Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Народное единство – основное направление внешней политики России

Народное единство – основное направление внешней политики России


2-11-2015, 18:38 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (3 683)

 

 


Что для вас представляет собой «Русский мир»? Общность людей, живущих в разных уголках мира? Великое проявление шовинизма? Или хвастовство тем, что мы – русские?

На самом деле, «Русский мир» — это единство духа, и осознание людьми того, что они принадлежат к нации с многовековой культурой и особым менталитетом, который присущ только русскому народу.


Каждый русский человек испокон веков уважал культуру других народов, но при этом каждый знал, что русская нация имеет что-то особенное и неповторимое, то, чего нет ни у больше ни у кого, и это заставляет нас всех гордиться своей принадлежностью к великому народу.


На нашу долю выпало очень много испытаний, войн, стихийных бедствий и различных напастей, но только единство народа помогало нам побеждать все невзгоды. Вспомните «монголо-татарское иго»: больше ста лет Русь находилось под гнётом монголо-татар. Она была разбита и разрозненна, каждый был сам за себя. Это был страшный период феодальной раздробленности нашего государства. И иго продолжалось бы ещё не одно столетие, если бы русские не объединились под знамёнами Дмитрия Донского, который нанёс сокрушительное поражение хану Мамаю на Куликовом поле. Тогда все увидели, какую страшную силу представляют собой русские, когда они едины.


Вспомним захват поляками Москвы, когда во время «Смутного времени» все были заняты распрями и борьбой за престол, и мы сдали Москву полякам. Спасли от дальнейшего разорения русскую землю только Минин и Пожарский, которые объединили людей и отбили Москву у иноземных захватчиков.


А страшное время Второй Мировой войны? Да, там были не только русские, и не одними ими были добыты победы во многих битвах, но людей объединял дух России, Советского Союза, дух победителей, которые лучше погибнут, чем проиграют. Не каждый народ сможет воевать в «-40», как это делали советские люди в Сталинграде. Надменные французы «сдали» свою страну фашистам за два месяца, за этот же период в Сталинграде немцы не смогли захватить и несколько кварталов.


Русский дух – это воистину что-то неповторимое и особенное, и очень важно сохранить его и в будущем, ведь сейчас против России ведётся самая настоящая информационная война. Западом предпринимаются колоссальные усилия, направленные на то, чтобы разобщить нас, посеять семя раздора среди русских, чем, собственно, и занимаются наши оппозиционеры. Мы не можем этого допустить.


Как совсем недавно заявил Сергей Лавров, основное направление внешней политики России – объединение русских по всему миру и защита их прав, где бы они ни находились. http://rueconomics.ru/117435-lavrov-russkie-svoih-ne-brosayut/


 

И всё это делается потому, что, когда русские люди едины, им ничего не страшно, они непобедимы.


Zolotoy, специально для "Око Планеты"



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Cfif (3 ноября 2015 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Поднимают народное единство.

    Оглушительный хруст французской булки.

    Герой (2016) официальный трейлер (в гл.роли Дима Билан)

       
     


  2. » #3 написал: Aramida (3 ноября 2015 07:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    и почти половину России...

    --------------------------------
    1/10 России это почти половина?)

       
     


  3. » #2 написал: Афанасий 13 (3 ноября 2015 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    "Вспомним захват поляками Москвы"

    Вспомнить это невозможно, ибо никакого захвата Москвы поляками не было - наши предки сами их туда пригласили.

    "в Сталинграде немцы не смогли захватить и несколько кварталов"

    Это правда. Если не обращать внимание на то, что до этого они захватили почти всю Европу и почти половину России...

    Народное единство - дело важное. Однако подобные безграмотные агитки его дискредитируют.

       
     


  4. » #1 написал: bazilevs (2 ноября 2015 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Если проводить аналогию со смутным временем, то с Пожарским нам вроде как повезло, а вот Минины, сиречь патриотическое купечество ... Наши Минины озабочены шубохранилищами, хлебными местами, мздой, хатками на Западе и прочими ништяками. Какой уж там Русский дух

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map