Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин распорядился решить вопрос поставки газа в украинский Геническ

Путин распорядился решить вопрос поставки газа в украинский Геническ


5-01-2016, 11:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 345)

Президент России Владимир Путин поручил решить вопрос поставки газа в Геническ Херсонской области Украины после просьбы мэра этого города из-за сильных морозов, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По данным украинского минрегионразвития, 2 января в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе, давления газа не хватило для работы автономных отопительных приборов у 1,8 тыс. жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тыс. абонентов, передает РИА «Новости».

«От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сказал Песков.

«Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы», - сообщил пресс-секретарь.

 

 

Российский газ начал поступать в украинский Геническ

 

 

Российский газ начал поступать в город Геническ Херсонской области на Украине, мэр которого попросил о помощи в связи с морозами, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Поручение президента России Владимира Путина выполнено, газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины», – приводит заявление Козака РИА «Новости».

Нафтогаз назвал поставки российского газа в Геническ «фейком»

 

Глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев назвал «фейком» поставки российского газа в город Геническ Херсонской области.На своей странице в Facebook он написал, что поставки газа являются лишь «российской пропагандой», а официальное заявление по этому поводу будет сделано позднее. В той же записи он пространно порассуждал, как было бы здорово начать тратить свободное время на общение на украинском языке хотя бы до конца зимы, передает РИА «Новости».

Одновременно с ним еще один из топ-менеджеров компании, директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко в комментарии украинскому изданию «Апостроф» заявил, что «нет поставок в Херсонскую область ни российского газа, ни газа компании «Черноморнефтегаз».

Украинский Геническ подтвердил получение российского газа

Геническ получает российский газ из Крыма, заявил руководитель оперативного штаба и первый замглавы районной администрации Алексей Сыщенко.«Крымская сторона начала осуществлять реверс недостающего газа в сторону Геническа», - приводит слова Сыщенко РИА «Новости» со ссылкой на местное издание «Новый визит».

В ночь на вторник газ из Крыма закачивается в Геническом районе в магистральную систему до нужного давления. По его данным, после критической ситуации с газоснабжением Геническа на уровне правительства Украины начались переговоры с Крымом о возобновлении поставок, которые увенчались положительным результатом.

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

На/в Украине единственный оккупант - свидомые. Освобождение и излечение от этой чумы мозга задача для украинского народа

 

Да будет газ!!! Российский. В Херсоне.

 


Газовая атака Путина на Украину

Добавлено:

"Черноморнефтегаз" по запросу украинской стороны приступил к поставке газа в Геническ Херсонской области Украины - глава компании

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - По запросу украинской стороны "Черноморнефтегаз" приступил к поставке газа в город Геническ Херсонской области на юге Украины, сообщил журналистам глава крымской компании Игорь Шабанов.

"Мы получили запрос на поставку газа в город Геническ, поскольку мощностей газотранспортной системы Украины недостаточно для отопления города и района Геническа. Мы переадресовали этот вопрос в вышестоящие органы власти РФ и получили указание осуществить поставку. Сегодня в 22:40 мск газ в город Геническ подан", - сообщил И.Шабанов.

 

По его словам, поставка газа с территории Крыма будет идти во время холодов для компенсации пикового потребления населенных пунктов в районе Геническа. Предполагаемый объем суточных поставок - до 20 тысяч кубометров в сутки, в зависимости от погоды и потребления.

При этом глава "Черноморнефтегаза" не стал комментировать вопрос об оплате поставляемого газа.

ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОРАБОТАТЬ ВОПРОС О ПОСТАВКАХ ГАЗА ИЗ РФ В ГЕНИЧЕСК ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из РФ в Геническ Херсонской области Украины по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По данным украинского Минрегионразвития, 2 января в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе, давления газа не хватило для работы автономных отопительных приборов у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тысячи абонентов.

«От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сказал Песков.

«Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы», — сообщил Песков.


P.S. «Решение президента Путина выполнено. Газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины», — сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.


С нетерпением жду момента, когда замерзающая Украина начнет слать подобные заявки из всех своих уголков. В Кремль. Путину. Лично!

