Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Галичина готова сдаться?: "Если, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнётся от нашего рвения валить памятники Степану Бандере"

Галичина готова сдаться?: "Если, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнётся от нашего рвения валить памятники Степану Бандере"


30-07-2015, 08:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 689)

Галичина готова сдаться?: "Если, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнётся от нашего рвения валить памятники Степану Бандере"

У нас, особенно за последнее время, сложился стойкий стереотип образа жителей Галичины как убеждённых националистов, готовых драться с «москальской угрозой» до последней капли крови. В какой-то мере это представление оправдано. За полтора года войны защитникам Донбасса неоднократно приходилось сталкиваться с фанатично настроенными представителями западных областей Украины. Некоторые из них, даже побывав в плену, снова возвращались на фронт.

Но чем дольше шла война, тем больше размывался образ несгибаемого галицийского бандеровца. Жители бастиона незалэжности, узнав о тяжёлых потерях на фронте, увидев изувеченных земляков, начали массово «косить» от мобилизации. Нередко целыми сёлами. Причём тысячи львовян, ивано-франковцев и прочих искали и ищут себе убежище не в благословенной Эвропе, а в «агрессивной» России.

А в итоге на свет появился любопытный документ, подписанный львовским журналистом Владимиром Павлив, представляющий собой не что иное как инструкцию на случай полного поражения украинской державы и вступления войск победоносной Новороссии на земли Прикарпатья.

Совсем уж неожиданным этот документ назвать нельзя, особенно если учесть исторический опыт обитателей галицкого края, который не включает в себя воспоминаний ни об одной громкой победе, достигнутой собственными силами, зато содержит память о сотнях лет проживания под властью чужих государств.

Вот и на этот раз, столкнувшись с непреодолимым сопротивлением со стороны восставшей Новороссии, наиболее предусмотрительные из галичан начали готовиться к жизни после очередного, замаячившего на горизонте поражения.

Итак, какие же рекомендации следует соблюдать добропорядочному галичанину в случае очередной смены власти? Следует восстановить навыки разговора на русском языке. С этой целью тренироваться с родными и близкими друзьями, розмовляя с ними на «ворожьей мове». Не стоит для языковой практики пренебрегать и просмотром российских телеканалов. Это также будет способствовать и тренировке спокойного, выдержанного восприятия неприятной информации.

Попутно следует, вопреки рекомендациям Министерства культуры Украины, почаще слушать русскую популярную музыку, в особенности шансон и приучиться насвистывать усвоенные ритмы. Разумеется, это не патриотично, зато может способствовать выживанию в условиях возможной оккупации.

Рекомендуется также порыться в прошлом и выяснить: не было ли среди ваших предков активных русофилов и в особенности жертв австрийского концлагеря Талергофа. У себя в квартире следует рядом с портретом Шевченко повесить портрет видного москвофила конца Х1Х начала ХХ века Ивана Наумовича, а личную библиотеку пополнить советскими изданиями, в первую очередь книгами Ярослава Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с нацистами.

Хорошо также извлечь из семейных архивов благодарности и почётные грамоты дедушек и бабушек за ударный труд в колхозе или участие в социалистическом соревновании. Оформить их в рамки и повесить на видном месте.

Следует также изменить тон в беседах с окружающими, перейдя от активной русофобии к робким заявлениям, что, мол, а может быть эти москали и не столь уж страшны, как их малюют. Как-никак прожили под ними почти полвека.

Вот как-то так. Ещё более решительно высказался ивано-франковский блогер Мыкола Смилывый: «Если, не дай Боже, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнётся от нашего рвения валить памятники Степану Бандере… Людям втюхали мысль о том, что национализм есть наивысшая форма патриотизма. Из-за этого все эти крашеные в жовто-блакитные тона заборы и собачки в вышиванках. Болеем мы пока».

Хочется верить, что эта «денацификация изнутри» западно-украинского социума не зачахнет на уровне обозначившихся ростков и у подавляющего большинства его представителей наступит, наконец, отрезвление. В противном случае вся Украина может захлебнуться в крови. А на том месте, где она была, установится господство совсем иной цивилизации.

источник http://x-true.info/23019-galichina-gotova-sdatsya.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: the чел (31 июля 2015 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    anrial, насчёт Праги ничего не могу сказать, а вот в Германии им точно нечего делать - выпрут.

       
     


  2. » #2 написал: anrial (30 июля 2015 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Был только что в Праге. Тут тысячи Западенцев, устраиваются кто как может. С голоду точно никто не помирает. Тут у многих и родственники, и друзья. Так что многие едут на запад, и по украинским меркам, устраиваются очень даже хорошо

       
     


  3. » #1 написал: the чел (30 июля 2015 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Причём тысячи львовян, ивано-франковцев и прочих искали и ищут себе убежище не в благословенной Эвропе

    Потому что в Эуропе они тупо сдохнут с голоду, как я неоднократно писал; не нужны они там никому. А в России всегда можно найти работу и пристанище.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map