Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Закрыть Донбасс". Последствия плана Киева

"Закрыть Донбасс". Последствия плана Киева


27-05-2015, 09:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 098)

В конце прошлой недели в латвийской столице состоялся саммит ЕС «Восточное партнерство». Украинский президент возлагал большие надежды на очередную встречу с европейскими партнерами, однако, саммит в Риге оказался безрезультативным. Принятия решения по предоставлению безвизового режима для Украины не состоялось, и в ближайшее время Киеву не стоит рассчитывать на открытие европейских границ.

 

Претензий у Брюсселя к Киеву несколько, главным условием поныне остается обеспечить контроль над всей украинской границей. Украина сейчас не контролирует границу с Россией, на которой находятся непризнанные республики ДНР и ЛНР.

 

«Перспектива безвизового режима зависит не от выполнения или недовыполнения заданий, которые должна решить Украина. Я говорил неоднократно, что это проблема не техническая, а геополитическая и политическая, и связана она с проблемами на Донбассе. До тех пор, пока не будет решена проблема Донбасса в любом ее варианте – миром, установлением мощной демаркационной линии (фактически границы Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР"), до тех пор перспектива безвизового режима будет оставаться перспективой, но, увы, не реальностью», - заявил украинский политолог Вадим Карасев в интервью интернет-изданию «ГОРДОН ».

 

Эксперты уверены, что Украине не удастся получить либерализацию визового режима с ЕС до тех пор, пока Евросоюз не будет уверен, что мигранты из не подконтрольных Киеву территорий не заполонят Европу. Проще говоря, Украине необходимо либо заканчивать войну на Донбассе и восстанавливать регион, либо просто отгородиться от проблемных земель и «вести в светлое европейское будущее» остальную часть страны.

 

«Закрыть Донбасс»

 

Восстановить мир в регионе и наладить жизнь – задача не на один год. Украине будет трудно в ближайшее время вернуть Донбасс в его изначальное состояние, политологи уверены, что Киев пойдет вторым путем, и предпосылки к этому есть уже сейчас.

 

На границе с Россией, которую контролирует Украина, воздвигается так называемая «Стена». Таким образом Киев хочет отгородиться от северного соседа, упрощенная миграционная политика с которым также является проблемой для получения безвизового режима с ЕС.

 

Главной проблемой остается территория, которую контролируют ополченцы Донбасса. Своеобразной границей между Украиной и Донбассом является линия фронта, которую стороны не имеют права пересечь. Киев установил блок-посты, через которые осуществляется пропуск людей и автомобилей. Также введены специальные пропуски.

 

 

 

 

«Только выстраивая свою миграционную систему, приграничную систему, мы будем приближать себя к безвизовому режиму. Это как закон сообщающихся сосудов: мы закроем восток – и сразу откроется запад», - заявил Глава фракции "Самопоміч" в Верховной Раде Олег Березюк.

 

Политик озвучил мнения многих политологов, которые заявляли, что Киев сможет добиться безвизового режима, «закрыв Донбасс». И именно этого плана украинские власти будут придерживаться ближайшие полгода. 

 

Судьба «закрытого Донбасса»

 

План Киева по разграничению линии Украины и не подконтрольных Киеву территорий имеет ряд плюсов и минусов по отношению к мятежному региону. В числе минусов эксперты называют полную блокаду Донбасса, что может привести к хаосу: проблемы с транспортировкой продуктов питания, остановка транспортного сообщения, а о возобновлении банковского сектора можно будет забыть напрочь. Донбасс окажется в полной изоляции от окружающего мира, единственным спасением для региона будет Россия.

 

К плюсам «закрытия Донбасса» можно отнести фактическое признание независимости региона. Оградив Донбасс, Киев уже не сможет контролировать ни социальную, ни политическую жизнь региона. ДНР и ЛНР получат полную свободу, ради чего собственно и начиналось противостояние на востоке Украины.

Политологи отмечают, что сейчас ситуация на Украине идет к своему логическому завершению. Каждая сторона вскоре может получить то, ради чего год назад организовывались митинги в центре Киева, и восставал народ на востоке страны.



Источник: 24smi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ромуальдыч (27 мая 2015 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    «Только выстраивая свою миграционную систему, приграничную систему, мы будем приближать себя к безвизовому режиму. Это как закон сообщающихся сосудов: мы закроем восток – и сразу откроется запад», - заявил Глава фракции "Самопоміч" в Верховной Раде Олег Березюк.

    Размечтался, дурачок! Неужели он сам верит в эту галиматью, которую несёт? Похоже что так.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map