Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генштаб: США хотят создать «санитарный кордон» между Россией и Западной Европой

Генштаб: США хотят создать «санитарный кордон» между Россией и Западной Европой


16-04-2015, 20:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 031)

США пытаются создать недружественный «санитарный кордон», отделяющий Западную Европу от России, считает начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

По его мнению, Вашингтон рассматривает Россию как источник дешевых ресурсов, над которыми желательно установить американский контроль, передает РИА «Новости».

«Для реализации этих планов Вашингтон на протяжении десятилетий проводил и продолжает проводить политику, направленную на всестороннее ослабление России и снижение ее влияния как на постсоветском пространстве, так и на международном уровне», - заявил генерал на 4-й Московской конференции по международной безопасности.

Ключевым элементом этой политики, по его мнению, является «создание недружественного России геополитического окружения - своеобразного «санитарного кордона», отделяющего Западную Европу от России».

«В рамках этой политики НАТО была отведена роль формирователя такого окружения посредством втягивания наших ближайших соседей в сферу военно-политических интересов США по принципу «кто не с нами - тот против нас», - отметил он.

«Например, по инициативе Вашингтона в период с 1999 по 2004 год в состав НАТО были в упрощенном порядке приняты многие восточноевропейские государства, включая бывшие прибалтийские республики Советского Союза. Показательно, что на момент вступления в альянс они не соответствовали требованиям, предъявляемым к кандидатам на членство в блоке, за исключением главного - их руководство придерживалось откровенно антироссийских взглядов», - напомнил генерал.

По его оценке, «аналогичный сценарий реализуется руководством США и в отношении Грузии и Молдавии».

Ранее в четверг начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов заявил, что в данный момент стало очевидно, что НАТО и Вашингтон, в частности, заинтересованы в создании кризисных ситуаций в приграничных с Россией регионах.

Ранее в четверг Герасимов рассказал о зоне поражения крылатых ракет, размещенных на кораблях ВМС США. Он уверен, что они способны поражать цели на всей территории европейской части России.

По мнению главы частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Джона Фридмана, нынешняя Европа – поле для манипуляций, с помощью которых Вашингтон решает собственные геополитические задачи.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Не совсем так. Делается попытка создать аналог ИГИЛ на славянской почве и в дальнейшем использовать этих Шариковых для дестабилизации региона. Но есть проблема. Внутри западного адепта возникли процессы перераспределения функций, в итоге инициаторы такого сценария сами могут оказаться в большой проблеме и им уже станет не до таких мелочей. В этом случае все последователи течения нью ИГИЛ будут просто устранены через цепочку событий. Все идет к этому. 


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (16 апреля 2015 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Альянс, который лопнул

    14.04.2015

    Ростислав ИЩЕНКО, президент Центра системного анализа и прогнозирования

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map