Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа согласится с итогами нового референдума о статусе Крыма с участием ОБСЕ

Европа согласится с итогами нового референдума о статусе Крыма с участием ОБСЕ


4-07-2015, 13:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (22) | просмотров: (5 348)

Европа согласится с итогами нового референдума о статусе Крыма с участием ОБСЕ

В Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Об этом заявил высокопоставленный европейский источник РИА Новости, пожелавший остаться неназванным. Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявлял, что наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. В Москве неоднократно заявляли, что референдум соответствовал нормам международного права и Уставу ООН. МИД РФ отметил, что жители Крыма демократическим путем проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Министе6рство также призвало Евросоюз уважать выбор крымчан.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Нибируанин (5 июля 2015 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=чатланец], как нибируанин чатланца я вас не могу не поддержать.
    Имея некоторый, то бишь много-многолетний журналистский опыт, с такими неведомыми "источниками" как-то дела не имею. Нет, имею, конечно, но чтоб на них профессионально ссылаться... Это противоречит духу профессии, ибо такие ссылки ее портят...
    [quote]Позиция ЕС по Крыму не претерпела никаких изменений, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус.[/quote]
    У вас же санкции? К нашим посольствам претензии. Так уберите это ваше представительство из России...

       
     


  2. » #21 написал: serzh1605 (4 июля 2015 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Европу - под ядерный прицел, и пусть думают о референдумах и демократии в чужих странах... и мы подумаем о них-глядя в при цел.

       
     


  3. » #20 написал: alvar (4 июля 2015 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле приглашение были посланы не только ОБСЕ, но и другим международным организациям, в т.ч. и европейским. Да, ОБСЕ по надуманному предлогу отказалась, но многие согласились! Поэтому на крымском референдуме присутствовали и европейские политики, и журналисты и не только европейские, но и азиатские и американские! Т.е. те кто хотел наблюдать - те приехали, кто не хотел ничего видеть - те дома сидели. А вот кто приехал, тот никаких нарушений по процедуре проведения и подсчету не обнаружил. Поэтому референдум прошел в соответствии с международными правилами и стандартами, открыто и в присутствии нескольких сотен международных наблюдателей. И заново его проводить, специально для ОБСЕ наверно не зачем!

       
     


  4. » #19 написал: Ликсеич (4 июля 2015 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен.
    Европедики ищут, как дать задний ход, не обронив лица.
    Привычка у них, знаете ли, задом ходить ;)
    Нет уж *наши склизкие партнёры* вошли в это положение через пуклище, через него и выходите... Тем более, что Вам не привыкать !)


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  5. » #18 написал: sasha1959 (4 июля 2015 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    20:42, 4 июля 2015
    В ЕС опровергли сообщения об изменении своей позиции по Крыму

    Ранее некоторые российские СМИ сообщали, что в случае проведения нового референдума на полуострове, Евросоюз готов рассмотреть его итоги

    Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Позиция ЕС по Крыму не претерпела никаких изменений, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус.

    Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что ЕС якобы допускает проведение нового референдума по Крыму, и готов рассмотреть его итоги в том случае, если это произойдет при соблюдении норм международного права и под наблюдением ОБСЕ.

    "Наша позиция по Крыму остается неизменной. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины", - сказал Либориус в субботу "Интерфаксу", комментируя соответствующие сообщения в СМИ.

    Ранее в субботу на эти сообщения отреагировал и глава республики Крым Сергей Аксенов. Он считает лишним проведение повторного референдума о вхождении Крыма в состав России.

    "Мы не видим необходимости кому-то что-то доказывать. В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведенная, в том числе и международными исследовательскими компаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют Российскому государству", - написал Аксенов на своей странице в социальной сети Фейсбук.

    По мнению руководителя региона, если бы референдум состоялся, то подавляющее большинство жителей полуострова высказались бы за включение Крыма в состав России.

    "Но лично я такой необходимости не вижу", - добавил он.
    http://www.interfax.ru/world/451642

       
     


  6. » #17 написал: serzh1605 (4 июля 2015 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    А кого интересует мнение Европы, тем паче ОБСЕ - кто все эти существа? Может им кофе с яичницей принести в постельку с утра? С каких пор Русские стали обдумывать мысли запада?

       
     


  7. » #16 написал: Феникс (4 июля 2015 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Европа ищет повод, чтобы снять с себя санкции, Нет уж поздняк метаться.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  8. » #15 написал: Iggdrasil (4 июля 2015 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Я так думаю, что Гейропе вообще пофигу на Крым. Она даже не очень уверена, что знает его местоположение на карте. И про Черное море тоже смутно... Однако вдруг оказалось, что с гейропейцами вообще никто не советуется, никому Европа не интересна, и практически весь мир ее послал... А вот это -- обидно! И хочется, ну чтобы хоть что-нибудь сделали так, как Европарламент хочет...

    Увы, однако. Вели бы себя как люди -- с вами считались бы. Даже бы уважали. А поставили себя в положение... кхм... В разные положения. Получите.

       
     


  9. » #14 написал: Decurion (4 июля 2015 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    я, как житель Крыма, не собираюсь ублажать чьи-либо прихоти по этому вопросу. Крым провел референдум и другие процедуры согласно законодательства АР Крым и законов украины (на тот момент), а также европейских правовых норм. Этому чудику не помешало бы усвоить раз и навсегда, что Крым - русская земля.

