Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » При обстрелах Донецка повреждены более 350 жилых домов

При обстрелах Донецка повреждены более 350 жилых домов


5-05-2015, 06:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (917)

В результате обстрелов Куйбышевского и Киевского района Донецка повреждены и частично разрушены более 350 жилых домов, заявил в понедельник глава администрации двух районов Иван Приходько.«По состоянию на 4 мая 351 жилой дом имеет повреждения в результате проведения боевых действий… Повреждено остекление на 324 домах площадью почти 40 тыс. квадратных метров, шиферных кровель на 100 домах площадью порядка 11,5 тыс. квадратных метров, мягких кровель на 16 домах площадью почти 4,6 тыс. квадратных метров», — цитирует Приходько «Донецкое агентство новостей».

По данным главы райадминистрации, уже выполнены работы по ремонту шиферных кровель на 45 домах, мягких кровель на 13 домах, выполнены работы по закрытию оконных проемов на 230 домах: остеклено- 8,1 тыс кв метров, закрыто пленкой – 9,1 тыс. кв метров, закрыто фанерой – 6,6 тыс. кв метров.

«Работы по восстановлению домов ведутся согласно разработанным мероприятиям», — сказал Приходько.

На протяжении боевых действий на Донбассе Куйбышевский и Киевский были в числе наиболее обстреливаемых районов столицы Донецкой Народной Республики. В ночь со 2 на 3 мая Киевский район подвергся интенсивному обстрелу с позиций украинских силовиков в районе Авдеевки.

Ранее в понедельник в минобороны Донецкой народной республики сообщили, что украинские силовики за минувшие сутки 70 раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Вместе с тем в последнее время обстрелы в Донбассе участились.

 

Украинские силовики опровергли присутствие добровольческих батальонов в Донбассе

Среди участников спецоперации в Донбассе нет добровольческих батальонов, все задачи выполняют только подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр спецоперации.


«Пресс-центр штаба … официально заявляет, что в районе … операции на территории Донецкой и Луганской областей подразделения добровольческих формирований отсутствуют. Задачи … выполняют исключительно подразделения Вооруженных Сил Украины, военных формирований и правоохранительных органов государства», — приводит РИА «Новости» текст сообщения.

Пресс-центр поясняет, что ранее в некоторых СМИ появилась информация о якобы участии представителей добровольческих подразделений в силовой операции в Донбассе.

Ранее в понедельник в минобороны Донецкой народной республики сообщили, что украинские силовики за минувшие сутки 70 раз нарушили режим прекращения огня. Интенсивность обстрелов со стороны украинских силовиков в последнее время значительно усилилась.

В воскресенье мэрия Донецка сообщила о прямых попаданиях снарядов украинских силовиков в многоквартирные дома. В результате погибли два мирных жителя, поврежденными или частично разрушенными оказались более 350 жилых домов.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Вместе с тем в последнее время обстрелы в Донбассе участились.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

В Киеве заврались до такой степени, что не помнят собственных заявлений два дня назад.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map