Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скандал в день открытия EXPO - отморозки поджигают Милан, но о происходящем на Украине продолжает замалчиваться в СМИ

Скандал в день открытия EXPO - отморозки поджигают Милан, но о происходящем на Украине продолжает замалчиваться в СМИ


4-05-2015, 06:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 965)

Скандал в день открытия EXPO - отморозки поджигают Милан, но о происходящем на Украине продолжает замалчиваться в СМИ.

Пока 1 мая, в первый день проведения EXPO Милан ожидал 400 000 гостей, а в Риме был организован ежегодный массовый первомайский концерт, активисты «нет-Экспо», преимущественно Black Bloc и анархисты, выступающие против глобализма и капитализма, "отжигали" в знак протеста против системы. Милан погрузился в массовые акции погромов.

 

https://youtu.be/a-pklRMC4iU

 

Недовольные крушили витрины магазинов, поджигали автомобили и забрасывали стражей порядка петардами. Вот таким образом молодые революционеры решали проблемы кризисной Италии, где в последние годы обычной семье, порой, не просто бывает дожить до конца месяца из-за высоких налогов, обесценившейся зарплаты после введения евро и высоких цен на энергоресурсы.

 

Журналистам удалось взять интервью у одного из активистов. Сразу же вспомнилось "нашествие" украинских националистов 22 июня 2014 года в Киеве, когда им запретили проход к Лавре и поэтому всё завершилось разгромом Сбербанка России.

Вернёмся же к итальянцам, недовольным проведением всемирной выставки.

Журналист: - Что же произошло?

Активист: - Ничего, мы пришли, там был бардак, мы немного покрушили

Журналист: - Почему?

Активист: - Потому-что это протест

Журналист: - Слушай, тебе не кажется, что это насилие ради насилия?

Активист: - Нет, мы хотим, чтобы нас услышали. Если нормально не понимают, то мы будем действовать иначе. Есть политики, есть нормальные люди. Их разделяет большая разница. Это был хороший опыт, я там был сам и немного погромил, что мог.

Журналист: - Объясни мне, зачем поджигать банк? Какой в этом смысл?

Активист: - Да *л*н, банк это эмблема богатства. Если я не разнесу в хлам банк я буду же придурком! Я не понимаю... я что, возможно, не доходчиво выражаюсь?

Журналист: - Что ты, что ты… то, что ты говоришь это очень важно. То есть сегодня день прошёл хорошо?

Активист: - Я когда нахожусь в бардаке, мне всегда хорошо. Мне весело.

Интервью мигом разлетелось в социальной сети Фейсбук. На следующий день появились десятки страниц про юного громилу. Некоторые сообщества в сети уже достигают 14 тысяч «лайков».  Дело в том, что обладающие юмором итальянцы, негодуя на крушителя северной столицы решили выливать свой гнев с юмором, по средствами креативных видео и различных мемов.

В Милане бошлось без человеческих жертв, но ущерб, нанесённый городу и обычным гражданам, оказался очень серьёзным. Визуальные последствия погрома были ликвидированы на следующий день, но кто-то ещё не скоро сможет купить себе новую машину, а кому то придётся брать кредит под высокие проценты под новую витрину магазина.

2 мая, на следующий день после открытия EXPO, все мы вспоминали трагедию в Одессе. Вроде и у Чёрного моря, где солнечный город, от рук разъярённой молодёжи тоже был пожар, и более того, множество людей было лишено жизни, в итальянских СМИ этого предпочли не вспоминать. Те памятные мероприятия в честь одесской трагедии, что были организованы в Италии по инициативе неоторых общественных деятелей прошли без внимания журналистов, за исключением RT, Вестей, ТАСС и других российских СМИ. А год назад, спросит читатель? Аналогично. Более того… Например, коммунистическая газета Unità, известная с советских времён своей преданности (и финансированием) СССР выдала новость таким образом «про-российские сепаратисты подожгли дом профсоюзов.Обама и Меркель просят ввести новые санкции». 

И тут дело не в обычных итальянцах, которые, как мы видим, умеют отличать констуктивные и диструктивные деяния, и порой умеют даже креативно обыграть погром одного из самых крупных городов своей страны. Основная проблема западного общества залючается в средствах массовой информации, которые продолжают блокировать информацию, непоющую в тональности западных партитур, или просто не придают ей значимости, которую придаём ей мы.

Ирина Осипова



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map