Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Яценюк и Порошенко продавали места в Раде за миллионы долларов

СМИ: Яценюк и Порошенко продавали места в Раде за миллионы долларов


27-08-2015, 12:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 894)

На последних выборах в Верховную раду бизнесмены покупали места в избирательных списках партий украинского премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко по цене от 3 до 10 млн долларов, сообщил основатель инвестиционного банка Dragon Capital и руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томаш Фиала.

Фиала, хотя и родился в чешском городе Брно, но с 1990-х годов живет в Киеве, а во время событий «евромайдана» он сам был в числе демонстрантов. Как отметил чешский бизнесмен, на последних парламентских выборах в первых рядах своих партий премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава государства Петр Порошенко поставили кандидатов с «хорошей» репутацией, однако далее в избирательных списках было много бизнесменов. Эти бизнесмены, по словам Фиала, покупали депутатские кресла, чтобы «лоббировать свои интересы» в парламенте.

По мнению банкира, Яценюк и Порошенко пошли на это, чтобы финансировать свои предвыборные кампании. «У Яценюка не было собственных денег, а Порошенко предпочитает не трогать свой капитал», - заявил Фиала, передает RT со ссылкой на Der Spiegel.

На вопрос, есть ли доказательства подобных утверждений, банкир отметил: «Эти факты хорошо известны на Украине, и в частных беседах это признают обе стороны - как покупатели, так и лидеры партий. Если бы Генеральная прокуратура была, на самом деле, независимой от политического влияния, то тогда было бы легко проверить подобные обвинения».

Однако, по его мнению, коррупция является серьезной проблемой для Украины. «Государственный аппарат состоит примерно из 19 тыс. чиновников. Вместо того, чтобы бороться с коррупцией, они сами в нее втянуты», - подчеркнул он.

В завершение Фиала выразил уверенность, что, несмотря на царящую на Украине коррупцию, Западу следует продолжать оказывать помощь Киеву, поскольку «это хорошие инвестиции».

«Граждан здесь больше не надо убеждать в необходимости перемен. Они готовы страдать. Тарифы на газ повысились в несколько раз, и по этому поводу не было никаких достойных упоминания протестов. Кроме того, Украина будет в течение многих лет зависеть от западных кредитов. Это рычаг в руках заграницы», - уверен банкир.

В июне министр экологии Украины Игорь Шевченко уже обвинял Яценюка в коррупции и связях с олигархами. «На посту министра я начал борьбу с коррупцией и вернул государству 22 месторождения нефти и газа, которые были украдены у народа родственниками Януковича. Но делал я это вопреки позиции правительства, которое имеет связи со всеми украинскими кланами и защищает их интересы», - сказал Шнвченко.

После этого Яценюк инициировал отставку Шевченко, заявив, что он «нарушал нормы госслужащего, в частности, совершая поездки за рубеж в рабочее время».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map