Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина сломлена, это и было нужно новым хозяевам

Украина сломлена, это и было нужно новым хозяевам


27-08-2015, 12:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 477)

Места в украинском парламенте покупаются и продаются. Коррумпированные группировки еще слишком влиятельны на Украине: инвестиционный банкир Томаш Фиала (Tomas Fiala), глава Европейской ассоциации бизнеса на Украине, дал оценку в интервью "Der Spiegel" так называемому правительству реформ в Киеве, сообщает ИноСМИ.ru.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Меньше, чем раньше, но Европу все еще охватывает украинский зуд. Что происходит на Украине? Этот и другие вопросы неприятно беспокоят.

Где же результаты Майдана, который мы воспевали? Когда же правительство начнет проводить реформы? Почему коррумпированные группировки продолжают благоденствовать? Почему борьба против коррупции в структурах власти ведется вяло?

Авторы интервью вместе с тем пытаются отыскать прогресс и приводят такие примеры, якобы реформ: «Хронически коррумпированный газовый рынок реформирован, в Министерстве экономики, в Министерстве финансов и в Центральном банке, практически, впервые с момента обретения независимости у руля оказались профессионалы. Началась перестройка полиции. Парламент страны в первом чтении принял новый закон о государственном финансировании партий. Уменьшается влияние олигархов, которые раньше имели возможность покупать партии и политиков».

Однако вышеперечисленное разбивается в прах ответами чеха Томаша Фиала, который ненавидит социализм и был в числе демонстрантов на Майдане.

Он считает нынешнее правительство лучшим в истории Украины, но недостаточно хорошим. В начале года Фиала подверг критике руководителей в окружении Арсения Яценюка и Петра Порошенко, сказав что «рыба гниет с головы».

По его мнению,  Украина должна быть радикально перестроена, «государственные структуры должны быть радикально сокращены, а 90 процентов сотрудников — уволены».

«Государственный аппарат состоит примерно из 19 тысяч чиновников. Вместо того чтобы бороться с коррупцией, они сами в нее втянуты. В 1990-е годы на Украине были очень сильны мафиозные банды. Они потеряли свое влияние, потому что их место заняли группировки в Министерстве внутренних дел и в Генеральной прокуратуре», - говорит он.

По словам Фиала, премьер-министр Арсений Яценюк сам является продуктом старой системы и не производит впечатления человека, который горит желанием провести изменения.

Фиала считает, что на выборах Порошенко и Яценюк  «в первых рядах поставили хороших кандидатов: героев войны и активистов с хорошей репутацией. А за ними в избирательных списках было много бизнесменов. По моей информации, парламентские места покупались по цене от трех до десяти миллионов долларов за мандат. Ясно, что на Украине так было всегда. А я хотел, чтобы после Майдана все это закончилось».

Журналисты удивлены: почему премьер и президент пошли на это?

«Для того, чтобы финансировать свою кампанию. У Яценюка не было собственных денег. Порошенко предпочитает не трогать свой капитал. В результате они сделали себя заложниками старой системы. Сторонники реформ наталкиваются на препятствия: везде они встречают людей, которые им говорят: Ваши намерения прекрасны, но начните, пожалуйста, реформировать где-нибудь в другом месте, а не у меня», - отвечает глава Европейской ассоциации бизнеса на Украине.

Журналисты в шоке: «Есть ли доказательства подобных утверждений?»

Фиала спокоен: «Эти факты хорошо известны на Украине, и в частных беседах это признают обе стороны — как покупатели, так и лидеры партий. Если бы Генеральная прокуратура была, на самом деле, независимой от политического влияния, то тогда было бы легко проверить подобные обвинения».

Журналисты в еще большем шоке: «Почему Запад, несмотря на коррупцию, должен продолжать оказывать помощь Украине?».

И тут самое интересное от Фиала: «Потому что это хорошие инвестиции. Граждан здесь больше не надо убеждать в необходимости перемен. Они готовы страдать. Тарифы на газ повысились в несколько раз, и по этому поводу не было никаких достойных упоминания протестов. Кроме того, Украина будет в течение многих лет зависеть от западных кредитов. Это рычаг в руках заграницы. Давать деньги только после реализации запланированных реформ — таким должен быть девиз».

Хотели перемен и хорошей жизни? Получите страдания и нищету. Запад, как пылесос выкачает из вас все стоящее и забудет. А зачем она еще ему нужна – Украина?»



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map