Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудничество России и Совета Европы не зависит от ПАСЕ

Сотрудничество России и Совета Европы не зависит от ПАСЕ


25-05-2016, 18:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (899)

Сотрудничество России и Совета Европы не зависит от ПАСЕ

 

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд планирует посетить Россию до конца года, в связи с тем, что 2016 году исполнилось 20 лет, как Россия стала полноправным членом в этой организации. И, несмотря на политическую обстановку, остается активным участником 7 из 14 организаций системы Совета Европы (СЕ). Эксперты из России присутствуют в комитетах и рабочих органах СЕ. Россия не только присоединилась к 60 договорно-правовым актам СЕ, но участвует в разработке и создании новых конвенций.

Сотрудничество России и Совета Европы не зависит от ПАСЕ
Россия 20 лет в Совете Европы

При вступлении в СЕ, Российская Федерация взяла на себя ряд обязательств, в основном, в части ратификации европейских конвенций. Исполнение этих обязательств регулярно проверяет ПАСЕ. Причём, из-за того, что точный список требований отсутствует, Страсбург каждый год имеет возможность дополнить все новые, к уже существующим требованиям, продолжая мониторинг.

РФ поднимала вопрос о снятии мониторинга в октябре 2012 года, однако, стало известно, что ряд делегаций ПАСЕ предлагают наоборот повысить его уровень.В результате голосования мониторинг остался неизменным.

Несмотря на соблюдение принятых на себя обязательств, Россия неоднократно подвергалась критике со стороны стран-участниц в связи с событиями в Чечне, делом Юкоса, позицией России по грузино-осетинскому конфликту.

В апреле 2014 года отношения России и ПАСЕ в очередной раз обострились после принятия Крыма в состав РФ.

В настоящий момент президент Украины призывает Совет Европы оказать давление на Россию по вопросу «нарушения прав крымских татар и украинцев на территории Крыма».

Несмотря на давление со стороны Украины, Россия и Совет Европы продолжают активное сотрудничество в различных сферах, проводят мероприятия. Кроме того, Россия продолжает оставаться одним из самых крупных плательщиков в бюджет Совета Европы. В 2016 году взнос РФ составил 32,8 млн евро.

Сотрудничество в Совете продолжается, в то время как «ПАСЕ» в результате принятых резолюций, требования в которых не могут быть исполнены, усугубила кризис в отношениях. И теперь Россия вернётся в ПАСЕ только после того, как ее полномочия будут восстановлены в полном объеме.

Напомним, что делегация России покинула ПАСЕ в 2015 года после принятия ряда резолюций из-за позиции по Крыму. В 2016 году документы необходимые для продления членства в ПАСЕ не были направлены.

Яна Бондарева



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map