Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Чехии: Санкции против России контрпродуктивны и усиливают напряженность

Президент Чехии: Санкции против России контрпродуктивны и усиливают напряженность


4-05-2015, 09:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 009)

Президент Чехии: Санкции против России контрпродуктивны и усиливают напряженность

Президент Чехии: Санкции против России контрпродуктивны и усиливают напряженностьЗападные санкции против России должны быть отменены, поскольку они усиливают напряженность и не ведут к разрядке ситуации, заявил в воскресенье в эксклюзивном интервью ТАСС президент Чехии Милош Земан.

"Санкции не только не эффективны, а, наоборот, контрпродуктивны. Они усиливают напряженность вместо того, чтобы способствовать разрядке. Так же считает австрийский канцлер Вернер Файман, который назвал их глупостью. Того же мнения придерживаются словацкий премьер Роберт Фицо и венгерский премьер Виктор Орбан", - подчеркнул президент Чехии. Милош Земан высказался за скорейшую отмену антироссийских санкций. По его словам, давление на Россию является безрезультатным и ведет к усилению напряженности в отношениях с Западом, заявил он.

Милош Земан выразил сожаление, что обострение ситуации на Украине привело к отсрочке реализации планов перехода на безвизовой режим между РФ и Евросоюзом. "Во время саммитов ЕС-Россия этот вопрос получил конкретные очертания, но, к сожалению, данные переговоры из-за украинского кризиса оказались заморожены, - сказал президент. - Однако, я твердо убежден, что они вновь продолжатся".

Президент также обратил вниманию на важность сотрудничества России и ЕС. "Россия и ЕС экономически дополняют друг друга, - подчеркнул он. - Их экономики взаимодополняемы. Они не конкурируют между собой и нацелены на взаимодействие. России нужны современные технологии, а ЕС необходимы импортные сырьевые ресурсы. От объединения экономических возможностей выиграют обе стороны".

Глава чешского государства также прогнозирует в обозримом будущем возможность объединения ЕС и РФ. "Россия вступит в Евросоюз или, если вам больше нравится, то можете думать, что ЕС вступит в РФ. Результат будет один и тот же. Процесс объединения будет реализован в горизонте 20 лет", - считает он.

Милош Земан выступает за неукоснительное соблюдение противоборствующими на юго-востоке Украины сторонами минских соглашений. При этом он сомневается, что киевский премьер-министр Арсений Яценюк способствует их реализации.

"Минские соглашения стороны конфликта обязаны соблюдать. Думаю, что президент Порошенко старается это делать, но у меня возникают определенные сомнения, что такое же старание проявляет украинский премьер Яценюк", - отметил чешский лидер.

Отвечая на вопрос о значении объективной информации в СМИ о событиях на юго-востоке Украины и роли журналистов в урегулировании конфликта, Земан выразил обеспокоенность по поводу участившихся случаев гибели находящихся там сотрудников СМИ. По его мнению, работу корреспондентов в зоне военных действий может взять под особую опеку ОБСЕ.

"Самым лучшим решением является серьезное усиление роли миссии ОБСЕ, которая бы разделила противостоящие стороны. Это подразумевает увеличение числа сотрудников миссии, чтобы было можно, в частности, лучше определять, какая из сторон нападает, а какая - защищается", - полагает президент.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map