Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД Украины начало расследование в отношении Саакашвили

МВД Украины начало расследование в отношении Саакашвили


10-02-2016, 19:23 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 669)

МВД Украины начало расследование в отношении Саакашвили


10 февраля, 18:24

Речь идет о видео, которое глава Одесской области выложил в интернет после посещения Донбасса

 


 

КИЕВ, 10 февраля. /ТАСС/. Министерство внутренних дел Украины расследует факт посещения позиций украинских военных в зоне силовой операции главой Одесской областной государственной администрации, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.


В дальнейшем Саакашвили выложил видео своего посещения Донбасса в интернет.

"Министерство внутренних дел уже начало расследование", - сообщил спикер штаба силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко в интервью "Новой газете".

По словам Лысенко, на записи раскрывается секретная информация. "Видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций",- уверен он. Как утверждает Лысенко, военнослужащим, оказавшимся в кадре, начали поступать угрозы, и их "надо теперь оттуда убирать".

"На несколько статей уголовного кодекса тянет такое "кино". Впрочем, военная прокуратура возбуждает дела и расследует, не заявляя публично. А окончательное решение выносит суд", - добавил Лысенко.

Что было на видео

В январе Саакашвили опубликовал на странице в Facebook видеозапись своего посещения расквартированного в районе Мариуполя одесского батальона МВД "Шторм".

"После определенных колебаний я решил все же выложить видео, так как это безобразие продолжается больше года, и у соответствующих служб было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию", - написал при этом руководитель Одесской области. Его возмущение вызвали условия жизни украинских силовиков, которые вынуждены обходиться без туалетов и нести службу в сколоченных на скорую руку "бытовках" из фанеры и полиэтилена.

При этом на записи видно несколько карт, лица бойцов, а также узнаваема местность.

Впрочем, представители неподконтрольных Киеву территорий Донбасса ничего секретного на видео не нашли. "Единственное, чем для нас был интересен этот сюжет, так это тем, что показан низкий моральный дух бойцов, в первую очередь. И второе - материальное обеспечение тех мест, в которых они находятся", - сказал в эфире телеканала "Россия 24" официальный представитель минобороны провозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

 


 

258877_default

Шкиряк: Вопрос о вояже Саакашвили в зону АТО – вопрос контрразведки

Контрразведка должна дать оценку обнародованию главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили данных о позициях украинских военных под Мариуполем. Об этом во время общения с журналистами 10 февраля заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает УНИАН.

 

«На самом деле вопрос, который касается Саакашвили, его вояжа – вопрос контрразведки», – полагает Шкиряк.

 

Поясняя, почему он так считает, советник главы МВД сказал, что Саакашвили показал, в том числе, лица бойцов спецподразделений и их позиции. Также Шкиряк заявил, что военнослужащим, показанным в ролике Саакашвили, уже начали поступать угрозы.

 

Напомним, в январе Саакашвили побывал на позициях батальона «Шторм» под Мариуполем и опубликовал видео, в котором показал неудовлетворительные условия несения службы на блокпостах и пообещал их исправить.

 

Фото: glavnoe.ua

 

 


тука

Моя деятельность кому-то стала костью в горле, – Тука

10 февраля председатель Луганской ОВГА Георгий Тука на своей странице в Facebook опроверг сообщения о своей отставке, о которой он якобы заявит на пресс-конференции. 

 

«Действительно, на 10 утра назначена пресс-конференция. Никаких «хлопков дверью» не предвидится», – сообщил Тука.

 

По словам главы Луганской ОВГА, слухи о его отставке распространяют «кремлевские обезьяны».

 

«Складывается впечатление, что «кремлевские обезьяны» целенаправленно делают все, чтобы заставить нас закрыть все пункты пересечения. Всё это свидетельствует, по моему мнению, о том, что моя деятельность явно кому стала костью в горле», – резюмировал Тука.

 

Ранее Георгий Тука сообщил, что в Луганской области вырос уровень контрабанды. 

 

Фото: novynarnia.com

 

 

 http://sharij.net/

 



Источник: http://tass.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fluff (11 февраля 2016 03:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Ладно, Мишико, но нет сил смотреть на галицких рагулей типа ублюдка шкиряка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map