Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Освобождение Османа: террористам помогали американцы

Освобождение Османа: террористам помогали американцы


6-02-2016, 13:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 477)

Освобождение Османа: террористам помогали американцы

От боевиков освобожден город Осман в 13 километрах от иорданской границы — это вторая крупная победа сирийской армии на юге страны. Населенный пункт взяли штурмом с минимальными потерями. В ходе зачистки города выяснилось, что исламистам помогают американские организации.

Этот город на трассе, которая соединяет столицу с самым южным крупным городом Сирии Дераа, боевики контролировали более трех лет и хорошо здесь укрепились. В штабе операции и не предполагали, что Осман можно будет освободить так быстро и такой малой кровью, несмотря на ожесточенное сопротивление радикалов в первые сутки штурма. Боевики бились за каждый дом, использовали тяжелые минометы и реактивную артиллерию. Потери правительственных сил в ходе операции – трое погибших и несколько десятков раненых. Боевики же потеряли как минимум 76 человек.

 

 

Осман правительственные силы взяли быстро. Бойцам потребовалось всего двое суток, чтобы контролировать все здания в городе. Сейчас подразделения закрепляются, возводятся фортификационные сооружения. Сирийские военные действовали при поддержке российской авиации. Бомбо-штурмовые удары летчики ВКС России наносили по командным пунктам и подземным коммуникациям исламистов, уничтожали
бронетехнику боевиков. Боевики использовали стандартную тактику, оборудовали в домах огневые точки, строения соединяли подземными ходами.

В этом здании, судя по всему, был штаб радикалов. Дом еще дымится, здесь боевики не испытывали проблем с боеприпасами. В развалинах в большом количестве имеются патронные цинки, пороховые заряды, есть и с болгарской маркировкой. А в госпитале радикалов — в избытке медикаменты и оборудование из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. На стенах логотип Сирийско-американского медицинского общества – организации с крайне сомнительной репутацией. Это общество было зарегистрировано в американском штате Иллинойс в 2012 году и поначалу занималось тем, что обвиняло правительство Асада в применении химического оружия. Подтверждения этому никто не нашел, и организация ушла в тень. А с началом российской операции в Сирии начала активно заниматься информационными вбросами о жертвах среди мирного населения от ударов ВКС.

"Эта организация имеет отношение к медицине не больше, чем ИГИЛ к международному скаутскому движению. Истинное же предназначение подобных структур – делать обезличенные информационные вбросы для последующего подхвата назначенными СМИ”, – так охарактеризовал деятельность общества официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Но, похоже, структура занималась и реальной поддержкой боевиков, оборудовала госпитали для исламистов, передавала медикаменты для лечения раненых. Боевики отступили из города потому, что не дождались подкрепления. По данным разведки, когда исламисты поняли, что помощь не придет, они приняли решение прорываться из окружения и уходить в сторону границы. Далее правительственные силы будут развивать наступление – до Иордании всего 13 километров.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика, Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fluff (6 февраля 2016 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Уничтожать все! - невзирая на принадлежность. Пиндосы в рядах радикалов? Бомбить, как и всех помощников бандформирований. "Вооруженная оппозиция"? Пардон, если оппозиция вооружается и убивает солдат армии легитимной власти, это уже не оппозиция, а банда убийц.

    И удачи тебе, Евгений! Будь осторожен, не лезь под пули, как это делаешь ты! Храни тебя Господь...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map