Хочется верить, что Генерал Мороз и его оружие окажут отрезвляющее действие даже на самые тяжелые формы свидомизма)


 

 
 
  

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Tuva (5 января 2016 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуация запутанная. Дает шанс провести небольшую информационную кампанию об облагодетельствовании братьев наших меньших. Желательно тонко и без нажима. Ихнее безумие вряд ли от этого прояснится, но вода камень точит.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 января 2016 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пошли волны давления на местные власти со стороны Киева:

    Мэр украинского Геническа опроверг обращение к Путину

    Мэр города Геническ Херсонской области Александр Тулупов опроверг обращение за помощью к президенту России Владимиру Путину, передает УНН.

    «Путину я не звонил. Письма я Путину не писал. Я вел переговоры только с украинским правительством о том, чтобы нам забрать наш газ, который находится в хранилищах Джанкоя. То есть это газ не российский. Это газ наш, который перекрыли летом, реверсный», — прокомментировал Тулупов.

    Информацию по поводу звонка Путину он считает провокацией.

    В свою очередь вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что в Геническе подключили к газоснабжению 358 абонентов.

    Ранее по решению президента России Владимира Путина с территории Крыма начал поступать российский газ в Генический район Херсонской области Украины. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, такую просьбу Путин получил от мэра Геническа.

    Аксенов: украинский Геническ получил из Крыма уже около 14 тыс. кубометров газа

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в украинский город Геническ уже поставлено около 14 тыс. кубометров газа, передает «Интерфакс».

    «У них давление в системе выросло в два раза, мне только что доложили руководители «Черноморнефтегаза», — сказал Аксенов.

    Ранее глава НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев опроверг сообщение о поставках российского газа в город Геническ на границе с Крымом.

    По решению президента России Владимира Путина с территории Крыма начал поступать российский газ в Генический район Херсонской области Украины. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, такую просьбу Путин получил от мэра Геническа.

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (5 января 2016 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Город Геническ замерзает - пошел ли туда газ из Крыма?
    «Expert Online» 05 янв 2016

    Противоречивые новости о поставках газа в Геническ

    Сергей Аксенов
    57 мин · Симферополь ·

    Еще в прошлом году Республика Крым поставляла городу Геническу Херсонской области газ для отопления. В этом году от властей города поступило аналогичное обращение с просьбой помочь нашим соседям в сложный период, так как область Украины в условиях энергодефицита и снижения температуры воздуха столкнулась с проблемами отопления.

    В этой связи, вчера было принято решение доложить руководству страны о подобной просьбе. Президент Владимир Владимирович Путин принял решение и поручил Правительству Российской Федерации проработать возможность обеспечения поставок газа. В 22:40 поставки газа начали осуществляться с территории Республики Крым и уже поставлено около 14 тыс. кубометров природного газа.

    Все заявления украинских СМИ и отдельных деятелей о том, что газ якобы не поступает – очередная ложь, которая уже давно возведена в ранг государственной политики Украины. Газ подается, и чтобы в этом убедиться, достаточно снять показатели с соответствующих приборов учета.

    Жители и правительство Украины - это абсолютно разные люди. И мы готовы поддержать население Украины в сложный период

    https://www.facebook.com/aksenov.rk/?fref=nf

    5 января 2016 112 Украина Оригинал
    112 Украина: Газ в Геническ поступает из Крыма, а «не из России»

    В украинский город Геническ газ поступает из «оккупированного» Крыма, и газ этот - «украинской добычи». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил замглавы Генической районной государственной администрации Алексей Сищенко. Он заверил, что для отопления используется «свой, украинский» газ, а не газ из России.

       
     


  4. » #2 написал: ufpb (5 января 2016 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    В украинском сегменте другая инфа. Лично Порошенко и Яцинюк сели на трубу и наполняют её газом.

       
     


  5. » #1 написал: vladusm (5 января 2016 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Я не понимаю, как это возможно? Ведь всей газовой сетью на Украине распоряжается Нафтогаз. А как без них можно поставить газ на Украину? А Нафтогаз оплатит? Думаю, что нет. Опять бесплатно? Опять широкая русская душа? Доколе?


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map