Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия сегодня собирает камни

Россия сегодня собирает камни


4-05-2016, 20:31 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 722)
 
В Совете Федерации взялись за усовершенствование региональной политики. По словам Валентины Матвиенко, с целью повышения качества жизни населения планируется «создание экономических макрорегионов». 29 апреля на заседании Совета Федераций (СФ) Матвиенко сообщила о том, что разрыв между бюджетными доходами, приходящимися на одного жителя, в разных субъектах РФ отличается почти в 15 раз. По зарплате различия достигают 4-х кратного уровня. 

В связи с такой вопиющей несправедливостью, законодатели принялись разрабатывать «стандарт качества жизни», единый для всей России. Матвиенко так же заявила, что для устранения «бюрократической нерасторопности» некоторых ведомств, вследствие которой отдельные субъекты не получают вовремя уже утвержденные для них субсидии, необходимо скорректировать принципы межбюджетных взаимоотношений.

На данный момент конкретное содержание документа о «совершенствовании региональной политики», подготовленного СФ совместно с правительством и экспертами,не оглашается. Проект находится в стадии обсуждения и сначала должен быть согласован с региональными властями. По словам члена СФ Вячеслава Тимченко, ознакомившегося с выдвинутыми СФ предложениями, данный документ не предполагает укрупнения регионов, как об этом заявлялось ранее. Концепция документа заключается, прежде всего, в реформировании финансовых взаимоотношений и изменении баланса в распределении полномочий между центром и регионами. Так же Тимченко отмечает, что данное нововведение предоставит больше самостоятельности регионам и муниципальным образованиям. 

В комментариях к данному проекту подчеркивается, что объединительные процессы, направленные на решение проблем экономически отсталых регионов, не затронут Конституцию. 

Хотя официально рассмотрение реформаторского проекта региональными властями еще не началось, губернаторы уже выдвигают свои предложения. Например, глава Архангельской области заявил о необходимости привести к единому стандарту медицинские и образовательные услуги. Это просто отличное предложение, по-моему. 

Некоторые губернаторы уже заявили, что не против того, чтобы расширить свои владения. Так губернатор Орловской области заявил, что готов присоединить к себе Брянщину и восстановить границы Орловской губернии, существовавшие до 1920 года. 

Пензенский губернатор Иван Белозерцев заявил о своем желании запретить продажу алкогольных напитков в торговых точках, расположенных в жилых домах. Эта инициатива, с моей точки зрения, вообще выше всех похвал. 

Об укрупнении регионов речь ведется давно. Еще в 2013 году Матвиенко завила, что 83 субъекта – это слишком много, и со временем их количество все равно придется сократить. Приведение к единым стандартам уровня социального обеспечения граждан во всех уголках нашей необъятной Родины – это отличная идея, и если для этого потребуется укрупнение и реструктуризация регионов, значит, это необходимо сделать. 




Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map