Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: У России есть данные, что США знают позиции ИГ и не бомбят их

Лавров: У России есть данные, что США знают позиции ИГ и не бомбят их


13-09-2015, 16:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 772)

Лавров: У России есть данные, что США знают позиции ИГ и не бомбят их

 

У Москвы есть информация, что США знают конкретные места позиций террористической группировки «Исламское государство», но не отдают приказ о нанесении ударов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Наши американские партнеры либо изначально не очень продуманно создавали свою коалицию, либо замыслили ее таким образом, что она имеет не те цели, которые были заявлены, – обратил он внимание. – Коалиция создавалась очень спонтанно: буквально за несколько дней было объявлено, что в нее входит ряд стран, начались какие–то удары».

К чему стремятся создатели «Исламского государства»
К чему стремятся создатели «Исламского государства»

«Когда анализируешь работу авиации входящих в коалицию стран, то создается странное впечатление. Иногда закрадывается мысль, что помимо заявленной цели – борьбы с «Исламским государством» – есть что–то еще в задачах этой коалиции», – отметил российский министр в программе «Воскресное время» на Первом канале, передает ТАСС.

«Надеюсь, не подведу никого, сказав, что некоторые наши коллеги из входящих коалицию стран говорят, что у них бывает информация о том, где конкретно, на каких позициях находятся те или иные подразделения ИГ, а командующий коалицией (естественно, США) не дает согласие на нанесение удара, – пояснил Лавров. – Не хочу делать какие–то выводы – мало ли, какие оценки, информация и высшие соображения имеются у командующего, и, возможно, у других этого нет – но такие сигналы поступают».

Лавров также заявил, что Россия продолжит оказывать военно-техническую поддержку сирийскому руководству в борьбе с угрозой терроризму. Напомним, Болгария закрыла пролет для российских военно-транспортных самолетов, следующих с гуманитарной помощью в Сирию, на период с 1 по 24 сентября 2015 года. Это решение в Софии обосновали опасениями относительно содержимого перевозимых грузов.

 

https://youtu.be/4TQXtL-IFdU

 

В Софии пояснили, что правительство Болгарии готово предоставить воздушный коридор для полета российских самолетов в Сирию после проверки груза.

Греция также получила из США запрос на закрытие воздушного пространства для российской авиации, доставляющей гуманитарную помощь Сирии, однако выполнять требование не стала.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал, что в самолетах, которые Россия направляет в Сирию, находится продукция военного назначения, на поставки которой были ранее заключены контракты, а также гуманитарная помощь. Лавров также заявил, что российские военнослужащие в Сирии есть, их присутствие связано с поставками вооружений сирийской армии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

 

Лавров призвал коалицию США против ИГ к сотрудничеству с властями Сирии

Возглавляемая США коалиция против террористической группировки «Исламское государство» принесла бы больше пользы, если бы координировала свои действия с сирийским руководством, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Коалиция (под руководством США) действительно объявлена для того, чтобы бороться с «Исламским государством», «Джабхат ан-Нусрой» и подобными ультрарадикальными террористическими группировками. Мы говорим об этом давным-давно, еще до создания коалиции США. Если целью стоит недопущение консолидации территории Ирака и Сирии в качестве ядра халифата, задуманного ИГ, прежде всего, надо помогать тем, кто воюет с бандитами на земле – то есть иракской армии, иракским курдам, сирийской армии и сирийскому курдскому ополчению», – сказал Лавров в интервью программе «Воскресное время» Первого канала.

По его словам, Москва выступает за это, призывая координировать усилия между всеми, кто воюет на суше. «Помимо упомянутых отрядов правительств САР и Ирака, помимо курдов, боевые действия ведут также части и подразделения сирийской оппозиции, которая не является сборищем наемников, а отрядов, имеющих внешних спонсоров, там немало. Очень важно, чтобы и эти боевые подразделения координировали свои действия против «Исламского государства», – сказал он, передает РИА «Новости»

«В идеале, коалиция могла бы координировать свои небесполезные авиационные возможности с наземной операцией, хотя одними ударами с воздуха ничего не решить. Если бы коалиционные силы вступили в контакт не только с иракским правительством, с которым они договорились, но и с правительством САР и обеспечили бы гармонизацию своих подходов и подходов, работающих на земле сирийских военных структур, это было бы гораздо более эффективно, чем-то, что мы наблюдаем сейчас», – заявил Лавров.

Отвечая на вопрос, готов ли Запад услышать российские предложения по урегулированию в Сирии, министр заметил: «Я думаю, они все прекрасно слышат». 

«Просто заидеологизированность и заангажированность на смену режима в Сирии, продекларированная несколько лет назад, не дает им сейчас изменить свою позицию. Может быть, они опасаются потерять лицо», – сказал Лавров.

«Многие политические деятели на Западе смотрят на электорат, как будет воспринято то или иное их действие. Они себя загнали в глухой угол, заявляя: «Башару Асаду нет места в будущем Сирии, мы не сядем с ним за один стол и не будем иметь с ним ничего общего». Это большая ошибка для политиков», – считает глава российского внешнеполитического ведомства.

К чему стремятся создатели «Исламского государства»
К чему стремятся создатели «Исламского государства»

По словам Лаврова, западные партнеры признают, что главной угрозой на Ближнем Востоке и на Севере Африке является не сирийский режим Асада, а «Исламское государство», хотя многие говорят это шепотом.

