Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исаев: Для оценки бомбардировки Хиросимы и Нагасаки необходим трибунал

Исаев: Для оценки бомбардировки Хиросимы и Нагасаки необходим трибунал


5-08-2015, 17:53 | Политика / Новости политики | разместил: er.ru | комментариев: (18) | просмотров: (8 807)

От спикера Госдумы Сергея Нарышкина для правовой оценки атомной атаки на Хиросиму и Нагасаки поступило предложение создать международный трибунал, сообщил в комментарии в среду, 5 августа, вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

Накануне в МГИМО под эгидой Российского исторического общества состоялся «круглый стол», в котором приняли участие специалисты по вопросам международного права, историки и дипломаты. Как сообщил Исаев, эксперты обсуждали вопросы, связанные с 70-летием бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

«Основная мысль, озвученная Сергеем Нарышкиным, была поддержана всеми: необходимо создать  международный трибунал, который дал бы правовую оценку произошедшему в Японии», - отметил политик.

«Понятно, сейчас нет в живых ни тех, кто сбрасывал бомбы, ни тех, кто отдавал приказы. Однако необходимо, чтобы человечество имело единый правовой взгляд на эту ситуацию. Сегодня многие относят ту атомную атаку к категории военных преступлений, но при этом США считает ее чуть ли ни геройством и подвигом своих военных», - констатировал Исаев, высказав в связи с этим мнение, что подобные вещи «могут повториться».

Вице-спикер также сослался на данные «Левада-центра», согласно которым 86% россиян считают ядерную атаку на японские города военным преступлением. «Это, безусловно, так, учитывая, что более 90% пострадавших – мирные люди. Количество жертв огромное, из поколения в поколение люди страдают от болезней», - сказал Исаев.

При этом он отметил, что Хиросима и Нагасаки никакого военного значения не имели – американская атака, по его словам, просто была «актом устрашения, причем не только Японии, но и СССР,  на тот момент становившегося уже бывшим союзником по антигитлеровской коалиции».

«Сегодня я привел подтверждение тому, что это был обдуманный акт устрашения нашей страны. Дело в том, что в феврале 1945 года англичане и американцы провели фактически генеральную репетицию – знаменитую бомбардировку Дрездена, когда за три дня город был практически стерт с лица земли», - заметил Исаев.

Уже тогда, пояснил он, проводился опыт на мирных людях по устрашению потенциального оппонента с помощью военной мощи.

 

Вице-спикер считает, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки является также военным преступлением и с точки зрения международного права. «Именно об этом на круглом столе говорили специалисты, ссылаясь на международные конвенции, которые были заключены в конце XIX - начале XX века. К ним присоединились тогда и США, и я считаю, что они должны нести  ответственность за варварские бомбардировки», - заключил Исаев.



Рейтинг публикации:

Нравится75



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: operator (6 августа 2015 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго дня! А не замахнуться ли нам на нашего Уильяма Шекспира?!***Петиция***
    Я думаю найдет отзыв на просторах бывшего СССР и не только!


    --------------------
    Слуга Государев...

       
     


  2. » #17 написал: Peterson (6 августа 2015 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0
    Можно даже не доводить до трибуналов, главное просто вытащить этот факт с пыльных полок и постоянно тыкать им в полосатых товарищей. Просто чтобы мир не забывал. Хороший ход, примерно такой-же, как с трибуналом по самолету - до трибунала может и не дойдет, зато во всех мировых СМИ некоторое время висел гул про "Россию судят! Россия виновата!".

       
     


  3. » #16 написал: Evgeny_O (6 августа 2015 07:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    ... для правовой оценки атомной атаки на Хиросиму и Нагасаки поступило предложение создать международный трибунал ...


    Это - правильное управленческое решение в условиях жесткой информационной войны.
    Трибунал по Японии может разрядить обстановку в отношении России. Признак правильного управленческого решения - решить конкретную задачу и попутно ряд других. Признак неправильного управленческого решения - решить конкретную задачу и создать дополнительные проблемы.

    Не будем забывать, что многочисленные санкции, попытка трибунала по Боингу, регулярное представление России как агрессора в мировых СМИ - это все накачка простого жителя западного мира страхом и ненавистью к России. Последствия просты - создать общественное мнение, при котором реальная война против России будет поддержана большинством простых граждан западного мира. Начинать ли реальную войну - это уже второй вопрос, но создать агрессивную среду вокруг нас - это то, что делает западный адепт всеми доступными средствами, включая социальные сети и подписание всяких "безобидных" электронных петиций.

    Вот результат работы западного адепта:

    Американские социологи оценили масштаб неприязни к России в мире



    Оно нам надо? Оно нам не надо.

