Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новак: Решение Украины прекратить закупку российского газа является политическим

Новак: Решение Украины прекратить закупку российского газа является политическим


1-07-2015, 15:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 166)

Новак: Решение Украины прекратить закупку российского газа является политическим

Решение властей Украины прекратить с 1 июля закупку российского газа является политическим, для этого нет реальных оснований, заявил министр энергетики России Александр Новак.

«У украинской стороны нет оснований для того, чтобы приостанавливать закупки газа, потому что предложенные цены, с учетом принятой скидки, абсолютно конкурентоспособны. Это могут быть только лишь какие-то политические, на мой взгляд, решения, потому что экономики за таким решением никакой нет», – приводит слова Новака РИА «Новости».

Он отметил, что у украинской стороны есть три с половиной месяца для того, чтобы обеспечить закачку газа в подземные хранилища для нормального прохождения следующей зимы.

«Нужно равномерно в течение этих трех с половиной месяцев обеспечить закачку, как за счет собственной добычи, так и за счет покупки со стороны», – сказал Новак.

Напомним, «Нафтогаз Украины» во вторник заявил, что с 1 июля 2015 года приостанавливает закупку газа у Газпрома до согласования условий поставки.

Ранее во вторник министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявлял, что Киев настаивает на подписании соглашения по газу на весь отопительный сезон и не согласен на скидку на квартал. Украинский министр также заявил, что цена на российский газ в 247 долларов не устраивает Киев, и украинская сторона настаивает на скидке в 30% от контрактной цены.

Однако российский министр энергетики Александр Новак заявил, что Москва считает необоснованными заявления Украины о несоответствии скидки на газ на третий квартал рыночному механизму ценообразования.

Ранее в тот же день источник в украинской делегации сообщал, что участники трехсторонних переговоров по газу не пришли к соглашению ни по одному из обсуждавшихся вопросов.

Перед этим министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия не собирается согласовывать с Украиной размер скидки на газ на третий квартал, решение уже принято правительством России, и поставки газа на Украину будут осуществляться на этих условиях.

В понедельник правительство России официально обнародовало постановление о предоставляемой за счет таможенной пошлины скидке на газ для Украины на третий квартал. После чего Газпром направил в НАК «Нафтогаз Украины» оферту на подписание дополнительного соглашения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009–2019 годах.

Также Медведев в понедельник называл конечную цену на газ для Украины. По его словам, Россия не сможет сохранить скидку в прежнем объеме, а конечная цена составит 247 долларов за 1 тыс. кубометров. Соответствующие расчеты были сделаны после того, как украинская сторона официально обратилась к России с просьбой сохранить скидку на голубое топливо.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mock (1 июля 2015 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины со ссылкой на главу ведомства Владимира Демчишина.
    "Предложенная российской стороной формула расчета цены на газ не является ни обоснованной, ни экономически выверенной. По состоянию на сейчас нам безапелляционно предлагают цену, которая выше цены реверсной поставки с Европы. Мы же прекрасно понимаем, что российский газ на восточной границе должен быть более дешевым, поскольку не учитывает стоимость транзита", - цитирует его пресс-служба.

    Хочется услышать техническое обоснование тому, что реверсный газ сначала по трубам достигает конечного покупателя (транзитом проходя по Украине), а потом отправляется в обратный путь по тем же трубам, что бы быть благодарно принятым Украиной в качестве реверсного.

    Получается, что Украина будет покупать газ в Евросоюзе и закачивать его на своей территории в ПХГ а потом зимой опять его отправить в Евросоюз .

    Гениальней бизнес схему не придумаешь. wink


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #2 написал: Mock (1 июля 2015 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Украина нечаянно повысила цены на газ для себя. И Украина теперь вынуждена будет покупать газ в Европе по более высоким ценам.

    ktovkurse.com

    Газпром не будет менять формулу цены на газ для Украины до конца 2019 года

    rusvesna.su/news


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: Evgeny_O (1 июля 2015 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    украинская сторона настаивает на скидке в 30% от контрактной цены.


    Почему?Почему?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map