Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пётр Порошенко утвердил членство в НАТО и интеграцию в ЕС в качестве стратегической цели. Канадский журналист: При нынешней власти народу Украины можно только посочувствовать

Пётр Порошенко утвердил членство в НАТО и интеграцию в ЕС в качестве стратегической цели. Канадский журналист: При нынешней власти народу Украины можно только посочувствовать


27-05-2015, 11:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 747)

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, утвердивший решение Совета национальной безопасности и обороны «О Стратегии национальной безопасности Украины». Документ предполагает интеграцию страны в ЕС и членство в НАТО.

 

  фото: © РИА Новости

26 мая президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, утверждающий решение СНБО от 6 мая 2015 года «О Стратегии национальной безопасности Украины». Подчёркивается, что стратегия включает в себя углублённое военно-техническое сотрудничество с НАТО и ЕС, а также независимость от России в военно-промышленной сфере, сообщает РИА Новости.

Согласно стратегии, основными направлениями государственной политики в указанной сфере являются «восстановление территориальной целостности в рамках международно признанной государственной границы Украины, создание эффективного сектора безопасности и обороны и повышение обороноспособности страны, в том числе благодаря углублению оборонно-промышленного и военно-технического сотрудничества с государствами НАТО и ЕС, и достижение полной независимости от России в вопросах производства вооружений и военной техники».

Также глава украинского государства поручил в трёхмесячный срок утвердить новую редакцию Морской доктрины Украины.

Напомним, 6 мая Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил стратегию безопасности страны до 2020 года.

«Стратегия рассчитана на реализацию до 2020 года приоритетов политики национальной безопасности, а также реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и Стратегией устойчивого развития «Украина-2020», — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Как отмечается, основным направлением стратегии является создание новой системы обеспечения национальной безопасности и обороны, способной гарантировать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, от всего комплекса возможных угроз, прежде всего от вооружённой агрессии. 




Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Канадский журналист: При нынешней власти народу Украины можно только посочувствовать

Год назад Пётр Порошенко был избран президентом Украины. В рамках предвыборной кампании он обещал провести реформы и не допустить обострения конфликта на Донбассе. Однако вместо этого после избрания он начал силовую операцию, которая привела к гибели тысяч мирных граждан. Канадский журналист Роджер Эннис в интервью RT выразил мнение, что при нынешнем руководстве страны населению Украины можно только посочувствовать.

https://youtu.be/RjTbOKOirII

видео: © RT / фото: © RT

25 мая исполнился год с тех пор, как  был избран на пост президента Украины. С мая прошлого года страна изменилась до неузнаваемости: неустойчивое перемирие, экономическая разруха. Все обещания создать новую Украину так и остались обещаниями. Своё мнение по этому поводу в интервью RT выразил канадский журналист, автор интернет-портала The New Cold War: Ukraine and Beyond Роджер Эннис. 

«Украина — яркий пример того, как правительство обещает одно, а делает другое. Украинцам можно только посочувствовать. Им следует предпринять серьёзные политические усилия, чтобы решить эту проблему», — отметил Эннис.

Журналист подчёркивает, что Пётр Порошенко несёт полную ответственность за ситуацию на . «Как уже говорилось, он, избранный президент, обещал мир — а вместо этого развязал войну. Обещал экономическое развитие — а ввёл режим строгой экономии. Он сулил стране больше демократии, чем при предыдущем президенте, который, к слову, в 2010 году получил на 2,5 млн больше голосов, чем Порошенко в ходе последних выборов», — сказал Роджер Эннис.

При этом особо журналист отмечает тот факт, что новейшая история Украины не обошлась «без вмешательства и других действующих лиц». «Я говорю о крупных мировых государствах, поддерживающих политику новых украинских властей, — о ЕС, США и о правительстве Канады. Экономическую политику, которую Пётр Порошенко проводит после победы «евромайдана» и свержения избранного президента страны, я рассматриваю как отказ Украины от экономического и политического суверенитета», — заключает Эннис. 

«Евромайдан» возник на идее привести к власти такое правительство, которое не будет подвержено коррупции, которое будет отвечать за свои действия и перестанет быть инструментом в руках олигархов. В этом была суть «евромайдана». Но, как мы знаем, все эти устремления были забыты. В итоге в стране сложилась совершенно иная ситуация: война и режим строгой экономии — вот что мы видим сегодня», — сказал он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map