Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генпрокуратура Латвии заинтересовалась петицией о создании гетто для русских

Генпрокуратура Латвии заинтересовалась петицией о создании гетто для русских


18-05-2015, 19:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 198)

Генпрокуратура Латвии заинтересовалась петицией о создании гетто для русских

 

Генпрокуратура Латвии обратилась в Полицию безопасности с просьбой провести проверку петиции с призывом создать в стране специально охраняемые места для лиц без гражданства и проживающих в республике граждан России, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Генеральная прокуратура Латвии в понедельник направила в Полицию безопасности (ПБ) просьбу о проведении проверки по материалам дела о петиции», - цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

Как заявил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев, данная инициатива является провокацией, «которая не способствует сплочению общества».

Председатель правления общественной организации «Латвийский институт будущего» Нормунд Гростиньш обратился в Полицию безопасности в связи с появившимися в интернете призывами к уничтожению жителей республики, не имеющих гражданства. В письме Гростиньш утверждал, что в интернете распространяется призыв убивать лиц, не являющихся гражданами республики.

Напомним, в Сети был начат сбор подписей под петицией, в которой предлагается гарантировать защиту общества, разместив неграждан Латвии и граждан России с видом на жительство на отдельных территориях, которые контролировали бы органы безопасности.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на это заявил, что позорное явление «безгражданства», сохраняющееся в странах Европы, заслуживает активных действий по его ликвидации.

В Латвии живут около 2 млн человек, около 319 тыс., в основном русскоязычные, имеют статус «неграждан». Это постоянные жители страны без права голосовать. В Латвии проживает около 40 тыс. граждан России с видом на жительство.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Edmond (18 мая 2015 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    как всегда подозреваемый окажется нациком , получит орден 3 звёзд и талоны на усилиное питание .

    проходили .......


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map