсутствие которого альянс не может существовать.

    «На процессы, которые сегодня происходят, надо смотреть прежде всего под углом геополитических интересов соответствующих стран, - отметил он. - И такой анализ свидетельствует, что украинский кризис был использован в качестве предлога для резкого разворота в политике и военном строительстве НАТО. Я не хочу сейчас пускаться в конспирологические догадки, но опять же трезвый анализ подводит к тому, что НАТО чувствует себя абсолютно некомфортно в условиях отсутствия большого противника».

    Напомним, глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувают миф о «российской угрозе».

    http://vz.ru/news/2016/5/30/813521.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map