Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Stratfor: Франция может отправить войска в Сирию

Stratfor: Франция может отправить войска в Сирию


16-11-2015, 10:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 395)

Властям Франции предстоит непростой выбор в плане ответных действий на произошедшие теракты в Париже. По оценкам аналитической компании Stratfor, одним из возможных вариантов является отправка наземных экспедиционных сил в Сирию или Ирак.

В своем докладе аналитики Stratfor рассуждают на тему дальнейших действий Франции в борьбе с "Исламским государством" (запрещенной в России террористической группировкой). В американской компании отмечают, что французские власти тем или иным образом активизируют свои действия против ИГ, чтобы "отомстить" за теракты в Париже.

 

After Paris, France Contemplates a Reckoning

"На сегодняшний день в мире сохраняется определенное "разделение труда" в борьбе против джихадистов. Франция во многом сфокусировала свои силы на Сахельском регионе Африки. Франция также поддерживала действия коалиции в Ираке и Сирии, разместив 6 истребителей "Рафаль" в Объединенных Арабских Эмиратах и еще 6 истребителей "Мираж" в Иордании. 4 ноября французские власти объявили об отправке авианосца "Шарль де Голль" для усиления кампании против "Исламского государства" в Сирии и Ираке. На сегодняшний день французские самолеты совершили 1285 боевых вылетов по целям ИГ в Ираке и лишь 2 вылета по целям в Сирии.

У Франции есть целый ряд вариантов для ответного удара, однако во многом ответ будет определяться тем, кто именно будет признан виновным в терактах в Париже. Если действительно окажется, что за терактами 13 ноября в Париже стоят боевики "Исламского государства", Франция, скорее всего, активизирует свою кампанию по нанесению авиаударов в Сирии. Однако воздушное пространство Сирии уже насыщено самолетами коалиции, а также России. С учетом этого Франция может выбрать вариант усиления ударов по ИГ в Сирии или, возможно другим регионам, в которых находятся силы "Исламского государства", например в Ливии. Еще одним вариантом ответных действий будет увеличение программ по подготовке и поддержке сил, противостоящих "Исламскому государству" в Ираке и Сирии. Возможно также проведение специальных операций против ключевых фигур в структуре "Исламского государства". Франция также может выбрать вариант отправки наземных экспедиционных сил, как это было в случае с Сахельским регионом, хотя подобный вариант, скорее всего, потребует поддержки со стороны союзников Франции по НАТО, и в особенности со стороны США".



Президент Франции Франсуа Олланд уже заявил, что за произошедшими терактами в Париже стоит "Исламское государство" и что власти намерены бороться с ИГ на "всех полях сражений" с помощью всех законных сил.

Стоит отметить, что теракты 13 ноября 2015 г. состоялись спустя более года с момента начала кампании США и их союзников в Ираке и Сирии. Эффективность нанесения авиаударов без какой-либо координации с наземными операциями законных и действующих властей Ирака и Сирии против террористических группировок остается крайне низкой: за год боевики ИГ, а также джихадисты из различных других группировок (например, салафистской террористической группировки Ахрар аш-Шам "Исламское движение свободных людей Шама" и проч.) захватили еще больше территории, чем контролировали год назад.

Отправка какого-либо ограниченного контингента наземных сил без координации с действиями законных властей будет малоэффективной и нелегитимной. При этом попытки усилить поддержку каких-либо "сил, противостоящих "Исламскому государству" в Ираке и Сирии", являющихся оппозиционными по отношению к властям данных стран, увеличат вероятность разрушения государственных институтов власти и превращения данных стран в еще один "регион, в котором находятся силы "Исламского государства", например в Ливии".

Ситуация также осложняется тем, что ряд боевиков, совершивших теракты в Париже, по предварительным данным, имели французское гражданство. В результате при отсутствии усиления контртеррористических мер внутри самой Франции, а также формирования более широкой, чем в настоящий момент антитеррористической коалиции стран в борьбе с "Исламским государством", простое усиление авиакампании в Ираке и Сирии или проведение каких-либо спецопераций со стороны Франции не смогут привести к реальному снижению террористической угрозы от ИГ.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: БелПартизан (16 ноября 2015 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Нет товарищи Французы, отправить войска мало, это вам не поможет. Вам теперь необходимо будет восстановить мир и процветание во всех странах которые вы разрушили и разбомбили вместе с Американцами. Только тогда террористы перестанут воспроизводится. Это непросто но другого выхода просто нет. Вот когда восстановите в Ливии Джамахирию, арабский социализм, отстроите города, вернете зарплаты по 1000 у.е., пособие каждой молодой семье по 25.000 в подарок, и т.д. Это вам работы на ближайшие 50 лет. И то, если еще вам простят смерть своих близких те кто пострадал от ваших действий. Вот тогда и только тогда исчезнут предпосылки для воспроизведения терроризма а до этого момента чем больше войск вы пошлете тем мощнее будет обратная волна. Вот так и поумнеете

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 ноября 2015 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США заявили о намерении усилить удары по ИГ в Сирии и Ираке
    США намерены в ближайшее время усилить удары по группировке «Исламское государство» в Сирии и Ираке, заявил помощник президента США Бенджамин Родс.

    Чиновник отметил, что власти США в ближайшие дни и недели будут работать с Францией и усилят удары против ИГ в Сирии и Ираке, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

    Ход военных действий в Сирии
    Ход военных действий в Сирии
    Ранее в воскресенье замглавы МИД России Сергей Рябков выразил надежду на то, что события в Париже расставят все по местам и изменят шкалу приоритетов США и других стран НАТО.

    Напомним, в пятницу семеро хорошо вооруженных террористов, входящих в три скоординированные группы, провели в Париже серию терактов, жертвами которых стали 129 человек.

    Установлены личности троих нападавших. Один из них был гражданином Сирии, второй – француз, возле тела третьего нашли египетский паспорт. 31-летний Омар Мостефа был опознан по отпечатку пальца. При штурме здания спецподразделениями он подорвал себя.

    Также, по данным французской газеты Le Figaro, двум другим террористам было 15 и 18 лет.

    Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит «Исламское государство». В стране объявлен трехдневный траур.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map