Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк предложил жителям Донбасса отсудить компенсацию за убытки у России

Яценюк предложил жителям Донбасса отсудить компенсацию за убытки у России


31-07-2015, 16:05 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (3 281)

Глава украинского правительства анонсировал масштабную кампанию, в рамках которой «временно перемещенные лица, которые лишились дома, работы и имущества» из-за событий в Донбассе, смогут централизованно подать судебные иски к России о возмещении ущерба.

Иски будут подаваться в Европейский суд по правам человека или в национальные суды, сообщил Яценюк в пятницу в ходе рабочей поездки в Харьков.

«Мы запускаем новую инициативу, которая заключается в том, что временно перемещенные лица, которые в результате российской агрессии лишились дома, работы, имущества - могут подать на Российскую Федерацию в Европейский суд по правам человека или в национальный суд и требовать возмещения убытков, причиненных Россией по отношению к каждой семье, к каждому гражданину», - передает слова главы украинского правительства его пресс-служба.

«Около 20% людей просят, чтобы им помогли правильно оформить субсидию. Этим будет заниматься офис по бесплатной правовой помощи. И сегодня министерство социальной политики получит дополнительные поручения относительно упрощенной процедуры внесения четких данных и информирования граждан Украины о том, как оформлять субсидию», - пообещал премьер-министр Украины на встрече с временно перемещенными лицами.

В Харькове работает центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, где стартует пилотный проект по оказанию помощи временно перемещенным лицам, которых на Украине уже зарегистрировано более 1,3 млн человек, сообщил Яценюк.

Напомним, по данным на 10 июля российские правозащитники при поддержке общественных организаций собрали 17 тысяч исков от украинцев, требующих компенсаций от Киева за ущерб, нанесенный их здоровью и имуществу в ходе военной операции в Донбассе. Часть из этих исков уже принята к рассмотрению Европейским советом по правам человека, другая часть готовится к отправке.

Каждый иск в среднем предусматривает компенсацию в районе 300 тысяч рублей. Если процесс пойдет успешно, то Украина обязана будет выплатить пострадавшим жителям сумму, равную примерно 5 миллиардам евро.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Emptiness (31 июля 2015 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем от реальности отбились, что бы выиграть по такому иску, нужно доказать факт агрессии России как субъекта международного права против Украины и конкретно Донбасса!
    Насколько мы все знаем оных фактов нет и за год кроме каких то нелепых фальшивок не нашлось.

    А вот иски к Киеву как раз имеют кучу доказательств: фото и видео материалы, свидетели, баллистика.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map