«Все наши западные партнеры без исключения говорят нам, что они прекрасно понимают, что сейчас является главной угрозой на Ближнем Востоке и на Севере Африке. Это совсем не режим Башара Асада, а «Исламское государство». Если все это признают, хотя многие говорят шепотом, не решаясь сформулировать это открыто, то надо честно претворять этот факт в практические действия», – сказал он. 

Министр при этом подчеркнул, что США публично объявляют о том, что не хотят договариваться с Асадом. «Более того, они заявляют, что приветствовали бы вклад России и любой другой страны в борьбу с «Исламским государством», только если это не будет укреплять позиции президента Сирии. Исключать армию Сирии из борьбы с «Исламским государством» – это абсурд. Если брать все перечисленные мной возможности, то наиболее эффективной военной силой на земле будут именно вооруженные силы Сирии», – уверен Лавров. 

«Нам говорят, что Австралия присоединилась к Коалиции, что она тоже будет наносить удары по позициям «Исламского государства» без каких-либо шагов, которые укрепляли бы позиции президента Сирии. Англичане уже бомбят сирийскую территорию – убили нескольких джихадистов и заявили, что это реализация суверенного права Соединенного Королевства на самооборону. Франция подключилась не только к бомбардировкам Ирака, на что есть согласие Багдада, но уже и к бомбардировкам территории Сирии, на что согласия у Дамаска никто не спрашивает», – сказал Лавров.

Я даже иногда задаюсь вопросом: может быть, все хотят, чтобы Россия тоже заявила, что будет наносить удары по террористам в Сирии, не спрашивая президента этой страны. Ради чего эта игра в придуманную схему непризнания легитимности?», – добавил глава МИД России.

Лавров напомнил, что когда нужно было ликвидировать сирийское химическое оружие, президент Сирии Асад воспринимался абсолютно легитимно, а его действия по присоединению к соответствующей конвенции приветствовались в резолюциях Совета Безопасности ООН. 

«Прошел год, и он перестал быть легитимным, потому что угроза теперь не химическое оружие и вещества, а террористическая опасность. Это идеологизированный подход. Я думаю, что он не принесет результата, на который мы все рассчитываем. Эффективной будет только скоординированная деидеологизированная борьба с терроризмом без двойных стандартов и расстановкой приоритетов», – заключил глава российского внешнеполитического ведомства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: antonio1979 (14 сентября 2015 04:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    А не лучше ли пока не поздно, перевести стрелки этих орд в сторону Запада, в частности Европы?- Мне кажется Европа ещё ближе к России и к той же Белорусии. Хотите что бы эти орды после Европы перешли границу и уже в России?

       
     


  2. » #3 написал: Захар (13 сентября 2015 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Наконец-то ПРЯМО названа ГЛАВНАЯ причина безрезультатной "борьбы" с ИГИЛ:
    - ОЧ-интересно, ЧТО-то теперь на этот ПРЯМОЙ РФ-вызов ответит Госдеп...

    Я секрет открою. Ничего они ТЕПЕРЬ не скажут. Авторам этой фразы стоит уже проанализировать - сколько раз она использовалась, и сколько раз госдеп ТЕПЕРЬ отвечал.
    Сколько этой фразой плевались, когда англо-говорящих военных на востоке Украины ловили?
    А когда в запорожских и харьковских аэропортах западное оружие выгружали?
    А когда ловили штатовских шпионов в европейских странах?
    На все ли "разоблачения" Сноудена госдеп реагировал? Да, на те, на которые морозится уже просто невозможно - реагирует. С прослушкой, например. Но как часто такая реакция?

    Цитата: Кашаган
    Запад мог стереть режим Асада еще быстрее чем саддамовский

    Я бы сказал глупость написана. Учитывать стоит не только военные потенциал, но и геостратегическую обстановку в мире.
    Цитата: Кашаган
    Теперь только осталось столкнуть Россию с этими ордами и отойти в сторонку.

    "Только осталось". Всего-то. Чего Вы из США всемогущего делаете и всевидящего. Были бы они таковыми - не наделали бы столько ошибок за последние полтора года.

       
     


  3. » #2 написал: SmiGG-0512 (13 сентября 2015 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...заявил глава МИД России Сергей Лавров.
    «Наши американские партнеры либо изначально не очень продуманно создавали свою коалицию, либо замыслили ее таким образом, что она имеет не те цели, которые были заявлены,...
    ...наши коллеги из входящих коалицию стран говорят, что у них бывает информация о том, где конкретно, на каких позициях находятся те или иные подразделения ИГ, а командующий коалицией (естественно, США) не дает согласие на нанесение удара,...
    Наконец-то ПРЯМО названа ГЛАВНАЯ причина безрезультатной "борьбы" с ИГИЛ:
    - ОЧ-интересно, ЧТО-то теперь на этот ПРЯМОЙ РФ-вызов ответит Госдеп...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #1 написал: Кашаган (13 сентября 2015 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Запад мог стереть режим Асада еще быстрее чем саддамовский, но целью было создание и обкатка глобальной управляемой боеспособной террористической структуры. Теперь только осталось столкнуть Россию с этими ордами и отойти в сторонку. Под вопли ура-патриотов, завороженных кремлевской решимостью отстреливать потенциального врага на дальних подступах в Сирии. А не лучше ли пока не поздно, перевести стрелки этих орд в сторону Запада, в частности Европы? Если есть еще шары в шароварах и мозги в черепных коробках. Императив "разделяй и властвуй" еще не никто не отменял вроде.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map