Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидат в президенты Джеб Буш: Обама оставляет США в неконтролируемом кризисе

Кандидат в президенты Джеб Буш: Обама оставляет США в неконтролируемом кризисе


16-06-2015, 09:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 266)

Кандидат в президенты Джеб Буш: Обама оставляет США в неконтролируемом кризисе

Сын Джоржа Буша старшего и брат Джорджа Буша младшего Джеб Буш официально стал кандидатом в президенты США от республиканцев. И уже успел заявить об ошибках действующего главы Белого Дома во внешней политике и экономике. Также новый кандидат известен и своей антироссийской риторикой.

Джеб Буш занимал кресло губернатора Флориды 8 лет. О намерениях бороться за пост главы Белого дома он говорил еще в апреле 2014 года. В январе Буш отказался от всех должностей в советах директоров компаний, а затем официально решил продолжить семейную традицию. Его старший брат был 43 президентом США, отец — 41, а Джеб Буш планирует стать 45. С этого дня он — кандидат на эту должность.

"Президентство не должно переходить от одного либерала к другому, — считает Джеб буш. — Наша страна находится на очень плохом курсе. Что мы собираемся с этим делать? Что я собираюсь с этим делать? Поэтому я и решил стать кандидатом в президенты США".

Красивых речевых оборотов, ярких эпитетов и громких лозунгов Буш заготовил с запасом. И даже переходил на испанский: им он владеет в совершенстве. Это "реверанс" в сторону мигрантов – тех, кто традиционно голосует за демократов. Все это делается ради привлечение электората. Публика эти приемы оценила: аплодисментами речь Буша прерывали не раз.

Главными темами выступления стали экономика, военный потенциал и внешняя политика. По словам Буша, Соединенные Штаты должны стать экономической супердержавой, с которой не сравнится ни одна другая. Ну а что касается отношений с другими странами, они должны развиваться исключительно в интересах Вашингтона.

"Команда Обама-Клинтон-Керри с их внешней политикой оставляют нам неконтролируемый кризис, безответное насилие, неназванных врагов, незащищенных друзей и разваливающиеся альянсы, — считает Джеб Буш. — Нынешняя администрация ведет нас к серьезнейшему риску – военной неполноценности. Нам необходимо возродить наши вооруженные силы и позаботиться о наших войсках и ветеранах. Я даю слово, что я это сделаю!"

Заработать себе несколько пунктов рейтинга экс-губернатор планирует и за счет антироссийской риторики. Он неоднократно комментировал украинский кризис: мол, Вашингтону нужно занять более жесткую позицию. А на днях и вовсе заявил, что Владимир Путин – "задира" и его нужно наказать.

"Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали так, как будто мы против России. Но если мы хотим иметь дело с Путиным, то делать это нужно с позиции силы, — заявил Джеб Буш. — Он – задира, и с такими людьми, как он, нужно говорить на понятном языке. Я не имею в виду, что надо становиться воинственными, но до него необходимо донести, что такое поведение будет иметь последствия".

Как бы критично не относились противники Джеба Буша к его популистским заявлениям, аналитики считают его одним из главных кандидатов от республиканцев в президенты. Внутри партии у него уже как минимум 8 соперников. И если эту гонку он выиграет, дальше ему предстоит сражение за главный пост с лидером демократов Хиллари Клинтон. И вот тут одного лишь красноречия может не хватить.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map