Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О тиранах и не очень: критики Эрдогана оказались за решеткой

О тиранах и не очень: критики Эрдогана оказались за решеткой


16-01-2016, 17:22 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 659)

 

 

Эрдоган окончательно отбился от рук. Не знаю, то ли это от того, что турецкий лидер чувствует себя безнаказанным; а, может, считает, что Вашингтон и Брюссель ему все простят, как незаменимому партнеру; а, может, у Эрдогана просто окончательно поехала крыша – все возможно.

 

По данным немецкого журнала Spiegel, на этот момент правоохранительные органы Турции арестовали уже 27 ученых, которые ранее присоединились к открытому обращению «Мы небудем частью этого преступления», вкотором призвали турецкие власти «прекратить резню ибойню» наюго-востоке страны ивернуться застол переговоров длямирного урегулирования курдской проблемы.Ученых обвиняют в государственной измене.

 

Понятно, что Эрдоган проигнорировал это обращение, даже несмотря на то, что под ним подписалось более 1000 ученых со всего мира. Но почему-то казалось, что дальше критики и оскорблений в адрес ученых Эрдоган не пойдет. Как-никак, обращение мировых светил – это обычная критика и попытка привлечь внимание мирового сообщества к проблеме курдов в Турции. Но, видимо, все-таки у Эрдогана окончательно потекла крыша.

 

Надо признать, что у Эрдогана есть определенный запас прочности – Турция имеет парочку рычагов давления на ту же Европу, да, думаю, на США. И турецкий лидер в последнее время очень быстро этот самый запас расходует. Чего только стоит один сбитый российский бомбардировщик Су-24, потом ведь еще появилась информация о связях Турции с боевиками радикальной группировки ДАИШ, затем произошло незаконное вторжение Турции в Ирак и несколько громких политических убийств. В общем, буквально за несколько месяцев Турция из западного партнера превратилась в западную головную боль, а турецкий лидер стал главной причиной этой головной боли.

 

Вот еще, что интересно: Джон Басс – американский посол в Турции, осмелившийся после задержания ученых выступить с критикой в адрес официальной Анкары, был сам, скажем так, раскритикован. Точнее, мэр Анкары Мелих Гекчек предложил Бассу покинуть Турцию, по причине того, что посол, видите ли, портит отношения США с Турцией. Хотя на самом деле Басс ничего такого не сказал, всего лишь, в свойственной американцам повелительной манере, намекнул, что аресты ученых – это уже за гранью: «Выражение сомнения относительно применения насилия нельзя приравнивать к поддержке терроризма. Критика правительства не равна государственной измене», - написал Басс в своем Twitter.

 

На что получил следующий ответ мэра Анкары: «Вы пытаетесь изобразить Турцию врагом (...). Пожалуйста, не надо портить отношения Турции и США. Господин посол, США сделали неправильный выбор, назначив вас своим представителем в Турции. Пусть сюда приедет другой американский дипломатический представитель, который больше знает о нас».

 

По-моему, кто-то совсем уже поехал. Если этот скандал лишит Турцию американского покровительства, то бедный тогда Эрдоган. Американцы очень любят неожиданные находки, а что может быть лучше, чем найти очередного тирана на Ближнем Востоке?




Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map