Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конференция по международной безопасности: среди главных тем - ИГ, НАТО и Украина

Конференция по международной безопасности: среди главных тем - ИГ, НАТО и Украина


17-04-2015, 09:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 359)

Конференция по международной безопасности: среди главных тем - ИГ, НАТО и Украина

Борьба с боевиками "Исламского государства" стала одной из главных тем на Московской конференции по международной безопасности. В российскую столицу приехали представители оборонных ведомств и эксперты из более чем 70 государств. Московская конференция изначально была создана как открытая площадка, где нет запретных тем. Формат дискуссии позволяет высказаться всем желающим. Кроме того, участники здесь могут пообщаться со своими иностранными коллегами, что называется, с глазу на глаз. У российского министра обороны запланировано более десяти двусторонних встреч.

Более 400 участников из 70 государств, 6 международных организаций, география гостей форума — от Азии до Америки. Среди них – эксперты, наблюдатели и специалисты в области обороны. Большинство стран представляют главы военных ведомств. То есть на конференции собрались все те, кто готов не просто обсуждать мировые проблемы, но и принимать реальные решения по их урегулированию. Одной из главных тем стало противодействие "Исламскому государству" на территории Ирака, Сирии, Ливии, а теперь и Йемена.

"Для нас было очень важно услышать взгляды министерства обороны России, — говорит Али Сарвар Накви, исполнительный директор Центра международных стратегических исследований, Исламабад, Пакистан. – Их взгляды на те вызовы, которые сейчас стоят перед мировым сообществом. Это нужно для того, чтобы мы в рамках данной конференции могли объединить свои усилия в борьбе с угрозами".

Коснулись и ситуации на Украине. Позиция России осталась неизменной: военного решения конфликта на Донбассе нет. Необходимо соблюдать режим прекращения огня и выполнить договоренности по отводу войск, а Киеву нужно закончить экономическую блокаду юго-востока страны.

"Особое значение для сохранения единства украинского государства имеет выполнение Киевом обязательств по проведению амнистии по отказу от попыток переиначить минские договоренности, — отметил глава МИД России Сергей Лавров. — Уверен, что Запад должен и может заставить киевские власти отказаться от губительного для Украины курса, направленного на героизацию нацистов и преследования тех, кто спас Европу от фашизма".

В то же время, заявил Лавров, продвижение НАТО на восток также не способствует стабильности в Европе. Уже в этом году наземные комплексы противоракетной обороны появятся в Румынии, а к 2018 году их разместят в Польше. Идет война и на информационном фронте, в которой Россию пытаются выставить агрессором.

"Альянс отбросил пропагандистские клише прошлых лет о своей нацеленности на сотрудничество с Россией, — сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. — Страны НАТО активно стремятся к захвату геополитического пространства, последовательно наращивая военный потенциал в Восточной Европе, приближаясь к российским границам. Сегодня очевидно, что выдуманные США и странами альянса ракетные угрозы со стороны Тегерана оказались блефом. Даже после прорывных решений по иранской ядерной программе ни у кого не возникает иллюзий о возможности пересмотра американо-натовских планов по ПРО".

Международные силы содействия безопасности так и не справились со своей задачей в Афганистане, уверен Шойгу. Наркотрафик из республики продолжает расти, террористические организации ликвидировать не удалось. В связи с этим Россия продолжит оказывать поддержку своим союзникам в регионе и, в частности, укрепит военную базу в Таджикистане.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map