       
     


  10. » #13 написал: Странник57 (4 июля 2015 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Ламберто Заньер заявлял, что наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.

    Можно, конечно, занудно задать вопрос: каким таким правилам не соответствовало приглашение в 2014 г.? Но главное, что такого изменилось за год? Почему, вообще, этот вопрос возник через год? Где логика?
    Понятна реакция вице-премьера Крыма. Другими словами, вот, давайте делайте новый референдум под нашим присмотром, год назад мы не хотели приезжать, а сейчас хотим дать согласие, и даже можем признать результаты. И всё на уровне хочу/не хочу. Это не подход, а каприз какой-то.

       
     


  11. » #12 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 июля 2015 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Крыму назвали «форменной глупостью» идею повторного референдума
    Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский назвал «форменной глупостью» идею повторного проведения референдума в республике, отметив, что жители полуострова уже сделали свой выбор.

    «Мы дважды не повторяем. Это форменная глупость. Нечего тут давать особо умные и ценные советы. Пусть лучше разберутся и дадут объективные комментарии по поводу того, что в Донбассе происходит. Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине», - сказал Полонский в комментарии радиостанции «Говорит Москва».
    При этом вице-премьер Крыма отметил, что «демократическое волеизъявление граждан было подтверждено многочисленными международными наблюдателями».

    «Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, русские люди этого делать не будут, не будут унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями»,- заключил Полонский.

    Ранее высокопоставленный европейский источник заявил, что Брюссель может рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он будет проведен под наблюдением ОБСЕ.

    Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявлял, что наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.

    В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

       
     


  12. » #11 написал: Георг.49 (4 июля 2015 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Все, кто здесь высказался - Люди, я Вами горжусь, мы из одной стаи.

       
     


  13. » #10 написал: SmiGG-0512 (4 июля 2015 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...В Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Об этом заявил высокопоставленный европейский источник РИА Новости, пожелавший остаться неназванным...
    Это вообще НИ О ЧЁМ...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  14. » #9 написал: Evgeny_O (4 июля 2015 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.


    "Да, мы получали приглашение, но оно было напечатано шрифтом Arial 12, через 1 интервал и во втором абзаце была пропущена запятая. А мы принимаем приглашения только со шрифтом Times New Roman 14, через 1,5 интервала и без ошибок".

    Или нет, не так. "В приглашении не содержались гарантии размещения каждого наблюдателя в номере "люкс", пятиразовое питание, индивидуальный водитель и по 1000 Евро суточных".

    Нет, это как-то меркантильно. Вот. "Мы принимаем заявки на участие в референдуме не позднее, чем за 30 дней, а вы направили приглашение за 28 дней. Это прямое нарушение правил ОБСЕ."

    Мля, какие такие правила-шмравила?

    Тот, кто не хочет, ищет причину.

    А хозяева ОБСЕ прекрасно знали вероятный результат, поэтому и не направили, чтобы в будущем иметь возможность говорить про "голосование под дулом автомата", "незаконность" и предлагать всякую хрень о повторном референдуме.

       
     


  15. » #8 написал: ювенал (4 июля 2015 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Европейские политики дурью маются.
    Это же с какого перепугу отменять итоги состоявшегося референдума, отменять все принятые государственные документы, морочить головы крымчанам и проводить новый референдум в надежде на то, что они признают итоги референдума. Да не признают! Только хотят замутить воду.
    Да России плевать на ихнее признание!
    Поди ж ты, содомиты возомнили себя вершителями судеб народов.

       
     


  16. » #7 написал: Irina_V (4 июля 2015 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Может согласиться - может не согласиться....Евросоюз у нас все может. Он такой... толерантный.
    Нравятся мне подобные заявления "высокопоставленных чиновников-анонимов".)))

    А танцы с бубнами вокруг себя они еще не заказывали? А когда закажут, то со стриптизом или без?)

    Если будем вокруг них "танцевать", решат что их мнение - решающее и точно не согласятся. Как ни крути, но мир не меняется, все, по-прежнему, решается только с позиции силы. Для слабых: с позиции силы "демократическим путем".

       
     


  17. » #6 написал: kimisx (4 июля 2015 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Референдум - кому он нужен? В Крыму он прошёл в 2014г.и народ Крыма свою позицию уже высказал, а если Евросоюз не доволен результатом, то пусть сначала в течении года проведёт исследования общественного мнения и затем проведут референдум, А подсчет голосов кто будет проводить? ведь известно не кто считатает, а КАК считают. Доверия к разным комиссиям ЕС нет, они делают то что им выгодной.

       
     


  18. » #5 написал: чатланец (4 июля 2015 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Тут ссылка на неизвестного Васю, который неизвестно где, и когда, и кто это, высказал мнение о признании марсиан, марсианами если те приведут новые доказательства с новым референдумом что их не надо называть лунатиками, если большинство снова подтвердят что они марсиане. Тогда неизвестный Вася может быть и признает их тоже марсианами, и не будет путать с лунатиками.
    Мне просто интересно, по каким признакам эту новость считать новостью, а не глупостью?
    И смысл, её тиражирования?

       
     


  19. » #4 написал: mch1950 (4 июля 2015 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Это что , лечь под асов ?
    "... и на ЕС, и на баржу, и на степь..."

       
     


  20. » #3 написал: MrCrone5 (4 июля 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Это может стать прецедентом для проведения референдумов в странах бывшей Югославии.

       
     


  21. » #2 написал: leon66 (4 июля 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0