Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шойбле: Греция не покинет еврозону

Шойбле: Греция не покинет еврозону


30-06-2015, 18:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 041)

Греция не покинет еврозону, даже если граждане страны проголосуют против предложений ее кредиторов на референдуме 5 июля, заявил германским парламентариям министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Его встреча с представителями бюджетного комитета Бундестага проходила при закрытых дверях. По данным участников мероприятия, пообщавшихся с журналистами Bloomberg, по мнению Шойбле, Греция сможет использовать средства структурных фондов Евросоюза, чтобы подстегнуть рост экономики.

Министр также отметил, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) сделает все возможное, чтобы защитить евро.

Ранее глава испанского правительства Мариано Рахой во вторник выразил надежду, что Греция не покинет зону евро.

"Если Алексис Ципрас проиграет референдум, это будет хорошо для Греции. Если он выиграет референдум, у Греции не будет других альтернатив, как покинуть зону евро", - заявил Рахой в эфире испанской радиостанции COPE.

"Надо надеяться, что Афины не выйдут из зоны евро. Это будет плохо для Греции и не будет хорошо для Европы", - добавил Рахой.

Напомним, что переговоры Греции с кредиторами в минувшие выходные зашли в тупик. Теперь Греция готовится провести 5 июля референдум, на котором граждане должны будут проголосовать, принимать или нет условия кредиторов.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Extremmist (2 июля 2015 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Во-первых, Грецию никто не выпустит из Европы, по крайней мере постараются, иначе разбалансированный маховик европы просто начнёт рвать на куски - это выгодно пиндосам и невыгодно Европе.
    Во-вторых, чтобы оставить Грецию в Европопейском союзе, евробанку придется пойти на такие уступки которые дадут "сигнал" другим странам что можно и "ПОДОИТЬ" старушку европопу, которая так успешно обокрала все втянутые в ЕС страны. В этом случае евросоюзу кирдык неминуемый.
    Если послушать Кристину Лагард, представителя ФРС, то "мы уже так многого достигли в Греции: снижены зарплаты и пенсии, у страны даже появился некоторый избыток (бабла для отдачи ФРС)". Ну что тут скажешь? Греков поимели шикарненько: уничтожили второй в мире сталеплавильный комплекс предприятий, уничтожено производство коньячных спиртов (знаменитая Метакса теперь производиться не в Греции), вырублены виноградники, нарушена инфраструктура сельскохозяйственной отрасли, введена полная зависимость от евросоюза. Греков превратили в курортную прислугу низшего сорта, а это одна из самых древних культур на земле! Так что сами судите о пользе капиталичма с "человеческим" фйэсом и волчьими клыками...
    Одним словом выйдет Греция или нет из Евросоюза - для Евросоюза одинаково плохо!


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  2. » #2 написал: Evgeny_O (30 июня 2015 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmaster
    Немцы бесятся - дойная корова уходит из стада, а за ней и другие могут уйти. Откуда сосать деньги Германии?


    Да, похоже внимания "американского любовника" не достаточно. wink


    Банковской системе Германии предсказали крах из-за Греции



       
     


  3. » #1 написал: desmaster (30 июня 2015 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Немцы бесятся - дойная корова уходит из стада, а за ней и другие могут уйти. Откуда сосать деньги Германии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map