Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС вызвал Турцию на экстренный саммит

ЕС вызвал Турцию на экстренный саммит


29-11-2015, 12:39 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (8 385)

 

ЕС вызвал Турцию на экстренный саммит 

 Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Сегодня 28 лидеров стран Европейского Союза зададут Турции много неприятных для Анкары вопросов. В Брюсселе в воскресенье открывается Саммит ЕС-Турция, посвященный проблеме беженцев.

 

"Обеспечить условия для активизации экономических связей с Турцией, сотрудничества в энергетической сфере и достичь прогресса по миграционному досье", - так охарактеризовал задачу встречи в Брюсселе председатель Евросовета Дональд Туск. Как ожидается, участники саммита обсудят конкретные шаги для реализации плана действия ЕС-Турция для преодоления кризиса с беженцами, в том числе ужесточение контроля на границе Турции и Греции, активизацию борьбы с нелегальными перевозчиками беженцев и обмен информацией о лицах, пересекших границу.

 

Напомним, что ранее на этой неделе Еврокомиссия объявила о формировании фонда объемом 3 миллиарда евро для помощи Турции в борьбе с кризисом беженцев. Эти деньги пойдут на создание механизма обеспечения беженцев и принимающих общин. ЕС уже выделил 500 миллионов евро на эти цели. Оставшуюся сумму, как ожидается, должны выделить страны ЕС из своих национальных бюджетов.

 

Очевидно, что на этом же саммите в Брюсселе будут подняты вопросы о сбитом над Сирией российском Су-24 и незаконных поставках нефти с подконтрольной террористами из запрещенной в России группировки "Исламское государство" в Турцию. Без сомнения всем 28 лидерам будет интересно услышать оправдания официальной Анкары по этим скандальным вопросам.



Источник: http://www.rg.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: shKoda (29 ноября 2015 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Обеспечить условия для активизации экономических связей с Турцией, сотрудничества в энергетической сфере и достичь прогресса по миграционному досье


    Да, чего-уж. Турцию присоединяйте, И следом Украину. С юга образовывается непробиваемый щит от беженцев. А с востока такой же, против русской агрессии. И все проблемы и хвори, как рукой с ЕС снимет...

       
     


  2. » #5 написал: sasha1959 (29 ноября 2015 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    29 ноября 2015 Europe 1
    Europe 1: Конфликт «царя Путина» с «султаном Эрдоганом» смешал карты ЕС

       
     


  3. » #4 написал: Т.Ф. (29 ноября 2015 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    ВОзня все это! Пирдоган всех их держит за горло - это вам не терпила муамар.
    Завтрем ишо пошлет лимон джигитов осеменять немок и никуда они не денутся от этого. У них же нет мужиков, одни передасты. То-же рукоплещут.
    Миркель выполняет миссию по обетованным землям. "Хананеи" канут в вечность.
    Обязаны угостить пирдогана кофе по борджиа. Одна надега на Итальяшек, все-таки наследники.

       
     


  4. » #3 написал: sasha1959 (29 ноября 2015 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер: Турция считает приоритетом сохранить все каналы связи с РФ
    13:0529.11.2015
    АНКАРА, 29 ноя — РИА Новости, Федор Смирнов. Анкара считает своим приоритетом на фоне кризиса в отношениях с Москвой после инцидента со сбитым российским Су-24 сохранить все каналы связи с РФ открытыми, заявил в воскресенье премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

    "Наш приоритет — держать все каналы связи с Россией открытыми", — заявил Давутоглу.

    Турецкий премьер добавил, что для России экономические отношения с Турцией так же важны, как и для Турции с Россией.

    "Попытки возложить на турецкую сторону ответственность (за кризис между РФ и Турцией — ред.) неправомерны как с точки зрения международного права, так и добрососедства и дружбы между РФ и Турцией. Если искать ответственного, то нужно начать со страны, которая много раз ранее нарушала наше воздушное пространство. Последние заявления с российской стороны — это не те заявления, которые можно принять с точки зрения добрососедства", — сказал Давутоглу журналистам в воскресенье.

       
     


  5. » #2 написал: vedrus (29 ноября 2015 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    А я думаю, что все эти "экстренные митинги", а также убийство правозащитника в Турции, преследуют только одну цель - не дать Эрдогану встретиться с Путиным в Париже 30 ноября. Западу нужен полный разрыв связей между Россией и Турцией, точно также как между Украиной и Россией.

    А России нужна такая Турция, стреляющая в спину? Да с курдами, бывшими нашими союзниками, можно наладить достойные отношения.

       
     


  6. » #1 написал: Мансур (29 ноября 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    А я думаю, что все эти "экстренные митинги", а также убийство правозащитника в Турции, преследуют только одну цель - не дать Эрдогану встретиться с Путиным в Париже 30 ноября. Западу нужен полный разрыв связей между Россией и Турцией, точно также как между Украиной и Россией.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map