Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД не исключил собственных предложений по включению в «стоп-лист» НКО

МИД не исключил собственных предложений по включению в «стоп-лист» НКО


3-07-2015, 12:00 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (1 643)

МИД России по данным посольств может сам инициировать включение ряда иностранных НКО в «стоп-лист», заявил замглавы ведомства Геннадий Гатилов.


Его слова приводит ТАСС.

В целом, МИД России считает правильным шагом создание «стоп-листа» нежелательных НКО, сообщил Гатилов, выступая в Совете Федерации.

Напомним, постановление по «патриотическому стоп-листу» НКО российские сенаторы намерены принять 8 июля. Проект постановления Совфеда будет подготовлен на основе итогов совещания 3 июля с участием представителей МИД, ФСБ, Генпрокуратуры и Госдумы, пояснял ранее председатель комитета верхней палаты российского парламента по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 24 июня глава международного комитета Совфеда Константин Косачев предложил принять стоп-лист, в который войдут организации, нацеленные на подрыв стабильности в России. Свою идею он объяснил нагнетанием нестабильности вокруг страны, например, в Грузии и на Украине. Особенно встревожили парламентария последние события в Армении.

Ранее он заявлял, что западные фонды, такие как Национальный фонд поддержки демократии, Фонд Сороса, значительно увеличили финансирование своей деятельности в направлении организации «цветных» революций.

Его инициативу поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, которая поручила подготовить обращение в профильные ведомства трем комитетам – по международным делам, по обороне и безопасности и по госстроительству.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Странник57 (3 июля 2015 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Прошу прощенья, хочу пояснить, чтобы меня поняли правильно.
    Я не предлагаю структурно реанимировать то, что умерло после революции. А говорю о том, что возможно и полезно, на мой взгляд, аккумулировать и адаптировать саму идею к нашему времени и обрисовавшейся системе. Совершенно убеждён в актуальности и продуктивности этой идеи.

       
     


  2. » #2 написал: Странник57 (3 июля 2015 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    НКО давно стали головной болью. Всем не нравятся НКО. И я не раз слышал от людей вопрос: а на кой они нужны вообще?!
    Но в том-то и дело, что нечто подобное обязательно нужно! Просто инициатива, как часто в России бывает, перехвачена и извращена. И здравая идея, которая с разной степенью успешности у нас периодически прорывалась и как-то пыталась себя реализовать уже на протяжении не менее 500 лет, сейчас проваливается. Да и раньше, в лучшую свою пору, никогда не могла работать в полную силу.

    Я говорю о "Земщине". Очень для нашей страны органичная идея. Предваряя возражения историков, сразу оговорюсь. Мне прекрасно известно, что земщина возникла в связи с реформами Алексанра II. Но не на пустом месте. Ещё при Иване IV, как известно, были т.н. "губные старосты" и кроме них выборные люди (между которыми могли быть даже и крестьяне), осуществляющие некие надзорные и даже, насколько я помню, локально управленческие функции (ну в известной мере, конечно). Так же сама идея земских соборов, собиравшиеся несколько раз опять же ещё при Иване Грозном и при первом Романове (после победы над поляками), имеет много общего с тем, что пытался реализовать Александр II.
    Просто проблема XVIв. и последующих веков, в этом смысле, точно такая, что и проблема XXIв. Централизация власти требует жёсткого управления и в связи с этим, чётко выстроенный чиновничий аппарат. Последний неизбежно необходим, в то же время, никто не знал, куда деваться от его гнёта и тупости. Всё никогда не отциркуляришь ведь. Что тогда - что сейчас.
    Земские соборы - это совещательный орган, понятно (типа ДУМы), Земщина - функциональный. Но идея одна, как говорили славянофилы - "желание земли" строить общий мир, созидать страну, участвовать в управлении.
    В конце XIXв. - начале XXв. у земских организаций было очень много функций, они делали громадную работу.
    Многие их функции пересекаются с теми, которые декларированы сегодняшними НКО. Только у первых все они безусловно созидательны и гораздо эффективнее и органичнее последних. Вернее, мне кажется, они-то и органичны, а вот у НКО - вырос лишь псевдолиберальный, насквозь политизированный, "дичок" (да потому, что они сами им и являются).
    Стоит-стоит вспомнить, ознакомиться и проанализировать этот опыт. В когце 80-х гг. "Земщина" была модной темой в среде гуманитарной интеллигенции. Но мода модой, а высказано тогда было историками по этому поводу много интересных идей.

       
     


  3. » #1 написал: SmiGG-0512 (3 июля 2015 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    МИД не исключил собственных предложений по включению в «стоп-лист» НКО
    Вот в этом весь весьма "сослагательный" РФ-МИД (там, где следует быть по-настоящему ЖЁСТКО-наступательным)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map