       
     


  4. » #15 написал: s-13 (6 августа 2015 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АДЕКВАТ
    Что? Головушка не болит?))

    Уж о головушке больной я бы на Вашем месте не говорил ;)

       
     


  5. » #14 написал: Нибируанин (6 августа 2015 06:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Как Евразийский СПЧ будет - тогда можно.
    А Гааге доверять нефиг: где Гаага, а где Хиросима?
    Да и Гаага и расследование по малазийцам почти полтора года ведет... Хотелось бы видеть их результаты...

       
     


  6. » #13 написал: chilli (6 августа 2015 05:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    По трибуналу.Очень сильный ход. Особенно, в свете некоторой "забывчивости" молодых японцев. Многие считают, что бомбы сбросили русские. Новые учебники творят "чудеса"... И по многим и многим событиям давно прошедших дней стоит присмотреться с точки зрения международных трибуналов!

       
     


  7. » #12 написал: Янтарный (6 августа 2015 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    О, а давайте создадим трибунал по делам Ермака в Сибири?

       
     


  8. » #11 написал: iura139 (6 августа 2015 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Почитаешь комментарии,такое упование на ООН,на суды ,трибуналы....Всё это условность,под сенью США...Это когда такое возможно,гегемон проигрывал бы в суде,когда такое было в истории???Да играть в политику,подковёрно что-то там ,как -нибудь протащить итак далее по мелочи возможно....Но взять вот так и противопоставить США ООН,невозможно пока это государство в силе,так-что мышиная возня будет продолжаться....Скорее США закроют это недоразумение,если им это понадобится по каким-либо причинам...Но на данном этапе ООН,это инструмент давления США на весь мир и не более того....И мир имеет площадку где можно пожаловаться на США,так малость,с известным результатом заранее ........

       
     


  9. » #10 написал: orff (6 августа 2015 01:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    у японцев сначала спросите, нужен ли им этот трибунал?
    амеры в свою очередь достанут с пыльных полок архивы со злодеяниями японских военных в Китае. их после войны ведь никто не осудил. и стопицот амеровских телеканалов задудят в одну дуду.
    ...не, японцы не захотят ворошить прошлое recourse

       
     


  10. » #9 написал: Mock (6 августа 2015 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    необходим трибунал

    Что правильно. И может создать прецедент для многочисленных преступлений военного характера. В том числе тех, которые совершаются на Донбассе против мирного населения.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  11. » #8 написал: Скуперфильд (6 августа 2015 00:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    АДЕКВАТ,
    Не смущает, что везде - в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке и других странах - "получают по заслугам за свои злодеяния" сплошь мирные люди? Лично я их оправдываю, потому что никто с таким упоением, как американцы, не уничтожает в войнах гражданское население - самую беззащитную мишень. Если Вы попадете под такую бомбардировку, то не забудьте сделать торжественное выражение лица и спеть американский гимн, прежде чем умрете

       
     


  12. » #7 написал: АДЕКВАТ (5 августа 2015 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Японцы получили по заслугам за свои злодеяния.
    Вы так дойдете до того, что будете оправдывать любого, кто против США. Тех же фашистов, как с Дрезденом

    Цитата: s-13
    Хирасима и Нагасаки были сожжены напалмом

    Что? wink Головушка не болит?))

       
     


  13. » #6 написал: sasha1959 (5 августа 2015 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    У Гитлера была атомная бомба

       
     


  14. » #5 написал: s-13 (5 августа 2015 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Никакой отсебятины, чисто факты. У американцев не было ядерной бомбы в 1945, они ее просто не успели построить, так как все немецкие разработки им тока-тока достались. Инфа с американских блогов. И еще. Хирасима и Нагасаки были сожжены напалмом. Это раз. Что американцы получили после того как весь мир запугали ЯО? Конечно, мировой доллар. Это два.
    И три - сама капитуляция Японии. Как все было. Этих ублюдков не то что судить нужно, а вообще обрезать всякую возможность к размножению!

       
     


  15. » #4 написал: SmiGG-0512 (5 августа 2015 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Давно пора. У таких преступлений нет срока давности. Это настолько бесчеловечно, что безусловно требует трибунала.
    ВОИСТИНУ !!!


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  16. » #3 написал: olgiz (5 августа 2015 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора. У таких преступлений нет срока давности. Это настолько бесчеловечно, что безусловно требует трибунала. Преступников, сжигавших людей в газовых печах. осудили. Эти - ничем не лучше, да еще и гордятся этим. Тупорылая нация "лихих ковбоев", понимающая только язык силы.

       
     


  17. » #2 написал: Крамольник (5 августа 2015 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0