Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грандиозный скандал: Явка на выборы в Австрии составила 146% и 598%!

Грандиозный скандал: Явка на выборы в Австрии составила 146% и 598%!


25-05-2016, 20:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 215)

Грандиозный скандал: Явка на выборы в Австрии составила 146% и 598%!


Как известно, недавно в Австрии завершились выборы президента, на которых едва не победил «правый» евроскептик Норберт Хофер. Его главный конкурент, Александр ван дер Беллен, представитель партии «зеленых», обошел Хофера с минимальным отрывом. Поскольку Хофер уверенно лидировал всю кампанию, победа ван дер Беллена с минимальным отрывом вызвала у многих подозрения в подтасовке голосов.

О том, что ван дер Беллена просто-напросто «протащили», накинув ему голосов. Об этом сразу после объявления результатов в один голос заговорили не только блогеры, но и СМИ.

Дело в том, что поражение Хофера обеспечили результаты «предварительного голосования», до того же, как их «присовокупили» к общим результатам - он, пусть и с небольшим отрывом, но довольно уверенно лидировал.

Однако, как оказалось, это далеко не все. В австрийских прессе и интернете стали появляться весьма причудливые данные от австрийской избирательной коммиссии, которые невольно заставляют вспомнить о «146%», возникших в результате досадной ошибки ВГТРК (которую приписывают почему-то ЦИК). Тогда этот ляп подхватила «несистемная оппозиция» и он надолго стал своеобразным символом всей радикал-оппозиционной риторики о «нечестных» и «подтасованных» выборах в нашей стране.

В Австрии же мы имеем дело отнюдь не с единичным ляпом: массовость сообщений о странных результатах заставляет думать, что избирательная комиссия Австрии окончательно запуталась в своих собственных цифрах именно что в намеренных попытках скрыть подтасовки в пользу ван дер Беллена.

Например, что-то очень странное творится с количеством бюллетеней. Сперва глава австрийского ЦИК заявил, что для дополнительного голосования (которое и принесло поражение Хоферу) выпущено 740 тысяч бюллетеней, из которых действительными окажутся, по его расчетам, около 700 тысяч.

Однако впоследствии, согласно результатам голосования, этих дополнительных бюллетеней оказалось 760 с лишним тысяч. Невольно задумаешься, не стали ли эти неизвестно откуда взявшиеся 20 дополнительных тысяч «залогом победы» Ван дер Беллена.

Пресловутые 146% появились тоже. Причем, что особенно забавно, в буквальном смысле: согласно вполне официальным данным все того же австрийского избиркома, в городе Вайдхофен явка избирателей составила 146,9%.

Впрочем, австрийца удалось обойти и переплюнуть «кровавый режим» в разы. И в другом городе - Линце - явка избирателей составила, ни много ни мало, целых 598%.

Сразу возникает вопрос: будут ли на эту тему весело шутить наши оппозиционеры и обвинять австрийский ЦИК в «чуровщине» и попрании института демократических выборов? Ведь случись что-то подобное у нас - стенания по либеральным СМИ и блогам стояли бы месяц, не меньше, а то и больше.

Впрочем, вопрос риторический: разумеется, ничего этого не будет.

Во-первых, дело происходит не в «тоталитарной России», а на «демократическом Западе», у них там и выборы свободные и честные, и подтасовки - тоже очень свободные и честные. Во-вторых, проигравший Хофер - правый «евроскептик», протестующий против нынешней «толерантной диктатуры» чиновников от ЕС, к тому же - в значительной мере пророссийская фигура.

Так что это, разумеется, никакое не попрание гражданских свобод и прав. И не девальвация самого института выборов. Это - уверенная победа демократических сил добра над недемократическими силами зла. А что путем фальсификации демократических процедур - так чего ради "победы над злом" не сделаешь и на что только ни пойдешь!

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Amenhotep (26 мая 2016 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Дас ист демократия, детка. Воля народа - вернее, тех, кто назначен банкстерами решать от имени народа. Вокс попула потребовал большего числа бюллетеней и они появились. Европейская демократия - она такая несчастненькая, ее никто не понимает...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  2. » #2 написал: Necromancer (26 мая 2016 03:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Медвежка
    А как же закон и евродемократия, и вообще - где все эти международные наблюдатели, что вечно толкутся на наших выборах.

    Они все толкутся на НАШИХ выборах, а у них там всё почесноку, между своими поделили и никаких жалоб.

    Это ж ЭВРОППА

       
     


  3. » #1 написал: Медвежка (25 мая 2016 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Так всё-таки: скандал или спустят на тормозах?
    А может, с математикой и логикой у австрийцев так плохо, что 598% избирателей - это они считают нормальным (ну, примерно, как 598% прибыли).
    А как же закон и евродемократия, и вообще - где все эти международные наблюдатели, что вечно толкутся на наших выборах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map