Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марин Ле Пен: к ситуации с мигрантами привела дестабилизация Сирии

Марин Ле Пен: к ситуации с мигрантами привела дестабилизация Сирии


29-08-2015, 08:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 762)

Марин Ле Пен: к ситуации с мигрантами привела дестабилизация Сирии

После серии трагедий у берегов Ливии, истории с найденными австрийской полиции телами 70 мигрантов в грузовике – кризис беженцев – стал главной внутренней темой Европы. Обсуждают её на разных уровнях: и политики, и общество. Многие ждут, что скажет Германия – страна, которая зачастую имеет решающий голос в ЕС по многим вопросам. Конкретных мер там пока не озвучивают. Меркель приезжала в лагерь мигрантов, где её сразу освистали, глава МВД озвучивает статистику. А люди собираются на митинги. Одни – мигрантов защищают, другие требуют законодательство ужесточить.

Последнего мнения придерживается и один из самых известных лидеров партий правого толка. Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен уверена: виной всему провальная внешняя политика Запада. "Ситуации с мигрантами могло бы и не быть, если бы не дестабилизация Сирии. Оттуда все и началось. Реальность такова, что люди не хотят их принимать. Наше население не хочет видеть здесь мигрантов. Нам лишь остается поблагодарить Саркози и Олланда за то, что происходит сейчас", — обвиняет своих политических оппонентов Марин Ле Пен, лидер Национального фронта.

И не только их. Ле Пен в целом критиковала действия Запада. Особенно тех, кто навязывает другим своё мнение. Пускай не прямым текстом, но всё же намекая в сторону Вашингтона. В Белом Доме, разумеется, тоже внимательно следят за ситуацией с мигрантами. Причем, Вашингтон – ожидает от Брюсселя решений. Хотя сами американцы – помогать не спешат.

"Европа сталкивается с потоком мигрантов из Северной Африки и некоторых стран Ближнего Востока, что вызвано насилием и нестабильностью в этих районах. Это подрывает порядок не только в этом регионе. Президент США надеется, что ЕС направит дополнительные ресурсы на поддержку Италии и других стран южной Европы – чтобы справиться с потоком мигрантов гуманным образом, а также принять меры в отношении торговцев людьми и теми, кто зарабатывает на людях, которые пытаются скрыться от конфликтов в своих странах. Это неприемлемо. США, безусловно, рекомендует ЕС принять серьезные меры в этом направлении", — рассуждает тем временем Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома.

И как будто ответом на реплики из Белого Дома звучит заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Который как раз призывает мировых лидеров проявить максимум инициативы. "Мы должны понять — почему людям приходится рисковать своими жизнями. Они бегут от войн, политической нестабильности в поисках безопасности и лучшего будущего. Наша главная задача – спасать их жизни и обеспечить их гуманитарной помощью. Я был там сам и видел как все сложно. Я ценю тех политиков, которые выступили с инициативой помочь. Но нужно больше. Я призываю правительства использовать все разрешенные безопасные каналы для мигрантов. Это гуманитарная трагедия и она требует целенаправленного коллективного политического ответа. Это кризис солидарности", — сожалеет Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН.

Схема передвижений мигрантов известна: Самые интенсивные потоки – из Сирии и Ливана. У них два направления, но они сходятся. Либо через Турцию в Грецию, а затем через Македонию в Венгрию. Либо также через Турцию – в Румынию, Сербию и опять-таки в Венгрию. Страну, которую выглядит в глазах беженцев воротами в благополучную, по их мнению, Европу. Североафриканские мигранты, в свою очередь, добираются до итальянских и греческих берегов через Средиземное море.

В одной только Германии в этом году поток мигрантов увеличился в четыре раза. Тревожные цифры озвучивает и другая статистика: с начала года погибли не менее 2 с половиной тысяч беженцев. Причем, это официальные цифры. То есть только те, кого посчитали.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map