Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премьер Нидерландов выступил против вступления Украины в ЕС

Премьер Нидерландов выступил против вступления Украины в ЕС


31-03-2016, 07:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 724)

Нидерланды против вступления Украины в ЕС, заявил премьер-министр королевства Марк Рютте.

«Противники Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной говорят, что ратификация станет шагом на пути к вступлению Украины в ЕС. Однако это совершенно не так», - заявил он.  Договор, по словам Рютте, касается свободной торговли, верховенства права, борьбы с коррупцией и развития демократии, передает ТАСС со ссылкой на NU.nl.

«Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией, - заметил премьер. - Однако это будет невозможно, если Украина будет являться членом ЕС».

При этом премьер подчеркнул, что сейчас Киеву не удастся выстроить хорошие отношения с Москвой в связи с Крымом и событиями на Востоке Украины.

«Необходимо время, - заметил Рютте. - Но в долгосрочной перспективе это имеет важное значение».

7 февраля сообщалось, что если граждане Нидерландов на референдуме выступят против ассоциации Евросоюза и Украины, то и официальный Амстердам может выступить против соглашения.

Жительница голландского Лелистада рассказала газете ВЗГЛЯД, что вопрос действительно стал для ее знакомых голландцев актуальным, внимание к референдуму привлекается, а лично она настроена против соглашения.

В марте сообщалось, что более 50% подданных Нидерландов на предстоящем референдуме намерены сказать нет ассоциации Евросоюза с Украиной, так как считают это первым шагом для вступления этой страны в ЕС.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Предсказуемо. Украина не нужна Европе, все майданные манипуляции были направлены не на возможности входа Украины в Европу, а для создания игилоподобной территории антиРоссии. Это им удалось. Так что ждем чего угодно, но не мира.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2016 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко прокомментировал референдум в Нидерландах об ассоциации Украины с ЕС
    Референдум, который собираются провести в Нидерландах, не остановит «процесс европейской интеграции» Украины, заявил украинский президент Петр Порошенко.
    «Мы абсолютно уверены, что процесс европейской интеграции и наше соглашение об ассоциации с ЕС не будут остановлены», - сказал он в Вашингтоне. Украинский президент считает, что «реальной причиной этого референдума (который состоится в среду) стала внутренняя дискуссия в Нидерландах по поводу будущего ЕС, а также внутриполитические трения», передает ТАСС.

    Он назвал «очень опасным то, что страна с населением в 45 млн человек может стать жертвой этого».

    При этом Порошенко подчеркнул, что данный референдум не имеет обязательной силы.

    Напомним, Госдеп призвал Нидерланды поддержать ассоциацию Украины с ЕС.

    26 февраля СМИ сообщили о том, что Евросоюз направит предложение Украине по введению безвизового режима не раньше референдума по ассоциации Киев – ЕС в Нидерландах, который намечен на 6 апреля.

    Однако если граждане Нидерландов на референдуме выступят против ассоциации Евросоюза и Украины, то и официальный Амстердам может выступить против соглашения.

    При этом руководство Нидерландов выступило против вступления Украины в ЕС.

    Между тем, у Евросоюза сохраняются вопросы к Украине. Так, во вторник сообщалось, что Европейский союз раскритиковал законопроект о спецконфискации имущества, принятый Верховной радой в рамках пакета законов, необходимых для безвизового режима с ЕС. Там не содержалось требуемого положения, которое защитило бы права собственности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map