Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: интервенты поедут домой в гробах

Сирия: интервенты поедут домой в гробах


6-02-2016, 20:36 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 469)
 
В Сирии ситуация, судя по всему, скоро кардинально изменится. Игорь Конашенков заявил, что наше Минобороны располагает сведениями о том, что турки ведут активную подготовку к масштабному военному вторжению в САР. В то же время Министерство обороны Саудовской Аравии объявило о своей готовности к началу сухопутной операции. Ну, и видимо, чтобы не отставать от толпы и быть в тренде, поучаствовать в драке решил Бахрейн. 

На этот жадно разинутый на сирийский пирог роток, накинул платок министр иностранных дел Валид Муаллем. "Любое военное вмешательство без согласия правительства САР будет воспринято как агрессия. В связи с чем, интервентов придется отправить домой в гробах", — ответил страждущих растащить по кускам его страну министр. Коротко и ясно. Все бы так свои мысли излагали. 

На 8 февраля назначена и согласована встреча Путина и короля Бахрейна, и возможно, она поможет избежать полномасштабного махача . А с другой стороны… Саудиты такие саудиты… Они уже сто пятьдесят раз, наверное, сказали что введут свои стотысячные войска в Сирию и всех там забодают. И где? И что? Пока все это выглядит как сцена генеральной драки в плохом боевике: плохой парень трясет в кадре своим крутым пистолетом и бросает многоэтажные понты, а в это время, положительный герой без лишних слов хватает лом и проламывает ему череп. 

Я смотрю, демократия в Сирии в какой-то просто нереальной опасности сейчас оказалась. Как только российские и сирийские военные поперли террористов из под Алеппо, ряды защитников демократических ценностей стали пополняться с космической скоростью, самыми отборными в мире демократами. 

Особенно повеселило народное демократическое королевство Бахрейн. Очень неравнодушные там люди живут, если что за демократию на раз пасть порвут. А Саудовская Аравия? Эти ни спать, ни есть без демократии не могут. Про Эрдогана и говорить нечего, у него, вообще сверхдемократические способности. 

Ну что же, видимо хорошенько мы растревожили этот змеиный клубок. Бороться против Асада опосредованно через боевиков ИГИЛ у всех этих стервятников уже нет возможности, пришло время срывать маски и вступать в открытый бой. Тем лучше. По сути, от этого ничего не изменится, как давили гадов, так и будем давить. Нам не привыкать.


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Zolotoy:


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fluff (7 февраля 2016 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Необходимо вот что сделать.
    1. Не делиться ни с кем (особенно с пиндосами) пилотными заданиями для росс. экипажей.
    2. Вести все воздушные суда (турецкие в т.ч.) в этом районе (С-400)
    3. Прикрывать бомберы дополнительно истребителями (парами).
    4. Менять полетные маршруты.

    В случае провокации с нанесением ущерба разнести в щепки аэродром базирования самолета-агрессора.

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (7 февраля 2016 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Турция рискует лишиться всей своей боевой авиации
    Сегодня, 21:35

    Все более острый характер приобретает напряжение в воздушных сферах над приграничными районами Сирии и Турции.
    Москву снова обвинили в том, что ее военный самолет Су-34 якобы нарушил воздушное пространство Турции с территории Сирии, где на аэродроме Хмеймим расположена авиационная группировка российских Воздушно-космических сил (ВКС).
    Турецкое внешнеполитическое ведомство в прошлую субботу заявило: истребитель-бомбардировщик, принадлежащий России, 29 января вероломно вторгся в суверенное османское небо и где-то 20–25 секунд парил над провинцией Газиантеп.
    Это заявление в союзническом порыве поспешил подтвердить Пентагон, как и Анкара, не подтвердив его какими-либо данными объективного контроля.

    В Минобороны России сразу же отвергли турецкие обвинения. «Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом Су-34 воздушного пространства – голословная пропаганда», – заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. И он же в прошлый понедельник представил подтверждение того факта, что российские самолеты в Сирии не нарушали воздушного пространства Турции.
    «Мы самым внимательным образом в течение прошедших суток проанализировали все данные объективного контроля полетов на севере Сирии. И, отмечу, – не только нашей авиации. Никаких нарушений сирийско-турецкой границы самолетами российских ВКС не было, о чем имеются исчерпывающие данные, заметьте, объективного контроля. И это – факт», – сказал Конашенков журналистам.

    А глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев так прокомментировал возникшую острую ситуацию: «На самом деле союзничество России, США и Турции должно заключаться в общей борьбе с терроризмом. И в рамках такого союзничества Турция вполне могла бы допустить в случае необходимости кратковременные заходы в свое воздушное пространство авиации государств, сражающихся с терроризмом. Тогда бы и предмета для обеспокоенностей по определению не было. Но происходит противоположное. Турция, напротив, ищет любые поводы, чтобы придраться к ходу антитеррористической операции, в которой участвует Россия, и никак не помогает этой операции. Что лишний раз подтверждает двойную игру, которую ведет в сирийской ситуации Анкара».

    Словом, власти Турции очень раздражены эффективными действиями российской авиации, сильно осложняющей перегонку нефти, добываемой на сирийской территории запрещенным в РФ «Исламским государством» (ИГ) в турецкие порты.

    Между тем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что «Россию ожидают последствия, если она продолжит нарушать турецкое воздушное пространство». Анкара объявила на своих авиабазах «оранжевый» уровень угрозы, то есть привела свои ВВС в полную боевую готовность, разрешив летчикам открывать огонь в любые летательные аппараты по собственному усмотрению, без согласования с командованием.
    - Что это означает?
    Однозначное предупреждение о готовности турецкой авиации вести воздушные бои и сбивать все самолеты, которые покажутся ее летчикам подозрительными, несущими угрозу для Турции.
    Для Москвы это самая плохая в этом году новость.
    При таком настрое Эрдогана нельзя исключать и худших сценариев.
    То есть:
    - участие РФ в военном конфликте в Сирии может перерасти в прямые боестолкновения с Турцией.
    - А значит, и с другими странами НАТО.



    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map